Живот будто того гляди лопнет…

%Сейчас пошла 20-ая неделя и живот уже начинает потихоньку расти. Так вот у меня все время такое ощущение, будто я объелась до упаду и места больше нет — ощущение какого-то все время. Кожа натянута и мышцы живота натянуты как струны. Эти ощущения все время меня преследуют. А когда поем — еще хуже. 

Вопрос: и что теперь так все время будет?? Пока не рожу?? Да… не очень приятно и совсем неудобно. Вечно ощущается какой-то дискомфорт. (((( 


Александра
Александра
Челябинск
22236686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sasha33
Sasha33

Когда моя сестра была беременна, ее живот стал тугим как барабан уже на шестом месяце. Сходила на узи, проверилась — а у нее там тройняшки! A через пару месяцев живот так раздулся, что она боялась до него дотронуться. Врач предлагал кесарево, но ей хотелось родить естественным путем. Это было в прошлом году — тогда еще у нас жил маленький сынишка брата, ибо брат с женой уехали в Италию на месяц, а Витьку оставили нам. Так вот он прям с ума сходил от вида огромного пуза: одновременно и боялся, и норовил потрогать. Осторожно так нажимал своей ладошкой, в глазенках — удивление и испуг, и говорил сестре: «Ты ща лопнешь!» Когда же до приезда родителей Витьки оставалось пять дней, он вообще старался как можно реже выходить из нашей комнаты. Каждое утро спрашивал: «Таня еще не лопнула?» И боялся к ней подходить!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел
у меня так было потом прошло кишечник надувается, прям пипец какой то и тонус матки соответственно тоже
Пожаловаться
♒Аня♒
♒Аня♒
Анастасия
8 лет
Баку
У меня ощущения иногда (особенно к вечеру) как будто пузик надулся как шарик… но думаю это нормально, мы же растемс…



Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Просто я испытывала вздутие живота на начальном этапе беременности, у меня живот в 9 недель к вечеру часто выглядел на 18, при этом он был мягким и было видно, что это вздутие и жир. Но потом это стало реже. А сейчас все-таки немного другое ощущение. Во-первых живот очень плотный, и ощущение предельного натяжения мышц в животе и коже, иногда аж это не дает с легкостью выпрямится, есть небольшие болевые ощущения в коже и мышцах. И вообще создается ощущение какой-то неповоротливости. Это похоже на то, что Вы, например, очень долго и упорно каждый день качаете ноги и пресс, они становятся  очень упругими большими и наполненными кровью, как бы воспаленными, что не дает нормально и легко например нагнуться и одеть носки.
Пожаловаться
Алина Бурганова
Алина Бурганова
Казань
Вот у меня 28 неделя и пошли запоры (( И появилось ощущение будто я щас лопну!!! У вас случайно нет такого? 
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
У меня часто запоры, может это действительно связано с этим. 
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
А ну тогда наверное не страшно… )))) Я конечно скажу своему врачу, когда к нему пойду, да и УЗИ второго триместра уже скоро. Сама же ждала, когда живот начнет расти, вот он и начал наконец. )))))))))))
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань

У меня было такое, после стакана чая, ходила у думала что лопну, наверно как раз в вашем сроке, но это у меня прошло со временем, а сейчас нормально себя чувствую и после еды тоже!





Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
та же фигня… но у меня малчиковый живот вперед
Пожаловаться
Иринчик
Иринчик
Пупся
6 лет
Малышка
1 год 2 месяца
У меня вечерами такое, это точно не тонус! Мне врач сказала пить что то Симетикон содержашие там Лефакс, Саб Симплекс. Я такое или в обед пью, но чаще вечером и утром нормально себя чувствую. Для беременных безопасно и его бэбикам дают с первых дней.
Мне обьяснили что такое случилось потому что плод резко в верх поднялся и желудок ещё не привык.
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
у меня когда такое бывает — я маслом от растяжек мажу. немного помогает
Пожаловаться
МатьПирожного
МатьПирожного
Санкт-Петербург
у меня так все время… особенно когда поем… а ещё изжога… говорят не пройдет до конца бер))



Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
И все же как ощущается тонус, меня интересует прежде всего интервал времени, сколько он ощущается? А то я уже что-то начинаю сильно волновыаться! ((
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Кушайте мелкими порциями. Не факт, что тонус. У меня так тоже бывало. Сейчас-нет. И гуляете побольше-после прогулок там наоборот все «утрясается» и это ощущение проходит(по крайней мере у меня)
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск
Узи будут делать 20 числа. Кто испытывал тонус, Вы можете подробнее описать, что Вы чувствовали. Это как отдельные спазмы или как постоянное напряжение живота??
Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

Сколько не читала про тонус, но до сих пор не могу понять как это ощущается. У меня бывало такое что будто внизу живота все окаменело, причем это происходило так одномоментно. Я сказала об этом своему врачу. Врач сказала, что это плохо и прописала мне Магний Б6. Сказала, если будет повторяться идти к ней. Но я до сих пор не разбираюсь четко в своих ощущениях. У меня нет никаких болей и тянущих нет, а ощущение такой натянутости и неповоротливости и оно увеличивается если поем. Я мажусь кремом от растяжек, хотя растяжек пока естественно нет. Может я  что-то путаю и это и есть тонус??? Блин… Моя проблема в том, что я не могу нормально описать свои ощущения. (((((

Показать ещё