Сколько нужно дать «спасибо» врачу за операцию?

Девочки, простите, что не по теме, но нам нужен совет. На след неделе бабушке будут делать операцию по смене коленного сустава по квоте. Так вот теперь у нас вопрос, сколько нужно дать после операции врачу в виде спасибо? Мама вчера спрашивала у него, но тот сказал, что здоровье на первом месте и увильнул от ответа. Но, в целом, радует. Но мы поняли, что это на наше усмотрение. Может кто то из ваших знакомых днлал такую операцию? Во первых, как все прошло? Я очень переживаю за бабушку, так как ей уже 70, а это все так серьезно. не могу расслабиться. Жду ее операции больше своих родов, чтобы ей все сделали и все прошло хорошо и тогда бы я успокоилась. И сколько, как вы думаете, нужно дать врачу? Город Москва. Заранее всем спасибо😘💕

Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
0303341

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск

Я после операции покупала дорогой кофе и конфеты (но все вместе в районе 3-3,5 тыс обошлось). Деньгами как-то не очень, а спиртного у них и так полно… Можно сертификат подарить на сумму, которую хотите подарить (как вариант)

Пожаловаться
MommyOlivia
MommyOlivia

Смотря как у вас с деньгами. А так 5-10 -12 тыс .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск

Сколько посчитаете нужным от 5 до 10 зависимо от сложности операции.Бабушку подруги оперировали по замене тазобедренного сустава, возраст большой был и операция сложная.Анастезиологу дали 5, хирургу 15.Все довольны )




Пожаловаться
Алена
Алена
Надежда
4 года
Санкт-Петербург

А мне кажется вообще деньги не стоит, коррупция. А они и так получат от государства за эту операцию. Лучше какой то продуманный подарок

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск

300 рублей они получают )сами купят себе подарок, который будет нужен )я считаю подарки это только близким друзьям, предпочтения которых ты знаешь )

Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар

Делали маме в 2016 году, тоже по квоте, операция прошла хорошо, перед выпиской отблагодарили врача 10 тыс.руб. (Он же наверное и с анестезиологом делится, а маме хорошо очень анестезию сделали)

Пожаловаться
Вита
Вита
Гомель

Прилично — не прилично, тут кто сколько может позволить. Я все таки за деньги в конверте. И не считаю это чем то постыдным. Другое дело, если лежите не по знакомству, а просто по квоте. В обычной палате и обычный подход к вам, без чести и привилегий, тогда я бы просто конфетами и кофе отблагодарила.

Пожаловаться
Белка
Белка
Артем
16 лет
Воронеж

По-любому спасибо говорить будете после операции, а там в палате подскажут. Мне кажется меньше 10 не прилично. Маме меняли сустав 8 лет назад, если бы не операция, сейчас бы была лежачей. А так ходит, ТТТ.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

ой спасибо за комментарий!? а сколько маме на тот момент лет было? и как вообще она перенесла операцию? через сколько восстановилась?

Пожаловаться
Белка
Белка
Артем
16 лет
Воронеж
Tamara 

Ей было 60. Через пару недель стала ходить на костылях потихоньку. Операция прошла хорошо, первый год ходила с палочкой. Колено конечно нужно будет беречь, но всё равно, это не сравнимо лучше.




Пожаловаться
Диана
Диана
Махачкала

Думаю 5 т в конвертике

Пожаловаться
Maria
Maria
Екатеринбург

У моей бабушки подруга есть. Ей за 80 стукнуло. Ходить не могла вообще. Лежала. После операции пол года восстанавливалась. Сначала просто пыталась вставать. Потом с помощью костылей передвигалась очень медленно. Теперь хрен догонишь. На даче все время летом. В общем, операция эта сотворила чудо! Надеюсь у вашей бабули тоже все очень хорошо сложится. А по поводу спасибо не подскажу. Всё от ваших возможностей зависит.

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

ой спасибо большое, что написали?дай бог, чтобы у нас также все хорошо прошло. Я стараюсь не переживать, но не могу. Тут все пишут родов бояться, а я за бабушкину операцию трясусь. Как ваша бабуля наркоз перенесла? все хорошо?

Пожаловаться
Maria
Maria
Екатеринбург
Tamara 
Да. Не переживайте. Не поможете этим, а наоборот. Доверьтесь врачам. Перед такой операцией делают кучу анализов. И если бы бабуле что-то грозило, то Вам бы обязательно сообщили о рисках операции. Всё хорошо будет?
Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Maria 

кстати да, мы месяц анализы сдавала. Прям досканально все обследовали… Постараюсь больше не думать об этом:) надеюсь поскорее этот день пройдет т все будет хорошо:) и можно спокойно рожать? а вашей бабуле здоровья и еще долгих, счастливых лет! ??

Пожаловаться
ЛЕНКА
ЛЕНКА
Виктор
8 лет
Максим
5 лет
Москва
нисколько!!! блин народ хватит разводить коррупцию, конфетки и банка кофе, ВСЕ!
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Бусинка
5 лет
Борисов

На ваше усмотрение.но это не простая операция.мама работает в хирургии.очень много осложнений.мне самой в 2012 делали операцию, на больничном была 6 месяцев.Все будет хорошо.пусть бабушка поправляется скорей

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

вам тоже по смене сустава делали? а какие могу быть осложнения? скажите пожалуйста… Вроде видели в больнице довольных бабулек. Говорят через 3 месяца уже ходят. Я если честно за наркоз сильно переживаю. Как перенесет в таком то возрасте? короче голова кругом

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Бусинка
5 лет
Борисов
Tamara 

наркоз и послеоперационный период самые сложные.у меня жидкость скапливалась




Пожаловаться
Света
Света
Мишутка
6 лет
Брянск

Сколько посчитаете нужным.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Сколько вы можете себе позволить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Зачем деньгами? Мне кажется это не совсем прилично. Хотите отблагодарить, купите стандартный набор конфеты+спиртное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

А лучше спаивать врачей? Может врач не пьющий? И если каждый день ему так будут алкоголь носить, то что с врачем то станет? Вы бы легли под нож такому врачу? Мне кажется вряд ли ))))

Пожаловаться
Maria
Maria
Киев
Юлия 

Тоже думаю, что алкоголь дарить даже неприлично.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск
Maria 

Ага, как будто все алкаши кругом, вот и весь наш русский менталитет в таких подарках и проявляется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Юлия 

Ну что вы прям, в бутылку лезете. Не обязательно же ему пить каждый день. Праздники никто не отменял и хороший алкоголь больших денег стоит. По вашему тогда деньги это взятка ))) а за это вообще статья))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск
Катерина 

И сколько за год этого алкоголя на праздники у него скопится? А если врач не пьет? Можно много других сделать подарков кроме алкоголя, сертификат, набор текстиля, и тд, что ж сразу если что то алкоголь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Юлия 

Если врач не пьёт, он так же переподарит его кому-то. Или дома поставит в сервант для дорогих гостей. Обычно врачи любят это дело. Я когда училась на фельдшера сама удивлялась этому. Как такая профессия не бережёт своё здоровье. )) Моему супругу дарят много алкоголя на работе. Половину только домой приносит. И мы очень экономим на этом. В праздники хватает на огромный стол, всем гостям. Не хотите алкоголь выбирайте шоколад, кофе, чай, мёд)) тут дело вкуса))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня

Я думаю 5000 р хватит

Показать ещё