вяжет во рту и выделения

{Я чайник в беременных делах, мне некого спросить я тут совсем одна живу(



Почему появляется именно сегодня металлический привкус во рту и еще у меня коричневые выделения, сегодня доктор сказал если повториться то в скорую.... 


что происходит? ,,,,


Зай
Зай
0136545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Майя
Майя
Руэл
9 лет
Гаага
У меня тоже " железо во рту" будо весь сторой месяц. А сейчас прошло =) Это называется — подташнивает и надо нам всем спасибо говорить, что прямо не тошнит (мою знакомую вот прямо тошнило и по 5 раз на дню)
Пожаловаться
Зай
Зай
меня больше перед сном тошнит чем по утрам. А утром я в постели ем сухарик сладкий , помогает. а перед сном уже таблетку. Кстати motilium запретили :)
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
металлический привкус для беременных — это норма. 
а коричневые выделения — это значит что плацента отрывается от стенок матки и в этих местах разрывов течет кровь. которая становится старой и выходит. отслойки — это начало выкидыша. на вашем сроке — я б сказала это и середина. потому что яйцо еще очень маленькое и пара капель крови — это уже почти отрыв всего яйца. 
вы принимаете таблетки останавливающие тонус?
отслойки могут быть всего по двум причинам. первое это тонус матки. то есть сам плод жив здоров, но матка не хочет его держать и сокращается. в этом случае необходимо применять лекарства расслабляющие матку, плюс наращивающие эндометрий — это слой на стенке матке в который вживляется яйцо. чем толще эндометрий тем лучше прикрепится яйцо)
ну и вторая причина отслойки — это сам плод не жизнеспособен. то есть замерла беременность. и организм избавляется от мертвого плода. тогда сколько лекарств не пей — его все равно выкинет. 
в любом случае нужны лекарства расслабляющие матку. так вы дадите шанс своему малышу, если он жив здоров) 
и конечно необходимо лежать. минимум дня 4. а то  и 2 недели. и не нервничать. тонус лучше всего снимается именно покоем.

Пожаловаться
Зай
Зай
спасибо вам за конкретный ответ. 

я пока ничего не принимаю кроме фолиевой кислоты. звонила всем врачам каждый ответил по разному но тревоги вроде нет. сказали что это кровь имплантации,… пока крови не было.
доктор мне посавил срок 6 недель уже 7. не знаю.. 

Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
так. давайте определимся сначала со сроками. какого числа начались последние месячные? сколько дней у вас цикл?
дальше. живот тянет? поясница? если тянет — это тонус. а не прикрепление.
Пожаловаться
Зай
Зай


когда у меня брали кровь в среду, сказали что срок 6 недель. 
месячные были 1 февраля. 

завтра эхо и скажут точный срок, боли бывают как будто пучит где пояница именно слева всегда



(уже 2 раза отменила сообщение,, глупо сделали кнопку отменить слева, во всем мире сначала добавить потом отменить… wtf)
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
если месячные начались 1 февраля то у вас 5.5 недель. то есть уже бьется сердце)
раз тянет то возможно тонус. вам об этом скажут на узи. его видно если он есть. и даже скажут где. по передней стенке или по задней.
в любом случае пока нужно лежать. если это тонус — нужно беречь малыша.
дальше спросите на узи какой у вас эндометрий. достаточно ли он толстый.
если скажут что есть тонус — стоит сдать на гормоны. а именно тестостерон — которого если много — ведет к прерыванию Б.
и самое главное — прогестерон 17 ОПК. это гормон беременности. он необходим чтобы матка не сокращалась и нарастал эндометрий. его в норме должно быть от 3 до 17. лучше больше чем меньше))
у меня был 10 — то есть норма — и все равно был страшный тонус и постоянная угроза. стала пить дюфастон — это тот самый прогестерон — и тонус прошел. так я сохранила своего малыша. я знаю в европе не заморачиваются насчет тонуса. считают что если отвалился — ну и ладно. и не стараются сохранить на ранних сроках. у них даже такого слова как тонус не всегда слышно от врачей. к сожалению(
а у нас спасают. и так еле беременнеют девушки) поэтому у вас нужно напрягать врачей чтоб они делали все как положено. 
то есть они считают что если выпал — значит был не крепкий и не жизнеспособный. а у нас понимают что многие здоровые эмбрионы выпадают просто из-за плохой матки. из-за нехватки прогестерона. вот и берегут.
сейчас пока вы не сделали узи и не посмотрели гормоны — вам нужно лежать. дальше если у вас есть в аптеке — ношпа — она снимает спазмы и тогда матка немного расслабляется. и свечи папаверин в попу на ночь. они тоже снимают тонус. очень слабо по правде снимают. ну хоть что-то. они полностью безопасны и на травах. 
дальше есть еще препарат — это витамины — магний Б6. он необходим чтобы у вашего малыша правильно построилось сердце. нашим мамам не говорили чтоб они пили — тогда не знали как он нужен. и теперь у 90% населения порок сердца… чего-то там метрального клапана. у меня он тоже есть. так вот его нужно пить потому что он тоже снимает тонус. причем посильнее ношпы. заодно нужен для сердца малыша. 
еще пейте витамин Е. он необходим сейчас как и фолиевая кислота. 
Пожаловаться
Зай
Зай
как Надюха в фильме Любовь и Голуби, говорила «вы все слова какие то незнакомые говорите» :) 


да вы правильно говорите тут врачи не плохие но у них надо все спрашивать самим. я заранее искала лучшего гинеколога хоть и в другом городе. вся надежда на нее. а русской врачихе похвонила она сказала все в норме.. 
слишком много таблеок пить тоже не хочу, я в самом деле худенькая кушаю совсем мало да еще и хранический цистит… вот что меня беспокоит. забеременить год не могла а говорили здоровая. 
насчет тонуса спрошу и эндометрий. ношпу без рецепта не дадут. а витамины я у нее попрошу прописать. 

спасибо вам огромное за уделенное мне внимание и время. Дай Бог вам и вашему малышу здоровья! 

завтра расскажу что мне сказала мой супер-гинеколог ) 


Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
таблетки я тоже не люблю пить. и не пью без острой необходимости. да и при ней тоже тяну до последнего)) лучше сто раз анализы сдать чем пить все что говорят. 
ношпа это травяной экстракт — удивлена что у вас надо брать рецепт)))
ну тогда магний и Е. и лежать. от греха подальше. 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Приазовское
Меня на Вашем сроке с такими симптомами, кровит, на сохранение положили… Смотрите аккуратно!!! Есть угроза
Пожаловаться
Зай
Зай
у нас в больницу ложат только присмерти :) а так мне сказали что это имплантация… спасибо и надеюсь теперь у тебя все хорошо! 
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Приазовское
=))У нас  тоже так могут!))Вам тоже, чтоб все хорошо было))!!! Спасибо)))Все хорошо)
Пожаловаться
Алина Чернышева
Алина Чернышева
Илья
9 лет
Алматы
Кстати я сегодня тоже почувствовала металлический вкус во рту, но не предала этому значению