Прививка от гриппа беременным

Предложили сделать прививку от гриппа «Совигрипп». Соглашаться или нет? Никогда не прививалась, т.к. прививка обычно от одного-двух штаммов гриппа, и как всегда бывает — привьешься от одного, а в этом году другой грипп) Но вот сейчас задумалась. Беременные, пожилые, ослабленные люди, дети — находятся в группе риска… И в этом году как раз ожидается типа свиной грипп… Помню как несколько лет назад была высокая летальность среди беременных. Так жалко было(( Вот думаю, может лучше сделать прививку? Хуже-то не будет…
Кто прививался от гриппа во время беременности? Кто будет? 😊

Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
0306700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белоброва Кристина
Белоброва Кристина

Я не знала что беременна и сделала прививку от гриппа на первом триместре. Теперь не знаю что и думать. Буду ждать 12 неделю и пойду на узи, что врач скажет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

я привилась на 35 неделе беременности, прошла неделя. до этого я сопоставила все за и против, лучше защититься чем потом заразиться и заразить ребенка. как мне сказала врач, лучше поставить прививку от гриппа, чем заразиться и чтоб в больнице накололи разными лекарствами вредными для будущего малыша. Но ее делать можно только на 2-3 триместре. и как мне сказали до 36 недели. Я пишу про вакцину Совигрипп для детей и беременных. она очищенная и без консервантов. Дочке в садике тоже такую поставили. главное первые дни поберечься, чтоб чем то другим не заразиться, а то потом будете думать что это от прививки...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
18 лет
Роман
11 лет
Балаково

не вздумай не нужна она тебе, меньше в места скопления народа ходи. И берегись. Никогда не прививалась и детей не прививаю.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Чем отличаются темы "ЖК" от "вопросы во время беременности"??? Как их различать? Пишу в ту тему- неправильно, в эту- неправильно… Напишите тогда в шапке каждой темы о чем где писать, а не кидайте из угла в угол всех!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно
Ольга 
Все вопросы медицинского характера во время беременности обсуждаются в сообществе «Женская консультация», которое входит в блок Беременность. Все отличия сообществ вы можете найти, прочитав Правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Какой-то средневековье прямо, честное слово. Беременным можно и нужно прививаться! Вакцина неживая, никак грипп спровоцировать не может!!! Живую от гриппа капают в нос, но это почти не практикуется. В совигриппе 12 единиц белка, а не 2, как вы пишите. Лучше конечно сделать голландскую или французскую — ваксигрипп или инфлювак — там 15 единиц. Грипп в этом году действительно по эпид прогнозу будет лютый, а беременным им болеть категорически противопоказано. Или, не дай Бог, после родов подхватить и залазить малыша. Вы проконсультируетесь с грамотными врачами из научных центров, а не с тетечками советской школы из ЖК. И тем более не с диванными экспертами, которые верят в спасение чесноком от гриппа. Во всем мире беременные делают прививки, и не только от гриппа, и только в России люди продолжают в лаптях ходить.

Пожаловаться
Натали
Натали
Архангельск

Я вот тоже против. Хотя каждый год прививаюсь… но в этот году откажусь

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
6 лет
Новокузнецк

Мне кажется проще маску носить, мне врач сказала что прививаться нельзя беременной!




Пожаловаться
Моя
Моя
Москва

Конечно дело ваше. Тут сейчас начнут и "да"и " нет" говорить.

Пожаловаться
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Самара

Ольга зачем? У каждого свой организм. Не ломайте свой имуннитет. Я два года назад от чуть богу душу после прививки не отдала. На тот момент я ещё не знала о беременности, потом оказалась вб. Покупайте в людных местах маски, кушайте чеснок, пейте чай с имбирем. И вот вам имуннитет,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Да ну) не время для экспериментов )))))

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мне врач (платная клиника из лучших в Питере) не рекомендовала, т к иммунитет ослаблен и лучше не рисковать
Но я не работала, жила себе на даче всю беременность
Если бы были контакты в транспорте и на работе, возможно, решение было бы иным




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Калининград

Решать тебе. Но я всю осень, зиму и весну проходила, ни каких прививок не делала. До беременности пару раз делала и именно тогда сильно болела, больше не делаю.

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Я не делала))) нафиг нафиг.Муж на работе никогда не делал, а как-то раз решил сделать… итак сильно болел((( Меня тут на бэбике сто тысяч лет не было, и твой статус меня тааак обрадовал??????ттт на вас малышат. Как же радостно читать о победе!!! ах… чудесное время беременность ??

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

Я бы не стала 100%!!!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Санкт-Петербург

Ни за что бы не делала, но мне и не предлагали

Показать ещё