Не вреден ли поп-корн?

Девочки, я с ума схожу от поп-корна… Могу за раз съесть большую кастрюлю. Вот думаю, это же обычная кукуруза только в другом виде, поэтому не должна быть вредной. Калорий там мало, жиров и белков вообще по-моему нет. Покупаю зерна и взрываю их сама в микроволновке, так что получается без добавок и т.д., немного солью посыпаю. Лучше ведь лопать её, чем печенье? Как вы думаете?

Катрина
Катрина
Сыночек
10 лет
Хабаровск
11928248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Smirnov Daniil
Smirnov Daniil

Ну, в попкорне очень много калорий, вот тут почитайте, что пишут врачи… много попкорна тоже вредно, есть нужно в меру иначе станете толстяками =)

Пожаловаться
AlenaDetka
AlenaDetka
Одесса
А мы были на днях тоже в кино;)) так поп корна захотелось жуть)))почти сама съела среднее ведро с сыром)))вкуснятина
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арсений
7 лет
Нижний Новгород

Попкорн и другие цельные злаки при беременности

Да, вы правильно прочитали: «попкорн». Он тоже относится к цельным . Цельные злаки полезны во время беременности, так как богаты пищевыми волокнами и питательными веществами, среди которых витамин Е, селен и фитонутриенты – питательные вещества растительного происхождения, которые способны защищать клетки нашего организма от вредного воздействия.

Но не стоит ограничиваться попкорном и забывать о других цельных : овсянке, цельнозерновом хлебе, гречке, перловке. КАК ВРАЧИ НАПИСАЛИ




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Вена
А чипсы ем иногда. Грущу от того что это плохо и ем..
Пожаловаться
Леоп@рд
Леоп@рд
Краснодар
Если ты сама делаешь, то я думаю даже полезен!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мариинск
А я вот тоже очень поп-корн хочу, ем его с удовольствием, думала, я одна такая
Пожаловаться
Татьяна Афанасьева
Татьяна Афанасьева
Михаил
10 лет
Москва
попкорн вреден и ничего полезного вмне нет!



Пожаловаться
Юна(НЕ ГОЛОСУЮ!)
Юна(НЕ ГОЛОСУЮ!)
Нарва
1.поп корн содержит трансгенные жиры
2.кукуруза ГМО
3.излишки соли
Это в упаковках, а если самим готовить то в малых количествах не вредно.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Недавно писали:
"Попкорн – может предотвратить рак и помочь тем, кто сидит на диете. «Большинство людей понятия не имеет, что попкорн это цельнозерновое блюдо, которое снижает риск развития сердечных болезней и рака, – говорит главный диетолог Госпиталя Сент-Джордж в Лондоне Кэтрин Коллинс. – Порция в 30 грамм, а это половина самой маленькой коробочки в кинотеатрах, заменяет собой суточную порцию коричневого риса или пасты, сделанной из непросеянной муки». В попкорне в три раза больше волокон, чем в семечках подсолнуха, что обеспечивает чувство сытости. Главное – не есть мега-порции, а соблюдать умеренность."
Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
какие зёрна покупаешь?
в готовом попкорне много жира и соли.
а если делаешь из сухих, обычных зёрен, без масла, то скорее всего даже и полезно! только не соли много!!!
Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск
Насколько знаю, кукуруза выращивается вся ГМО. Ну если не вся, то большая ее часть, к сожалению.
Пожаловаться
Маша
Маша
Дарья
7 лет
Даня
6 лет
Москва
Я тоже лопаю поп-корн постоянно, думаю, что не вредно.
Пожаловаться
Маскарель Иоланта
Маскарель Иоланта
Санкт-Петербург
Катерина, я тоже при Б по поп-корну с ума сходила :) Поп-корн конечно лучше печенья :)))