Мастурбация беременных…

\ Девочки… стыдно такое писать… но недавно общалась со знакомой… и не знала что ей ответить… они с мужем бояться заниматься сексом… и поэтому занимаются мастурбацией… и она спрашивает не вредно ли это… а я в шоке и не знаю что ответить)))))

Читайте также: мастурбация при беременности на ранних сроках


Настя
Настя
Гродно
14833878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анютка
анютка
Москва

У меня наоборот желание усилилось. Сдала на гормоны тестостерон -повышен.

Пожаловаться
Ирина Кузьмич
Ирина Кузьмич
Асбест
Мне тоже советовали, но я не смогла ...

А где-то с 19-й недели видимо гормоны скакнули, как меня поперло — несколько раз подряд могла оргазм испытать (до 4-х), потом только успокаивалась и засыпала. Сейчас вроде отпустило… Но а так я к этому отношусь как один врач в Европе сказал: не волнуйтесь и ничего не бойтесь. Беременность — это совершенно естественный процесс, породу манный природой. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Tangera
Tangera
Улан-Удэ

У меня чуть более 7 недель и тоже «прописали» половой покой. Угрозы и тонуса нет. Но вот врач советует до 12-13 неделек все-таки воздержаться.




Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Казань
а мне постоянно хочется, а муж боится(((((
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
7 лет
Черняховск
как говорит мой знакомый гинеколог(стажа уже лет 30) — «девчонки занимайтесь сексом! Все проблемы у женщины от недостатка секса.» и при этом такая улыбочка ехидная
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
а мне кажется… так оно и есть))))
Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
Надо всегда слушать свой организм. Я вот когда первого носила, молодая была совсем, 18 лет и муж тоже не далеко от меня ушел. Так мы как кролики были. Так много секса у меня никогда не было до сих пор. Причем меня ни что не беспокоило, никаких болезненных ощущений и т.п. Причем последний секс у нас был за два дня до родов. А вот второго носила, мне уже 28 было, так у меня то там болит, то закровит. Короче, я мужу бороду прописала, но он и так видел, что для меня это уже не удовольствие, а мука, поэтому и не предлагал уже. Если мужчина любит не только себя, а и свою жену, то он обязательно увидит ваши опасения и поймет и подождет))) Любите себя и своего малыша!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
спасибо)
Пожаловаться
Belonika Remper
Belonika Remper
Ангел
9 лет
а мне муж говорит, что у меня там как-то тесно стало. и когда занимаемся то ОН у него куда-то в другую сторону теперь уходит к позвоночнику что-ли… вобщем не как раньше.  как вам такие откровения?
спрашиваю «это плохо». а он говорит «необычно». Но чувствую, что побаиваться начал. Сам говорит, что уже не не хочет секса почти.



Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
и с кем не разговаривала… все в один голос говорят… что до последнего дня занимались сексом… и все здоровы… мне вообще кажется это всё индивидуально)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Виктория
8 лет
Москва
Мне нельзя и мне не хочется. Бедный муж :( 
Читала в статье про беременность, что оргазм как Гипертонус матки. а гипертонус опасен тем, что может сжать плодное яйцо. от этого ухудшается кровообращение плода и может быть провоцирован выкидыш. или просто нарушения в развитии плода.
Хотя после оргазма как наступает полное расслабление и нервы успокаиваются и тонус матки падает.
Хорошо это или плохо пусть каждый сам для себя решает.
но думаю ребеночку эти потрясения не очень понравятся, тем более, что он там уже в 11 недель много что умеет и даже запахи вскоре начнет различать. для меня это все равно, что приучать ребенка присутствовать при занятиях сексом своих родителей ( ну это личное).
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
ну да… у каждого свои заморочки… а я читала что оргазм наоборот очень полезен для ребёнка… больше кислорода поступает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Девчата… хватит про секс… у меня его уже 4 месяца небыло 
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
а в чём дело?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Нельзя пока по показаниям :(
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
а что за показания)
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
А кто нибудь был замечен с этим делом??? и если да… никаких осложнений не было?




Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
вот сейчас прочитала… что если нету угрозы… или гипер тонуса… то можно… и ещё до 12 недель не желательно и нельзя этим часто заниматься...
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Эээээ… А кто кому??? если она мужу, то ей пофигу:) пусть хоть по сто раз в день:))) а вот если она сама, то все равно… По моему оргазм даже сильнее… а ей низя...
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
вот и я так думаю...
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
не знаю… говорит орган у мужа большой))))бояться навредить
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Глупости какие. Пусть в интернете статьи почитай… пусть у мужа хоть как у коня член будет, все-равно ребенку не навредит никак… единственное, чего стоит реально опасаться, это инфекций… во время Б и так иммунитет всякое гэ схватить может, так что я бы посоветовала тщательнее подмываться обоим или вообще пользоваться презиками
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
гыгыгыгы :))) Можно только позавидовать большому органу у мужа:))))))))
Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
глупости не глупости… а я чуточку опасаюсь… впускать мужа до конца… тоже не маленький… а вдруг дотронется до чего там… страшненько
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
Девочки, ну посмотрите картинки познавательные в интернете, где беременная женщина в разрезе, почитайте статьи на этот счет, где все описано с научной точки зрения… Ваш муж, уж насколько большой размер не был бы, до ребенка не достанет ну никак...
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Ну так в этот момент вы почувствуете дискомфорт, вот и все:) Какие проблемы то?:))) А если нет дискомфорта и все нормально???:)))

Зы. Я испытываю оргазм только когда раздражается шейка матки… Если ее не стимулировать, то без оргазма… А моему мужу хочется, чтобы я тоже получала удовольствие. И если нет угрозы выкидыша или тонуса мышц матки, то почему бы не доставлять и себе и мужу удовольствие??:))
Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
Ксюша, причём тут ребёнок? Шейку можно задеть. А для неё сильные трения не есть хорошо!
Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва
При том, что тут больше половины «боятся навредить ребенку»… любой врач скажет, что при условии, что беременность проходит легко, можно занимать сексом!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Лабытнанги
а почему бояться сексом заниматься
Показать ещё