Из сообщества  
Все рубрики5 Вредные привычки и беременностьЕщё

Облучение от ноута…

\ Вчера позвонила подруга и посоветовала как можно меньше сидеть за ноутом, так как от него большое облучение. Когда она училась, беременных девушек освобождали от информатики и автоматом ставили 5. Неужели это так вредно? Мне врач прописала постельный режим и я постоянно смотрю по инету фильмы онлайн. Ноут не стоит у меня на животе, а ставлю я его рядышком на спец.подставке. Теперь я в замешательстве…
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 19
19 июля 2015 11:30
КрокусФиалка

да бред я сижу за ноутом и ничего

ОтветитьНравится
24 марта 2015 16:23
Любимый

Какое нафиг облучение???

Все же в школе физику изучали, нет там ничего! Ни от ноутбука, ни от компьютера, ни от телефона. «Облучение» идет только от телевизора — когда смотришь и начинаешь верить в то ересь, что в нем говорятДругое дело — лучше не ставить ноутбук на живот — все таки он что-то весит и греется.

ОтветитьНравится
22 января 2014 14:59

Ноутбук будет излучать электромагнитные волны( не путать с радиацией) радиодиапазона мощность которых превышает безопасные нормы для здоровья если его блок питания подключен к розетке без заземления.

Для защиты пользователя от электромагнитного излучения компьютеру, ноутбуку и другим современным устройствам (плоские телевизоры и т.д.) необходимо заземление в розетках. .

Заземление просто обязательно необходимо для защиты от поражения током со смертельным случаем. Для этого и делают у многих современных приборов вилки питания с заземлением. Приборы проверяют на электромагнитное поле с заземлением, без него не будут выполнятся никакие стандарты безопасности ТСО на мониторы и другие, потому что не работает защита от этого вреда. По современным нормам монтировать проводку без заземления запрещено.

Проверить на наличие заземления можно своими руками. Купить сетевой фильтр-удлинитель для компьютера с лампочкой, которая загорается при наличии заземления. Отображение заземления на корпусе удлинителя установили специально, так как наличие его обязательно для безопасности здоровья человека.
Если взять отвертку-тестер наличия фазы и прикоснуться к металлической части прибора(без краски), то индикатор покажет фазу(загорится) без заземления — на корпусе прибора будет 110Вольт.
Продают и специальные тестеры розеток, которыми можно проверить заземление.

Так же необходима правильная для здоровья человека температура в помещении 22 градуса Цельсия

ОтветитьНравится
16 февраля 2012 23:02
Богдан
АГА и телефоном пользоваться нельзя, и ноутом, и к микровалновке не подходите, а вообще лучше всего надеть скафандр и спрятаться в пещеревсе это конечно бред! Удачи Вам! 
ОтветитьНравится
17 февраля 2012 05:07
АндрейЭлина
ЕленаСпасибо))
ОтветитьНравится
16 февраля 2012 16:15
Татьяна
От ЖК мониторов не такое уж большое излучение, гораздо болшее — от ЭЛТ (электронно-лучевых трубок), если так рассудить, то ни к микроволновке, ни к сотовому, ни к телеку нельзя подойти, а жить в глуши в деревне, даааааа уж
ОтветитьНравится
12 февраля 2012 12:21
Кира
Мне позавчера Г тоже сказала, что вредно. Сказала телефон держать на расстоянии 1.5-2м, ноутом вообще не пользоваться, или по минимуму. Удачи Вам!
ОтветитьНравится
12 февраля 2012 14:30
АндрейЭлина
Анютка-НезабудкаЭх… Спасибо, и вам тоже))
ОтветитьНравится
12 февраля 2012 02:15
Викуля
все вредно, и комп и ноут и сотовый, по возможности не проводить целый день за ним. А вообще комп вреднее, если уж говорить...
ОтветитьНравится
11 февраля 2012 06:00
АнастасияДмитрий
Я всю беременность работала, а работа связана с копьютером прлюс дома комп, который только на ночь отключается. И все нормально, так что я считаю это бред.
ОтветитьНравится
11 февраля 2012 05:51
Ярослав
Беременным просто нельзя долго сидеть за компьютером, поэтому девушку от информатики и освободили. 
ОтветитьНравится
11 февраля 2012 05:51
Haley
в наше время когда повсюду радио волны, вай фай блютуз, когда квартиры кишат переизбытком техники, которая кстати вся имеет излучение… вы испугались ноутбука?
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Новость дня,