Облучение от ноута…

\ Вчера позвонила подруга и посоветовала как можно меньше сидеть за ноутом, так как от него большое облучение. Когда она училась, беременных девушек освобождали от информатики и автоматом ставили 5. Неужели это так вредно? Мне врач прописала постельный режим и я постоянно смотрю по инету фильмы онлайн. Ноут не стоит у меня на животе, а ставлю я его рядышком на спец.подставке. Теперь я в замешательстве…

Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
01815527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БлохавСарафане
БлохавСарафане
Крокус
8 лет
Красноперекопск

да бред я сижу за ноутом и ничего

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Какое нафиг облучение???

Все же в школе физику изучали, нет там ничего! Ни от ноутбука, ни от компьютера, ни от телефона. «Облучение» идет только от телевизора — когда смотришь и начинаешь верить в то ересь, что в нем говорятДругое дело — лучше не ставить ноутбук на живот — все таки он что-то весит и греется.

Пожаловаться
Иван
Иван

Ноутбук будет излучать электромагнитные волны( не путать с радиацией) радиодиапазона мощность которых превышает безопасные нормы для здоровья если его блок питания подключен к розетке без заземления.

Для защиты пользователя от электромагнитного излучения компьютеру, ноутбуку и другим современным устройствам (плоские телевизоры и т.д.) необходимо заземление в розетках. .

Заземление просто обязательно необходимо для защиты от поражения током со смертельным случаем. Для этого и делают у многих современных приборов вилки питания с заземлением. Приборы проверяют на электромагнитное поле с заземлением, без него не будут выполнятся никакие стандарты безопасности ТСО на мониторы и другие, потому что не работает защита от этого вреда. По современным нормам монтировать проводку без заземления запрещено.

Проверить на наличие заземления можно своими руками. Купить сетевой фильтр-удлинитель для компьютера с лампочкой, которая загорается при наличии заземления. Отображение заземления на корпусе удлинителя установили специально, так как наличие его обязательно для безопасности здоровья человека.
Если взять отвертку-тестер наличия фазы и прикоснуться к металлической части прибора(без краски), то индикатор покажет фазу(загорится) без заземления — на корпусе прибора будет 110Вольт.
Продают и специальные тестеры розеток, которыми можно проверить заземление.

Так же необходима правильная для здоровья человека температура в помещении 22 градуса Цельсия




Пожаловаться
Елена
Елена
Анюта
7 лет
Верочка
6 лет
Симферополь
АГА и телефоном пользоваться нельзя, и ноутом, и к микровалновке не подходите, а вообще лучше всего надеть скафандр и спрятаться в пещеревсе это конечно бред! Удачи Вам! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Спасибо))
Пожаловаться
Анютка-Незабудка
Анютка-Незабудка
Владивосток
Мне позавчера Г тоже сказала, что вредно. Сказала телефон держать на расстоянии 1.5-2м, ноутом вообще не пользоваться, или по минимуму. Удачи Вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск
Эх… Спасибо, и вам тоже))
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
все вредно, и комп и ноут и сотовый, по возможности не проводить целый день за ним. А вообще комп вреднее, если уж говорить...
Пожаловаться
Мария
Мария
Дмитрий
12 лет
Я всю беременность работала, а работа связана с копьютером прлюс дома комп, который только на ночь отключается. И все нормально, так что я считаю это бред.



Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
Беременным просто нельзя долго сидеть за компьютером, поэтому девушку от информатики и освободили. 
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
в наше время когда повсюду радио волны, вай фай блютуз, когда квартиры кишат переизбытком техники, которая кстати вся имеет излучение… вы испугались ноутбука?
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
есть спец белье от облучений современной техники бандажи трусики и т.д
Пожаловаться
Leticia Ortiz
Leticia Ortiz
Спартанберг
ага, замотайся и сиди :)
Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
Из фольги что ли?
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
нет оно состоит из нити медной нити, покрытая ионами серебра фирма называется AntiRay оно продается и в свит мама и скоро мама
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
надо ж кому-то на мнительных мамашках заработать))))
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев
Нет лучей. От чего облучение-то? Ваша подруга с физикой явно не дружит.

К тому же она очень давно училась :) Раньше другие мониторы были. 
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Ну и сравнение :) Кабинет информатики и ноут.

Излучение идет от батареи, а она сзади находится. Поэтому если подальше ставить ноут — все будет хорошо. 

А от чего в наше время не исходит излучение? Телевизор, холодильник, микроволновка (самая вредная, кстати, пока работает)… все что к розетке подключается и на батарейках… не укрыться и не спрятаться от излучения :)
Актуальные посты
взаимодействия препаратов
3d узи на домодедовской