Скинорен, базирон, зинерит и т.д.

Как думаете, можно этими средствами при беременности пользоваться? Говорят, они гормональные, но скинореном я пользовалась. Вот думала купить что-то другое, попробывать, но боюсь нельзя)

Елена
Елена
Антонина
8 лет
Москва
02630056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля

Не могу ничего утверждать по поводу этих средств, т.к. с ними я не знакома. Лично мне, подруга врач-дерматолог посоветовала метрогил гель. Результатом пока очень довольна.

Пожаловаться
Наташа Клименко
Наташа Клименко
Богдан
18 лет
Евпатория

А почему нельзя? Если при беременности угри сыпят, то что же теперь? Мучиться ходить? Во всяком случае в инструкции указано, что противопоказания к использованию во время беременности нет. Можете сами зайти в поисковике почитать. И эффект практически сразу виден. Можно особо и не увлекаться приемом.

Пожаловаться
MariMasha
MariMasha
Харьков

Зинерит действует только местно, т.е снаружи и он не поступает в кровь. В инструкции написано, что разрешен и кормящим и беременным. Я во время беременности им пользовалась и все нормально, кожа чистая и не блестит. А до этого много чего перепробовала и не чего толком не помогало, если становилось лучше, то не на долго.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Псков
ага… скинорен))вы почитайте инструкцию к этому крему.там ВСЕ написано)))нельзя конечно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полевской
Мне дерматолог сказала что скинореном можно пользоваться!!! А вот зинеритом нет!!!
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
скинорен можно, в инструкции вроде так написано… или я не правильно читаю? только не помогает он!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород

Чтобы начал помогать Скинорен, должно быть регулярное приминение. Через недели две, начинает появляться шелушение. Кожа старая начинает слазить и поры открываются. Кожа становится чище. Для лечения пятен вообще пол года надо. Я столкнулась с этой проблемой во время планирования, ни какие чистки не помогали. Пошла в кожно-венерологический диспансер, там одним из средств назначили его. Мазать приходилось все лицо, сначала 1 раз в день, потом два, оно чесалось только первые недели 2 или 3. Потом произошло привыкание. Пользоваться стало легче. Про отдых кожи тоже помним. Увлажнение должно быть. Но, лучше всего пиллинг помогал. Нарадоваться не могла.

Сейчас купила Зинерит, так как опять появилась необходимость в приминении. Планирую еще пиллинг. Пользоваться только начала. Пока отзыва дать не могу.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
8 лет
Монино
Зинерит — местный антибиотик! Его МОЖНО при беременности использовать! Только курсом и не более 7 дней. Если больше — будет привыкание и он не поможет)
Пожаловаться
Евгения Tver
Евгения Tver
Тверь
Курсом 10-12 недель!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Насколько я знаю Зинеритом можно и при беременности пользоваться и при кормлении, он в это плане безопасен.
Да и препарат эффективный. Довольно быстро помогает, не вызывает обострения, когда только начинаешь им пользоваться.  В общем — хороший препарат.
Пожаловаться
Евгения Tver
Евгения Tver
Тверь

Да и в инструкции к нему написано, что последние исследования подтвердили безопасность для беременных.

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Я скинореном до Б пользовалась. Там даже в описании написано, что при беременности пользоваться НЕЛЬЗЯ! Оно не гормональное, как и остальные. Зенерит например, это антибиотик в составе, гормонов там нет. Скинорен кислота, проникает в кровь, что очень плохо при Б. Я думаю лучше потерпеть и поискать другие средства. Благо сейчас их много.

Пожаловаться
Ксения Жадлуа
Ксения Жадлуа
Киев
Как раз в скинорене в интсрукции написано четко, что безопасно при Б, так что вы что то напутали.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Да, посмотрела одну инструкцию, безопасно конечно пишут, что доза мала и ничего не будет. Но я лично не стала бы рисковать )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Антонина
8 лет
Москва
спасибо, девочки!!! Съездила на дачу, посидела на солнце, лицо вроде получше стало.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Все три не гормональные! Локально и не много уверенна, что можно! Мне врач (дерматолог из Перинатального) вообще прописала Линкомицин (это мазь с антибиотиком) – сказала что локально это вообще никакого вреда принесит не может!



Пожаловаться
Регина
Регина
Салават
Я пользуюсь куриозином. Косметолог сказала, что в малых количествах он не навредит.
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Старшой
30 лет
Козякин
22 года
Батончик
12 лет
Уфа
А моя косметолог все мне запретила и базирон, и скинорен, разрешила только куриозин оставить…
Пожаловаться
лариса
лариса
Диана
13 лет
Воронеж
Скинорен абсолютно безопасен при Б, Зинерит используется точечно и в таком количестве вреда нанести не может. Я сейчас активно планирую Б и эти вопросы обсудила со своим косметологом. Гормонов в них точно нет. Разрешила делать поверхностные пилинги на любом сроке. Нельзя пользоваться Дифферином, штука классная, но жутко вредная при Б. 
Пожаловаться
алена земляничкина
алена земляничкина
Иркутск
Зинерит содержит антибиотик, так что лучше не использовать! Скинорденом сама пользовалась, только он мне не помог:(
Пожаловаться
Alena3417
Alena3417
Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей — Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь —
Пожаловаться
Евгения Tver
Евгения Tver
Тверь
Один нюанс — они вызывают патологии плода. После них нельзя беременеть полгода.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь
Лена, а Вам зачем? Может что-либо альтернативное, но безопасное подобрать?
Показать ещё