Как вы относитесь к молодым врачам?

Моя участковая врач младше меня на год (25 лет). В пнд иду становиться на учёт. Впринципе при знакомстве она мне понравилась. Красивая, молодая, позитивная, улыбчивая. Свекровь начала кококо мол, опыта нет, мозгов нет. А я думаю, что если у человека есть любовь к работе, то это компенсирует отсутствие опыта — можно же всегда к зав. обратиться. Ну и как же ей опыта набраться, если ходить никто не будет? Да и у молодых есть желание работать и они не так черствы. Историй про плохие и хорошие исходы беременности знаю много. И вывод пока один — если все хорошо, то участковый просто следит за весом итп. А если что-то плохо, то все равно попадаешь в неотложку и там уже все будет зависеть от акушеров, хирургов, инфекционистов.

Levitation
Levitation
0391560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград

Знаете, странно, что вы описываете «улыбчивая, позитивная, красивая»… Пока я лежала на сохранении, в больнице встретила врача, тоже молодая — ей 24. Но при этом могу описать ее совершенно иными словами: внимательная, грамотная, отзывчива к жалобам пациентов, всегда все объяснит, прием лекарств проконтролирует и т.д., плюс она ОПЫТНАЯ! Да-да в свои 24, заканчивает интернатуру (или уже закончила, не помню), но она уже провела достаточно операций, вела лечение многих пациентов. И слышала я это и из ее рассказов и от других пациенток, а не сама вообразила))) Все потому, что человек любит свою работу, набирает побольше смен, ему нравится общение с пациентом. И, знаете, я б к этому врачу на учет бы стала, но она врач в гинекологии и беременности не ведет. Зато рожать у нее можно)) Так что если испытываете симпатию к человеку, то вперед и с песней становиться к ней на учет!)))

Пожаловаться
Levitation
Levitation
Просто я её видела всего 2 раза — и оба раза мы вели светские беседы) поэтому такие только впечатления. а посмотреть на неё «в действии» пока не довелось, на учёт только на след. неделе вставать.
Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград
Levitation 
Ну идите к ней, ведь нам, беременным, важен не только профессионализм врача, но и еще чтоб мы из кабинета спокойные выходили, а не в истерике)))) Для этого нужно быть с врачом на одной эмоциональной волне, что ли)))) А если в действии не понравится, то попроситесь через заведующую к другой)
Пожаловаться
Марина
Марина
Raphael
6 лет
Детройт
С большим удовольствием хожу к молодым врачам, они с очень большим энтузиазмом относятся, очень внимательные пока что не очерствевшие. И у них совсем не ноль опыта, ха плечами ординатура и интернатура. И когда врач спрашивает можно ли интернам присутствовать всегда разрешаю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Согласна с вашим мнением… но себя бы на опыт ей не доверила бы....




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
8 недель 3 дня
Нигде
Зависит не от возраста, а от человека. Я нормально отношусь, молодые зачастую внимательнее, приветливее и лечение у них современнее, а в возрасте иногда такие «совки».
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
У меня молодая врач и знаете, она в сто раз лучше нашим старух! Очень внимательная, все рассказывает, объясняет, не пичкает меня витаминами. У неё ещё свежий глаз, не заезжено по стандартам. У неё к каждой свой подход. Я очень довольна.
Пожаловаться
Самая Самая
Самая Самая
Сыночек
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

Часто молодые врачи бывают куда умнее врачей с опытом! В университетах медицинских не мало очень хороших студентов учится!

Пожаловаться
Tatyanushka
Tatyanushka
Санкт-Петербург

Отлично отношусь. Часто молодые врачи более профессиональны и серьезней подходят к работе.




Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Не от возраста зависит профессионализм… Можно и в 50 дубом быть. К сожалению в дипломы к ним не заглянешь. Но зная лично нескольких выпускников медвузов, на прием к ним бы фиг пошла. Но рассуждаете вы правильно: участковый врач не такой уж суперважный спец. Если что-то пойдет не так, лечить будет все равно не он.

Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Мира
3 года
Нигде
я работаю мс в больнице на ночь приходят девочки кто учится в мединституте… их 3… одна спит постоянно и ещё хвастается что на уроках засыпает, а 2 постоянно учат чтото, конспектируют, приходят с книжками и учат только… хорошо что я их в лицо знаю… и буду знать к кому ходить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

отлично отношусь! Хороший врач он и в 50 и в 25 хороший! И это сразу будеьт ясно. Возраст не показатель в любой сфере… Моя сестра в 29 лет защитила диссертацию. ОНа врач кардиолог, научный сотрудник, кандидат медцинских наук. Пишет докторскую. Она врач с большой буквы, э\то ее жизнь. Ей 31 год сейчас

Пожаловаться
Letelvik
Letelvik
Ярослав
12 лет
Пенза

Зависит от врача конкретного. Есть молодые и очень умные и старательные. И есть в возрасте, которым уже особо на всех по фиг, лишь бы по инструкции, чтобы потом себя прикрыть в случае чего. У меня врач была вроде неплохая, в возрасте, но как дело дошло до проблем (гестоз), она меня обвиняла, что я много ем и пью и не верила никак, что у меня проблемы реальные. Видимо, так ей было выгоднее.




Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск

Ну где-то им опыт нужно получать… а вообще, молодая — может и лучше. Она будет по-современному вести беременность, без совковой самодеятельности. Тем более, у нее знания еще в голове есть, а у тех, кто постарше — стираются из памяти зачастую. Так что, не переживайте! Я за молодых ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Отрицательно, есть горький опыт за плечами.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

У меня была молодая, ну лет 27. Нормальная абсолютно. Ей же не 21. А 25. Наоборот еще не забыла чему учили в институте.

Пожаловаться
Вера
Вера
Севастополь

Нормально отношусь. Если отзывы о враче хорошие — почему бы и нет! Есть и молодые хорошие, и возрастные с тараканами в голове… По своим явками в жк сужу, что бОльшую часть работы вообще медсестра делает

Показать ещё