Назвать ребенка как у друзей

Нормально ли будет? Дело в том, что мы хорошо подружились со своими соседями, и наши старшие дети чуть ли не с рождения вместе. Когда мы с мужем выбирали имя первенцу, не могли определиться: Лев или Мирослав. Остановились на втором варианте(Мирослав), а первый (Лев) отложили, как вариант, для следующего ребенка (если будет мальчик). Как видите, у нас ожидается второй сыночек🙂 Но проблема в том, что у друга нашего сына имя тоже Лев 🙄 Мы часто видимся, много гуляем. Наш ребенок постоянно рассказывает, спрашивает о нем, прям какой то «культ Лёвы»)) так вот нормально ли будет назвать второго сына так? Ощущение, что мы фанаты какие то) хотя изначально хотели так назвать. Не будет ли выглядеть, что скопировали с них? Даже смущает говорить им о нашем выборе… Интересует ваше мнение! Спасибо 😉

Алина
Алина
Мирослав
11 лет
Киров
122885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Моя подруга очень хотела назвать сына Милан, но ее другая подруга родила раньше и «украла» это имя. Она сомневалась, называть так или нет. Я посоветовала назвать, иначе жалеть будет. Она в итоге назвала. У двух других моих подруг сыновья Федоры, ничего, общаются.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Алесенька
4 года
Киров
Называйте как хотите!)

У меня вообще сестру двоюродную тоже Катей назвали, на 2 года меня младше и ничего, живем 2 Кати в семье)

Пожаловаться
Mei
Mei
Киров

Вы можете разбежаться потом с друзьями (тьфутьфу), но жалеть что не назвали так ребенка, просто потому что соседи назвали так же… это уныло, согласитесь? В мире полно людей с одинаковыми именами. 🌹

Пожаловаться
Алина
Алина
Мирослав
11 лет
Киров

Так то да, согласна)




Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров

У нас всё хуже)) у мужа двоюродные брат и сестра Катя и Саша. Старшего сына я назвала Сашей (не знала про брата) хотела младшую Катей назвать, муж и рассказал про родню. Имя хорошее и нам обоим понравилось, но не стали так как тётя (их мать) как то мужа спросила мол Сашу то в честь моего сына назвали? Чокнутая тетка....

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

мы и друзья назвали дочек одинаково. Разница 3 месяца. Когда я спросила кого ждут и как назовут, подруга спросила меня о том же. Ее ответ был «ждем девочку Юлю», у меня срок на 3 мес меньше и мы еще не знали пол, мой ответ был «Если девочка то Юля»))))) мы это выдохнули так одновременно)))мы долго сомневались… но решили назвать как изначально было задумано… в конце концов, сегодня мы живем рядом, а завтра уже далеко друг от друга… так и получилось, теперь видимся пару раз в год и дочек зовем Юля большая и Юля маленькая, хотя по росту наша не уступает)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Мирослав
11 лет
Киров

Интересно у вас получилось) но вы, видимо, близкие подруги, а я не особо общаюсь с мамой друга моего сына, может так не поймут, как вас) хотя, думаю, что надо бы отбросить все сомнения уже

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Алина 

если общаются только дети, а родители нет, что вас вообще волнует? сегодня они в садике вместе, а завтра по разным школам учатся… назвали и назвали…
у меня была подруга Даша и когда сестра родилась, мне предложили назвать, конечно я Дашей назвала))) и той подруге говорила, как мне нравится это имя, сестричку назову и дочку потом))) приоритеты меняются и дочку назвали Юлей))) и с подругой той давно уже не общаемся, рассорились даже не помню из-за чего)))отбросьте ненужные сомнения и назовите тем именем, которое действительно нравится)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Называйте конечно Львом. Другу будет приятно. Лев классное имя!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тамерлан
17 лет
Самир
28 лет
Южно-Сахалинск

я бы не стала, для меня это принципиально.




Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
У меня такая же ситуация)))) если будет мальчик то назову как планировали, подругу давно предупредила)))) выбирали между Демидом и Егором. Назвали Демид первого, Егор оставили для второго… и после этого сдружилась с девочкой у которой сын Егор)
Пожаловаться
ТанюшА
ТанюшА
Доченька
7 лет
Лахденпохья
У соседей — друзей лев, у брата Петя- у сестры — Вася, и что теперь. ?! Не называть так ребёнка потому что у кого то такое имя у детей ?! Бред!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Если действительно, вы еще задолго решили так назвать сына, то называйте)) я скорее так и назвала бы. И друзьям сказала бы, что скорее всего назовем так ребенка, что давно так решили… ну разве, если им очень это не понравиться, то возможно выбрали бы др. имя для сына
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кристина
5 лет
Думаю нормально, если Вы давно рассматривали это имя.



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Мне всегда приятно, когда слышу, что кого-то из детей зовут так же, как моих детей… какая-то солидарность или даже родство душ промелькивают что ли))

Попробуйте вскользь в разговоре с этими друзьями упомянуть, что хотите назвать Львом и всегда хотели… заодно и на реакцию посмотрите..

Пожаловаться
Софи
Софи

Мне было бы всё равно, как и кого зовут ребенка, если я для своего выбрала какое-то имя.

Имён гораздо меньше, чем людей, если так оглядываться на кого-то, то такое же имя всегда найдется.

Пожаловаться
Джигли
Джигли
Любовь
23 года
Краснодар
да называйте как нравится....
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Я бы не замарачивалась и назвала бы Львом

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Вон у нас в коллективе у двух сотрудниц внучки родились Полины и у коллеги Полина Всё в один месяц. Совпадение конечно ))) Но просто удивительно
Показать ещё