Как избежать ТАКОГО живота после родов?

У моей мамы после двух родов примерно такой живот, только растяжек еще больше. Фото не ее, но состояние примерно отражает. Она, конечно, этого очень стеснялась всегда, не носила открытых купальников и пр., хотя фигуру имела стройную. И как я понимаю, выход в таком случае — только пластика.

Почему такое случается? Наследственность, предрасположенность? Не мазалась кремами и маслами? Не носила бандаж во время беременности и после? Резкое похудение после? Или есть какая-то другая причина?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Меня такие «перспективы» очень пугают, хотелось бы по возможности заранее принять все меры и такого избежать.

Как избежать ТАКОГО живота после родов?


Катя
Катя
Москва
0824580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

у моей мамы был примерно такой же живот, она не прям худышка, но достаточно стройная. У меня растяжки первые появились в 14 лет по бокам ног, хотя я не худела и не толстела и всегда была очень худой, я не в маму, мама не высоким ростом, я высокая и худая, потом у меня появлялись растяжки на груди, а потом я забеременела, и чем я только не мазала свой живот, носила бандаж и кстати с того дня как я его начала носить у меня полезли растяжки, в итоге ими покрылся весь живот до пупка, еще когда у меня отошли воды и я пришла в рд, схваток не было и два врача женского пола решали, что со мной делать, пробку выдавили и одна говорит:«А может еще подержать» друга:«Да ты что, погляди какие растяжки» да растяжки жесть ни чего не скажешь. Постепенно живот ушел, таким как на фото он не выглядел, потом я еще ходила в спортзал почти год и выглядела отлично, невооруженным взглядом или издалека растяжек не видно, я их не стесняюсь, живот не висит, но ожидается следующая беременность и поглядев это фото, мне стало страшно, но все таки я надеюсь мой будет по симпатичней и опять уйдет, а не уйдет, в зал и все уйдет :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

Вы сами ответили на вопрос, это Наследственность, предрасположенность… у меня такой… хотя и мазалась маслами… и всякие бандажи носила и после бер корректир белье думала подтянет… не фига… только растяжки обезцветелись и все… так что как и ваша мама, стесняюсь… купальники только совместные… мужа и то стесняюсь… всегда закрываю живот рками или при совсем выкл свете занимаемся волшебством..(((

Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва

Мой животик после 4 родов, я считаю что это наследственность!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Москва

супер! вы мега крутая!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Хз, не было такого. Это ж вообще страх какой то…

Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва
Подскажите как вставить фото сюда… Скопировала не получилось!!!
Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва
Наследственность!!! А вот мой живот после 4 родов!
Пожаловаться
Anastasia Bateeva
Anastasia Bateeva
Санкт-Петербург
От живота зависит (размер)и от мышечной памяти. У меня еще предрасположенность к растяжкам ( у моей мамы есть ).

Но я чем только не мазалась, чего только не делала, все равно живот в растяжкаХ. Но живот был для меня очень огромным. Все думали у меня двойня. И располосился он уже в роддоме, когда воды отошли. И месяц где то такой живот был как на фото у этой девушки. А сейчас лучше стал и втянулся назад, но с растяжками.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Наследственность…
Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
12 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

у моей мамы было немного так, но у меня нет, трое родов, надеюсь после 4 тоже не будет.

Пожаловаться
Аделька
Аделька
Набережные Челны
У знакомой примерно такая картина, родила в 20, через 2,5 года она начала заниматься спортом и за питанием следить но животик не особо хорошо приходит в норму.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
8 лет
Нижний Новгород
У мамы весь живот в жутких растяжках, у меня — ни одной, двоих родила, второму ребенку 5 мес и мне почти 40))) думаю, наследственность здесь ни при чём, или я в папу)))



Пожаловаться
Кека
Кека
Москва
Это наследственность.

Я не носила бандажи ни до, ни после. Никакими кремами и маслами не пользовалась и резко похудела. Растяжек нет и кожа не обвисла.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
11 лет
Михаил
10 лет
Ижевск

не знаю..3 родов фигура приличная ничего подобного и близко нет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 10 месяцев
Воронеж

я считаю, что это зависит исключительно от типа кожи.

Мы на отдыхе в Турции познакомились с одной парой, у них 2 мальчишек погодок. Девушка всегда была в слитных купальниках и один раз она мне показала свою проблему — свой живот. Я была очень расстроена за нее. Картина гораздо хуже, чем на вашем фото примере((( Это очень грустно в 28 лет иметь такой живот. И выход действительно только один — пластика.

Пожаловаться
Белка
Белка

живот так выглядит прям сразу после родов у всех, мышцы ослабли же. надо находить время заниматься собой, и все придет в норму

Показать ещё