Как успокоить желудок/пищевод после рвоты (токсикоз)

\ Иногда рвота бывает спасительной – после неё жить легче. А иногда она бывает какая-то кислотная, после которой и пищевод и желудок горит огнем. Подскажите, что можно выпить/съесть, чтобы успокоить это кислотное жжение после?

Рубрика Токсикоз
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
0921000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Когда я чувствую, что желудок пустой, но тошнит сильно, выпиваю 2 стакана воды и уж потом иду и туалет. Гораздо легче когда рвет водой, а не кислотой. Но второй день уже жжет в пищеводе, такое ощущение, что в пищеводе болячка и она болит. Думала за ночь успокоится, утром легче стало, но все равно я ее чувствую. Думаю может Альмагель купить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
11 лет
Биробиджан
Молоко не пейте, оно имеет свойство сворачиваться в желудке, потом рвота будет ооооочень не приятной (поверьте!!!!), горечь, кислота и жжение, наверное потому что Вас рвало на голодный (пустой) желудок. Нужно кушать мало и часто, тогда и рвоты меньше будет, а даже если будет, то она не вызовет у Вас теого дискомфорта, которое вызывает.
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Ренни
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
или молока выпейте
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
ренни нет дома. пойду попробую молока, спасибо… А то по привычке мандарин в рот сунула (он от тошноты иногда помогает), так он меня так обжег, как будто  щелочи хряпнула...
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Вообще, я еще слабый раствор соды себе делала, когда ренни не было под рукой… но у меня сильная изжога всего 2 раза была за беременность… насчет вреда соды не знаю… в инете посмотрите, а то насоветую вам еще)) Не болейте!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
спасибо. но это ведь не изжога. Это просто (простите за подробность) еда уже переварилась и была уже с желудочной желчью, которая фактически кислотой и является. Вот она и обжигает весь путь к «выходу»… Но я думаю, что теже средства должны помочь.
Пожаловаться
УнесённаяФеном
УнесённаяФеном
Москва
Да, поняла, сама тут месяц назад что-то съела несъедобное. Просто во время беременности меня не рвало, а вот изжога была пару раз. Но ощущения почти такие же…