Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Положили меня на дневной стационар 24 мая из-за показаний, установленных на УЗИ и доплере в НИИ генетики г. Томска… 24 мая я оформилась и притопала в палату. Отдельного внимания заслуживает больница… Это отделение патологии беременности на Ленина (бывший роддом), как же там все сверкает, как же там чистенько и уютненько… я аж засмотрелась… спросила у санитарки, а та сказала, что 7 лет назад был ремонт… ну как так 7 лет назад? там все сверкает и чистота неимоверная, а потом увидела, что санитарочки у них круглыми сутками что-то трут, моют, с тряпочками бегают, при чем санитарочки не молодые уже давно… фоточки сразу:

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Так вот… в первый день меня осмотрел не мой врач и взяла мазок… сказали, что завтра сдавать кровь, сделали КТГ первый раз, где моя ЛЕДИ долбила, что есть мочи в датчик, видимо, полагая, что с ней играются, так что сердцебиение было 180-190 или она вообще сбивала датчик)))) и усе… так что я до 2-х часов спала, вязала, лежала и ела))) День второй, я сдала анализы, пришла медсестра и сказала, что мазок хороший… доктора не было, до двух часов — спала, вязала, ела))) День третий, пришла мой доктор!!! Аллилуя))))) сказал, что сахар слегка повышен, и что я ем много сладкого, а я не ем))) (ну слава Богу на следующий день выяснили с терапевтом, что это груши и бананы, я съедаю минимум 3 груши в день и пару бананов… сказала, чтобы я ещё виноградик каждый день кушала, чтобы точно диабет себе заработать… как теперь жить без груш и бананов???) Так же сказала, что мне сегодня к терапевту и ушла, я поспала и повязала, отсидела очередь к терапевту, там не оказалось моей карточки, врачиха моя сказала, что у терапевта и так много народу, а мне не срочно и чтобы я завтра к ней сходила… я озверела, но виду не подала)))) поела и пошла на курсы в школу матерей)))) День четвертый — выспаться не удалось, повязала, полежала, сходила на УЗИ и к терапевту. Результаты УЗИ… моя малышка весит уже 1996г… о каком недовесе шла речь неделю назад??? Уж явно комочек не подросла на 400 с лишним грамм за неделю и 2 дня… плацента действительно старовата, НО я гипотоник, и для меня это норма. Я врачихе говорю, будем лечить? А она: что вы предлагаете лечить? Поднять вам давление, чтобы вы сознание теряли что ли? это норма для вас и отклонением не является… Сделали доплер… нормальный кровоток ВЕЗДЕ!!! Узистка сдержано сказала, что восстановился кровоток, но смотря на цифры доплера удивленно подняла брови, так что, думаю… и здесь НИИ генетики в лице Заюковой попали мимо… То есть и здесь мы ничего не лечим… Потом я снова сходила к терапевту, оттуда пошла в школу матерей и довольная вернулась домой, после школы матерей долго болтали с девочками и психологом, так что вернулась домой я уже около 17 часов, считай, полноценный рабочий день вышел)))))

В ту же пятницу меня пригласил любимый в грузинский ресторан, где я налопалась хачапури и ещё какого-то горшочка с непроизносимым названием и языка, и шашлыка из печени (гемоглобин повышаем)))) Послушали бесподобные голоса грузинских парней, там семейный ресторанчик и все друг-другу родственники, действительно очень сильные голоса у парней они и на два и на три голоса распевались, пели про то, как они влюблены в Россию, куда пойдут с конем и даже Бель на русском языке))) Вообщем, чудно время провели)) фото:

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

В субботу был день пограничника и праздник мороженного, мы прогулялись в Ботаническом саду, там тааааак красиво и спокойно, возле ТГУ гуляли ряженные, пели песни и была ярмарка, потом в гор саду прогулялись и на Новособорной площади выпили кваса, постояли рядом с ОМОНом)))), я слопала целых два мороженного… вот и повышенный сахар))) успели все дела переделать до дождя))) а вечером поехали в мегаполис на фильм Алиса в зазеркалье, мне не понравилось… скучновато)) зато возле мегаполиса видели чувака, который спал вывернувшись и закинув голову, мы решили, что он под мороженным)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Дневной стационар, чтобы отоспаться и набрать лишних кг)))) Очень много букв и фото)))

Смотрю на свои фото и думаю… блин, я ТААААКАААЯ беременная))))) стараюсь насладиться этим состоянием вовсю, ведь действительно и на мир смотришь иначе, и на самого себя, и на тех кто рядом, а осталось так мало времени… ещё чуть-чуть… 6 неделек и прокесарят… и я буду очень-очень скучать по своему животу))))

А сегодня у меня сонное состояние, дочка тоже не очень сегодня игривая, не в пример, как вчера, видимо, тоже посапывает там, чувствуя кислую физиономию дня))) так что сегодня я вяжу доче платьюшко, готовлю и убираюсь, вечером в бассейн. А завтра день пятый на дневном стационаре))) завтра гликимический анализ на сахар, буду сдавать кровь в 8 в 11 и в 13 часов, уже два дня не ем ни груш, ни бананов… страдаю))) Такой вот объемный пост получился. Как у вас было с содержанием сахара в крови во время беременности? Просто мне известно, что у беременной норма 5,1, у нормального человека 6,0, у меня 5,6… казалось бы… не критично… но вот врач поднимает вопрос о диабете беременных, если и сейчас анализы и через две недели будут с повышенным сахаром… немного расстроена этим.

Мораль: не все то золото, что блестит, не все что стоит 2800 рублей является достоверным)))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
18351384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайлов
Просто понравилось вас почитать)))вы такая молодец… пусть у вас все будет хорошо
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Спасибо большое))) так приятно)))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
5,6 высоковат сахар, лучше мороженное и сладкие фрукты не есть. а глюкозотолерантный тест делали?
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Вчера делали тест какой-то, сдавала кровь в 8 часов 4,19 сахар, потом было разрешено покушать, я съела тарелку рисовой каши на молоке, где вместо сахара даже фруктоза была добавлена и в разумных количествах, а не как по рецепту… в 11 часов — 5,3 сахар (!!!), в 13 часов — 4,18 сахар видимо, чтобы сахар был в норме, мне нужно просто не есть)))) Все гениальное ведь просто)))) Ну вообщем, выписали меня сегодня, нормальный сказали сахар, но бананы, груши, йогурт не есть — на них поднимался, так как их два дня не ела перед анализом в понедельник, а в субботу ела мороженое и ничего получается…
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Kris Dereng 
вообще тест делается там стаканчик глюкозы дают выпить, а потом делают замеры сахара через час и через 2 часа и смотрят как реагирует организм, достаточно ли инсулина. лучше его все же сделать, хотя ваши посл цифры вполне позитивные:))
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Крири 
Ой, такое даже не предлагали))) ну вон после каши же поднялся сахар, кук будто я килограмм пряников в помадке съела…
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск

правильно, что развлекаетесь) надо насладиться последними недельками) а вот про отделение патологии во втором роддоме я удивлена, если честно. в первую беременность меня по скорой привезли на Ленина, я там пока сидела в приемном, чуть не поседела. инструменты многоразовые, все старое, дряхлое, холодное, жуть! девочки тоже какие-то кошмары рассказывали. я сбежала оттуда под расписку. но я не знаю, на малых сроках, наверно, не в патологию кладут, а просто в гинекологическое отделение. никому не пожелала бы туда попасть.

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Да, вас привезли в гинекологическое отделение, которое выходит на ул. Розы Люксембург, там и сейчас совдеп, ремонта вообще никакого, я туда на курсы хожу в школу мам, а патология выходит непосредственно на Ленина, стоит рядом с женской консультацией, это бывший роддом, но там уже лет 8 не рожают, я так поняла.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск
Kris Dereng 
кто бы знал, что там есть курсы)) я тут живу в двух шагах, ходила на курсы в 1 жк, потому что туда ездить удобнее всего))
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Оленька 
Меня от женской консультации направили, я там же на учете стою, на Ленина, а рожать на Крылова буду, я думаю, что направляют туда на курсы только тех, кто за ЖК закреплен. Но вообще мне там очень нравятся курсы, там прям и два психолога работает (в разное время у них лекции), педиатр, гинеколог, темы все разные и про восстановление физическое и моральное и как кормить, как прикладывать и дыхательная гимнастика, каждый день курсы))) хожу туда как на работу
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск
Kris Dereng 
а сколько всего занятий?
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Оленька 
Ну они весь месяц идут каждый день, за исключением пятницы, но там были занятия с психологом, которые не входили в школу матерей, тема типа: как донести до собеседника свое желание и сделать так чтобы он его правильно понял. Ну то есть не конкретно на ребенка, а на семью нацеленные занятия, так как говорят, что ребенок вместо сплочения, вносит в семью раздор, ну это из-за усталости, депрессии и неправильного распределения обязанностей в основном.
Занятия на июнь:

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Оленька 
Я просто начала ходить с 20 чисел мая и вот на июнь перешла, я так понимаю, что темы занятий из месяца в месяц повторяются, завтра будет интересненько, про ГВ))))
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Оленька 
я узнала, вы можете ходить на курсы в гинекологическое отделение на Ленина, пока нет строгой отчетности и из других ЖК уже приходили девочки, я вообще хочу привести девочку с другого города, так что приходите, если что)))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск
Kris Dereng 
спасибо большое) а во сколько там и в какие дни?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
4 года
Томск
Kris Dereng 
ой, вижу расписание выше))
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Оленька 
завтра интересная тема, поменяли местами четверг со средой, должны быть первые дни с малышом в 13 часов



Пожаловаться
AleksandrA
AleksandrA
Гомель

не повышался. вроде 4-4.6 был. сказали, ничем себя не ограничивать))

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Везуха Вам))) а мне теперь до конца беременности ограничения выставили на груши, бананы и йогурт
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Я перед сном два куска торта схомячила, так переживала за сахар, утром сдала-4,6. Тут видимо индивидуально у каждого.
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Это точно) у всех все индивидуально
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

симпатяха!

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
БрысьКа, спасибо)))
Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
У меня первый анализ показал завышенный сахар, но я накануне выпила молочного коктейльчика, в гостях поела тортика и на ночь пару шоколадных конфеток))

Гинеколог пугала меня, сказала купить штуку себе, чтобы мерить сахар, вести дневник.

Я просто пересдала, и все оказалось в норме)

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Эбру, Дак вот, сахар который появился за счет фруктов не так просто убрать из- организма…
Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля
Вот и славно, что все хорошо. Я ж говорю, надо сделать в другом месте. Так данные у них всех расходятся! В платных любят чего-нибудь найти, чтоб ты еще пару раз пришла. Чистый бизнес)
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Капля, На беременных наживаться, это же… это же… как у детей отбирать)))) впредь буду умнее) а-то поседела уже вся за беременность))))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Надо знать, к кому ходить на узи, даже в генетику) а на дневном стационаре и правда не плохо) знакомые места)))

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Любовь, Да мне в тот же день что УЗИ позвонили и сказали, сможете ли прийти в любое время до 13 часов в этот же день, я говорю, нет потому что подгадывала время под мужа, чтобы в его обед… ну они меня и переписали с Корф на Заюкову… просто как-то кажется, что раз это генетика, то там все будет по высшему разряду, но в моем случае Заюкова уже не первый раз ошиблась…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

kri Dereng, Там, не знаю кто из узистов, слышала в жк разговор, делала замеры с разницей в 2 недели, и они отличались в МЕНЬШУЮ сторону, представь, не растет ребенок, а наоборот как-будто, дурдом) я только к Пурыскиной) надеюсь, когда решусь на второго она там будет еще) даже на 1 и 2 скриннинги платно пойду, лишь бы к ней) толковая тетя, все расскажет, успокоит, скажет какую литературу почитать и где, а не ужастики на форумах и статьи абы каких врачей0

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

А так тебе эта же на 1 скриннинге не досмотрела артерий в пуповине?) нафига тогда согласилась на нее снова ты?)

Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Любовь, Уговорила)))) Если за вторым пойду, тоже к Пурыскиной попробую записаться, фамилию такую забавную не должна забыть))) Мне Корф тоже нравилась, она не нагнетала, вообще веселая такая женщина и видно, что ей удовольствие доставляет быть причастной к рождению чуда и вообще ко всем этим чудесным процессам, что внутри происходят… Заюкова грубая и не радостная, как будто размеры тумбы говорит ну и нагнетает и уже второй раз у меня дает диагнозы, которые потом не подтверждаются… А потом нам говорят… берегите нервы, ваш ребенок все чувствует… медицинский персонал вокруг наши нервы не бережет и нагнетает, а мы должны в этом состоянии как-то держаться)
Пожаловаться
Kris Dereng
Kris Dereng
Томск
Любовь, Так мне же не сказали, что на неё, сказали, что на другую просто поменяют и я же решила, ну ошибся человек, с кем не бывает? Я добрая сейчас — розовый слоненок Дамбо))))) всем по второму шансу и землю крестьянам))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск
Любовь, Пурыскина в декрете)))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Юлия, Да вы чтоооо?) ей на вид 40+ было) ну, надеюсь, успеет выйти, когда я за вторым соберусь)