Про компрессионные чулки)))

В какой позе вы их одеваете… не вставая с постели??

Интересуют ответы тех, кто одевает САМА)) Мне никто помочь не сможет… сегодня одевала лёжа на спине и задрав ноги до потолка — неудобно(((

А ещё — это нормально что чулки 2 компрессии такие плотные? Ощущение — как будто шерстяной носок до ушей натянула))

А если ночью 100 раз бегаешь в туалет, а утром ноги уже слегка отёкшие — это ничего страшного? А то все пишут — одевайте чулки лёжа, пока не успели отёки прийти.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
081399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург

До надевания чулок необходимо полежать 10-15 минут, даже если Вы до этого только что и делали, как ходили. :-)
Я надеваю сама (правда 1 ст. компрессии), в резиновых перчатках, сидя на кровати, подогнув одеваемую ногу под углом, чтобы было удобнее дотянуться до носка. :-) Перчатки очень помогают, т.к. они и натягивают как надо чулок (пальцам больно, если без них).
Вообще для второй компрессии уже рекомендуют специальные устройства использовать для надевания. На поздних сроках, мне кажется, такие плотные колготы уже самой не надеть. )

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
8 лет
Днепропетровск
Одеваю сама лёжа на спине, ноги на стену кладу, т.к просыпаюсь с тяжестью в ногах. Одевааю нормально, даже сказала бы быстро. У меня тоже 2 клас компрессии, но не плотные. Похожи на обычные чулки с ажурной резинкой. Фирма rx fit. Только этой фирмы пока использовала компрессию.
Пожаловаться
Мария
Мария
Захар
9 лет
Тюмень
Как человек, работающий с этой продукцией, расскажу вам) можно одевать их сидя, но не спуская ноги вниз. Совсем не обязательно лёжа) Сели и одеваете. Вторая компрессия плотная, да, это нормально, что туго одевается. есть специальные приспособления для одевания компрессии, если очень тяжело так одевать. Можно одевать в резиновых перчатках тонких, так легче будет захватывать. Спрашивайте, если что)))
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Спасибо))



Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
Сначала ноги вверх поднимаю и лежу так минут 5. Потом сидя в постели быстренько натягиваю чулки. Приловчилась. Раньше не могла долгое время натянуть.))

И да, компрессионный такие плотные. У меня немецкой фирмы. Ношу их под колготки или штаны.

А есть итальянские, они от капрон обычного ничем не отличаются на вид. Такие на лето возьму.

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

я перед операцией сама надевала, просто сама сидя а ногу согнула горизонтально и сначала на носок все натянула потом дальше дальше и так потихоньку сама все осилила ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

да, надо одеть чулки(мне удобнее колготы) до тех пор пока встала сч кровати.да, они очень плотные.

Пожаловаться
Liza
Liza
Anzhelika
7 лет

Лёжа на спине, ноги вверх. Одевать утром, не вставая с кровати!