Тяжесть в печени – проявление токсикоза??

+В самом начале беременности, в 6 недель, захотелось солененького, и ничего лучше я не придумала, как наварить солянки! Со всеми копченостями, солеными огурцами....
На второй день такого вот обеда, к вечеру, почувствовала тяжесть в печени… Конкретную такую… Не проходило несколько дней. Пошла к гастроэнтерологу.
Назначил всякие анализы, узи. По анализам оказался завышен билирубин. Узи патологий не выявило. Сказали только, что у меня желчный по природе своей имеет изгиб, из-за этого возможен затрудненный отток желчи… Прописали мне хофитол пить 3 недели.
Пропила. Постепенно печень по ощущениям пришла в норму (повторно анализ на билирубин пока не сдавала)...
Всё это время старалась придерживаться диеты (стол №5): ничего жирного, соленого, сладкого, т.д.

Сейчас уже ем более-менее всё. (но никакой солянки! )
Так вот периодически после еды, печенка всё равно как бы «тяжелеет» на какое-то время.
У кого-нибудь так было при беременности? Что врачи говорили???
Возможно ли это такое проявление токсикоза??

Юлия
Юлия
Виолетта
11 лет
Калининград
061158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
. Препарат Эссенциале форте показан при .Он вообще во всех отношениях хорош)
Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Эссенциале форте, хорошо помогает. Его можно при беременности.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виолетта
11 лет
Калининград
он токсины выводит?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
насколько я слышала, во время токсикоза как раз в первую очередь страдает печень
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виолетта
11 лет
Калининград
в первую Б. у меня была ужасная рвота недель до 18ти. но печень никогда не давала о себе знать.
а тут наоборот печень тяжелеет, а рвоты нет...
разное проявление токса?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
вполне возможно