клинически узкий таз!

первые роды были путем ЭКС и поставили диагноз «клинически »! так вот, у кого было так же в первый раз, как рожали потом(ЕР и без вариантов КС)????


Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
015676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Воронеж

Да, только в родах, в следующий раз этого диагноза может и не быть, он не является показателем к КС.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Воронеж

В ЖК этот диагноз поставить не могут, клинически узкий таз определяется только в родах! Даже самых нормальных размеров таз в родах может оказаться клинически узким, например, неправильное вставление головки может затруднить ее прохождение ч/з родовые пути, т. е, несоответствие головки тазу матери. Мне поставили этот диагноз в родах, ребенок был на 3930, хотя головка маленькая, про таз не знаю что сказать, кто говорил узковат, кто нет… но вот не так была повернута и не смогла вставиться, сейчас оч хочу ЕР

Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Миша
6 лет
Брянск
То есть если ребенок повернулся вверх личиком в процессе родов, как было у меня, это тоже могло стать причиной диагноза «клинически узкий таз»? То есть этот диагноз ставится в определенных родах и во второй раз такого может и не быть?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск

а узкий таз. это они как высчитывают?

Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
я до сих пор не понимаю))) они же измеряют, должны сразу говорить)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск
просто меня не измеряли, а я и сама знаю. что узковатые бёдра, вот и думаю что они имеют ввиду, говоря "клинически узкий таз"



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Злата
8 лет
Лозовая

Такое ощущение что вам написали от баллы! Хотя!!! Кто этих врачей разберет, у меня Г что вела 1ю Б и слова о моем тазике не сказала, но было ПКС из-за предлежания, сейчас меня ведет другая Г и она на первом же осмотре измерив таз сказала что он «клинически узкий», но я хочу ЕР, что бы они там не говорили!!! С каким весом у вас родился сынок?

Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев

вот и я о том же! ни первый раз, ни второй раз, никто и слова в консультации не сказал о том, что таз узкий! а малой родился 4кг)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Александр
6 лет
Ольга
4 месяца
Владивосток
У меня выяснилось уже после родов. Если ребёнок мелкий вполне возможно сами родите… Но я бы не надеялась
Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
мне только после родов поставили этот диагноз, как причину КС
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Александр
6 лет
Ольга
4 месяца
Владивосток
попросите гинеколога измерить вас. мне после 2-х чисток в роддоме в выписке ни слова об этом… могли и так просто написать
Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
завтра как раз иду на осмотр, буду уточнять)))
Пожаловаться
Татьяна Шамакова
Татьяна Шамакова
Сергей
9 лет
Сочи

для вашей безопасности и безопасности ребёнка лучше КС

Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

у меня заужение к низу ставят. завтра подпишусь под пкс. сказали, что могу выбрать ер + экс, но под роспись: если чо, сама виновата.

Пожаловаться
Катя
Катя
Стефания
8 лет
Киев
мне только после родов поставили этот диагноз, как причину КС
Актуальные посты
загадка с помощью которой определяют убийц девушка на похоронахи она убивает свою сестру почему
как можно определить
как мыть панарамные окна