Можно ли почувствовать шевеления малыша на сроке 8-9 недель

€Девочки, подскажите, можно ли ощущать шевеления малыша на сроке 8-9 недель беременности. Говорят, что повторнородящие чувствуют шевеления раньше, чем первородящие. Дело в том, что я уже который день ощущаю небольшие толчкиОщущения такие же как я испытывала с первым ребенком, но это было недель 16-18. Девочки, подскажите, кто сталкивался с таким, или это просто мне мерещется?!

Можно ли почувствовать шевеления малыша на сроке 8-9 недель


Рубрика 8 неделя
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Татьяна
11 лет
Михаил
5 лет
Полесск
03347008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гусар Светулька
Гусар Светулька

У меня 9ая неделя, вторая беременность. И я отчётливо чувствую шевеления в районе пупка))) при первой б.в 16 недель, а сейчас… не понимаю как это, но это есть)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Москва

первую Б почувствовала на 13-14 нед.
а на второй уже четко на 8 нед. и это ни чем не спутать, т.к. с первой Б руку держала 24 часа :))) на животе!

Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка

нет там малыш как виноградинка)




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Возможно. Если не первый ребенок и если его например придавили тесной одеждой. Это редко. Но возможно. У него есть ножки и в этом сроке он уже шевелится, только редко стенок матки касается.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Вот тоже задалась этим вопросом сегодня, беременность 3я, во вторую на 13ой неделе первый раз почувствовала.

Сегодня было что-то странное. Понимаю, что это не возможно.

Но уж очень похоже на малыша шевелюшки...

Пожаловаться
Madam Vyskubova
Madam Vyskubova
Валерия
8 лет
Чита
Нет
Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск

у меня тоже срок 9 недель, беременность вторая. Недели с 8й ощущаю толчки в одном и том же месте. Почти уверенна, что эт ребетёночек. Муж не верит… хохочет на до мной)))))

Пожаловаться
Люда
Люда
Юлия
19 лет
Ришон-ле-Цион
Полностью согласна.Шевеления с 9-ти недель, а пинается(рукой чуствуется) с 15-ти.



Пожаловаться
Валерия Захарова
Валерия Захарова
Балаково

у меня тоже срок 9 недель, и я тоже чувствую толчки как при первой беременности, причем толчки четкие и прям по середине низа живота, я почему то думаю, что это всё таки малыш шевелится

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Моздок
Я так же там чувствую как будто толчки))) ниже пупка
Пожаловаться
Зарета
Зарета

вообще-то я читала что ребенок которому 6 недель уже способен шевелится.И я думаю что это можно почувствовать.

Пожаловаться
Жанна
Жанна

У меня 8-9 неделя и никаких глюков у меня нет и могу уверенно сказать что, можно почувствовать движение.

Пожаловаться
катрин lin
катрин lin
Михаил
10 лет
Москва
я тоже сейчас на 8-9 недели. второй ребенок. и мне тоже кажется, что я чувствую  шевеление. НО мне кажется я ошибаюсь, газы  замучили...



Пожаловаться
азалия
азалия
Матвей
11 лет
Калуга
у меня вот тоже так-же. прям 100 % как вы и описываете. беременность тоже вторая. но наверное это все-таки кишечник шалит)))
Пожаловаться
·˙˙·•●♥๑ஐ♥Саша♥ஐ♥●♥·˙˙·
·˙˙·•●♥๑ஐ♥Саша♥ஐ♥●♥·˙˙·
Солнышко
17 лет
Москва
ну в 11-12 можно почувствовать, худым девушкам.
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Татьяна
11 лет
Михаил
5 лет
Полесск
Спасибо всем за ответы!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
элина
12 лет
Омск
Нет. девочки, это может быть хоть что, только не ребёночек. он такой малюсенький, что чувствовать его шевеления НЕВОЗМОЖНО.
Показать ещё