Косметические средства с содержанием троксерутина (троксевазин) для компрессионного трикотажа для беременных. Eliva? может кто-…

Девочки, ходила сейчас в ортопедический салон, купила компрессионные чулки для беременных. В подарок получила два средства Eliva — для облегчения надевания чулок и еще ночной венотоник. В обоих содержится троксерутин наряду с другими компонентами, косметическими. Я вот думаю, а можно ли эти средства с троксерутином во время первого триместра вообще… Ноги болят, даже небольшие отеки уже есть, соблазн попробовать велик, но боюсь навредить малышу. В medi (ортопедическом салоне) заверили, что можно, а на самой упаковке ничего не написано…

и вообще, кто-нибудь средствами этой фирмы пользовался?

ну или просто троксевазином в первый триместр кто-то пользовался?


Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
0261433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Каролина
8 лет
Калининград
Всю 1 и 2 Б пью троксерутин в капсулах и мажу ноги троксерутином или троксевазином+ компрессионные чулки или колготки.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

недавно себе покупала троксерутин (отдельно крем), написано, что на плод не влияет, но рекомендуют применять со второго триместра

Пожаловаться
Екатерина Суетина
Екатерина Суетина
Дарьяна
11 лет
Альбина
8 лет
Вельск

мазала троксевазином и не беременная, и беременная, а то бывало что и спать не могла, так ноги крутило

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
вот и у меня начинается такая вот прелесть… завтра схожу к гинекологу, спрошу про состав, может что-то внятное скажет мне.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
а ноги крутит не только от варикоза, у меня например во время беременности появился синдром раздраженных ног, а если судорога, то какого то элемента не хватает, преимущественно кальция
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
да нет, у меня в венах дело. варикоз первой-второй степени.



Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва
У меня во время беременности был варикоз, врач сказала мазать троксевазином ( а он именно содержит троесерутин) и пользоваться компрессионными чулками. Так что не бойтесь, хуже не будет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
а прямо с первого триместра?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
В конце первого и во втором пила таблетки от вен, сейчас сажусь троксевазоном, если у вас ничего не болит и предрасположенности нет, то зря не мажте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
предрасположенность есть, варикоз первой-второй степени, увы :(

вроде как эти средства не фармацевтические, а косметические, но троксерутин в составе есть. хочется облегчить себе боль и отеки, конечно, но боязно как-то.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
я мажу и пью, это ведь тоже опасное дело, просто на беременных никто опыты не проводит, а так я не думаю, что большой вред, тем более ничего другого вредного я не делаю и вашими средствами бы мазалась
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва

ну да, тоже верно, не известно, что вреднее…

Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
Мне флеболог не разрешила препараты с кроворазжижающим эффектом. И чулки заменила на колготки. Теперь не могу их найти.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва

в салоне, где я покупала, есть чулки. мне их флеболог как раз рекомендовала, потому что они по меркам подбираются, не просто так. и резинка не вызывает аллергии. а в колготках очень жарко. Если вы в Питере или Москве, то салон называется medi. недешево, но реально помогает. я уже вторую беременность покупаю.

Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
Я знаю:) просто в эту беременность чулки не подходят мне, т.к. вены в паху пошли. Увы, придется мучаться и колготки носить:( мне Орто понравились, но они реально дорогущие вышли. А сейчас ищу колготки 2 компрессии, в 3-х салонах не нашла, придется в Медтехнику ехать. А там они ещё дороже.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
:( сочувствую. я тоже сейчас 6000 потратила, но все-же лучше чем варикоз. ((((

medi-salon.ru — может поможет, попробуйте обзвонить. цены там тоже есть все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
не можете найти где купить колготки? вы в Красноярске?
Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
Нет, СПБ.)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
странно, че у вас там за дефицит)а почему чулки заменила на колготки?
Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
Потому что паховые вены появились. Серьёзные. Не дефицит, просто надо сразу в Медтехнику топать, а я по более мелким ортопедическим салонам пробегалась.)))
Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
А ещё меня смутила стоимость этих колготок (которые в мелких ортомагазинах — 1800-2000), что-то точно не так! Или компрессия не 2.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
ну по ценам не знаю, у нас тут все дешевле
Пожаловаться
НаталияИЕёДвое
НаталияИЕёДвое
Варвара
12 лет
Зеленогорск
У нас эта категория 6-8 т.р. Стоит. Чулки за 5 брали, и это 4 года назад:| После родов и ГВ на операцию ждут.
Пожаловаться
Honeydeaf Елена
Honeydeaf Елена
Москва

а что за чулки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лиза
8 лет
Москва
компрессионные, фирма medi medi-salon.ru Я в первую беременность по рекомендации флеболога пользовалась, очень помогали мне, вот и вов вторую пошла. Они чулки индивидуально подбирают, меряют все, чтоб нигде не давило. и резинка гипоаллергенная. В общем, я довольна очень была.