передвинули дату пдр

Девочки, было у кого-нибудь такое? Сегодня пришла к врачу, она все посмотрела, измерила, спросила, когда дата Пдр и передвинула её на неделю ближе. Говорит, что это все потому что плод крупный. Попросила у неё сообщить, как только она заметит, что живот опускается, она говорит, что может и не заметить, опять же, потому что плод крупный. Я в шоковом состоянии вышла из кабинета, я то думала, что мы на 36 недели, а по её данным мы с завтра уже на 38. А у меня ещё конь не валялся, даже сумки в роддом не собран, да и с р.д. не определилась до конца.

передвинули дату пдр


Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
0411855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
15 лет
Богдан
16 лет
Добрыня
8 лет
Курган

у меня по месячным пдр 31 августа, по узи в 12 недель 26, по узи в 20( развитие на 22) пдр 18 августа

Пожаловаться
Зина
Зина
Санкт-Петербург

Мне врач по месячным ставила на 21.01.15, а по узи на 03.02.15, вот и думала какого рожу числа, тоже не совсем все готово было, я еще до последнего дня работала за компом, в итоге родила 24, ночью 23 пробка отошла и воды начали подтекать

Пожаловаться
Юлия Глебова
Юлия Глебова
Воронеж

желаю удачи!!!)))лёгких родов вам)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Наверняка она не передвинула так как не имеет права написать на карте другую дату, обязательно по месячным.Она просто предупредила, что плод крупный и например низко уже лежит и что Вы можете не доходить до 40.Мне говорят тоже самое из-за того, что плод крупный, по узям у нас Спок из-за этого больше, врач каждый раз смотрит и трогает и предупреждает, что с крупышом надо быть готовыми раньше родить.я вообще забеременела сразу после операции и месячных не было толковых (2 дня что-то похожее)вот и считают с этих дней, а Спок точный непонятен.Вещи в роддом быстро собираются, не переживайте))
Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
8 лет
Ярослава
6 лет
Москва

мне всю Б по узи говорили что плод маленький в 32 недели он был меньше 2 кг, а через 3 недели врач в РД на осмотре сказал что малыш не меньше 3 кг уже, передвинул пдр сдвинул на 2 недели, а через 10 дней врач в ЖК сказала что малыш по размерам уже около 3700! Он у меня в геометрической прогрессии растет, а я все переживала что маленьким будет, до 3 кг не дотянет )))) в итоге завтра еду в РД на роды, потому что шейка готова, голова низко и позже просто не смогу родить сама из-за своих заболеваний суставов! (((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Удачки вам! Лёгких родов!!! В какой р.д. Сдаетесь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
8 лет
Ярослава
6 лет
Москва
Спасибо, в 70-ку!!!
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва
Это все догадки. Трогать до 40 от месясных не должны. А так, да, с 36 может начатся родовая деятельность. С поездками поосторожнее.


Пдр с 8 по 15 мая, врач в рд передвинула дальше по овуляции. Узи ставят пдр 25.04, угрозу ставят с 34 недель. А я раньше мая рожать не хочу точно.

Пожаловаться
Ольга Печерская
Ольга Печерская
Матвей
13 лет
Екатерина
11 лет
Иван
8 лет
Котик
7 лет
Москва

Врачу виднее наверное наверное, или сходите к другому врачу, если есть сомнения, только ни чего не говорите про крупный плод-новому врачу два мнеия лучше одного… и на поздем сроке лучше далеко не уезжать, а то там и родите)




Пожаловаться
Махваш Джамилова
Махваш Джамилова
Сумая
7 лет
Душанбе
я на 37 недели, когда на 35 была на узи показивали 33 по тому что плод маленький. Но врач сказал что это на дата родов не повлияет. Точно считают по пос.месячных.
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
Мне тоже передвинули пдр пораньше, тоже говорят крупная)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Вы сколько весили по узи? У нас узи было в 32-33недели, мы 2239гр, как нам написал аппарат узи это вес 35 недель.
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
В 32-33 недели весили 2680) в последний раз на 35 неделе мы весили 3100)
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный
Мне кажется врачи ставят пдр раньше, из-за веса малышки, а то к 40 неделям они вообще много наберут, что трудно будет рожать)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Ого, вы на 35 тоже делали узи. Думаю, может тоже сделать?
Пожаловаться
Мила
Мила
Грозный

Перед каждым походом к врачу делаю УЗИ, ктг, анализ крови и мочи) через неделю опять к врачу)) посмотрит меня на кресле (( если врач тебе не сказал и тебя ниче не беспокоить думаю не надо делать УЗИ)

Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва
У меня пдр 20.05, на узи сказали рожу до 10.05, а вчера сходила на прием, меня посмотрели и сказали-Катя, проходи еще хотя бы неделю!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Посмотрели на кресле?
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва
У меня головка уже низко, я попросилась на кресло и опа! шейка пропускает один палец. Кстати, дочку я родила в 37,3
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Если у вас не плановое кс, то какая разница? Ребенок когда вздумает, тогда и родиться, и ориентироваться будут не по размеру плода, а по месячным
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Я переживаю очень, т.к. Каждые выходные ездим на дачу, это 120 км от Москвы, не хотелось бы там рожать начать. Плюс я подумываю о 8 р.д. На скорой меня туда не повезут, муж отпуск хотел с 17 мая брать. А теперь вообще ничего не понятно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Роды у первородящих длятся 18-20 часов, это от начала регулярной родовой деятельности и до выхода последа, при чем самое долгое это именно просто схватки, так что не беспокойтесь — доедете
Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
8 лет
Керчь
моя близкая знакомая первородящая родила за 2,5 часа от момента как воды отошли, они в кино пошли ничего не подозревая, а тут рожать приспичило)
Пожаловаться
Мария Алексеевна
Мария Алексеевна
Полина
8 лет
Ксения
5 лет
Липецк
Ну это не может быть аксиомой) мои подруги первых детей родили одна за два часа, вторая — четыре (от начала до конца все периоды), я — за 12. Поэтому я бы лучше дома сидела, две недели можно и без дачи прожить) у нас роддом в пяти минутах езды был, и то я в магазин выйти боялась, вдруг что
Пожаловаться
DeanWinchester
DeanWinchester
Евгения
9 лет
Киев
ну, не скажите. у меня первые роды от первой схватки до рождения последа заняли 4,5 часа
Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Ну впринципе я и не сомневалась, что сейчас начнется, а вот воды отошли, а вот я родила. Есть конечно стремительные роды, но и они длятся 6 часов. Что бы родить, надо что бы шейка подготовилась, раскрылась, для этого нужно время, и не 2 часа, за два часа даже со стимуляцией ничего не получится, значит остается вариант, что начало просто не ощутили, пропустили и тд.
Пожаловаться
Елена
Елена
Коленька
8 лет
Ярослава
6 лет
Москва
Анна, у меня первые роды длились 6 часов, так что не вводи в заблуждение Ольгу, у нас такое подмосковье, что в выхи хрен доедишь до города! Мы 2 недели назад съездили на дачу, открыли сезон и ждем родов в городе )))
Пожаловаться
Мария Алексеевна
Мария Алексеевна
Полина
8 лет
Ксения
5 лет
Липецк
Да ничего тут и не началось, просто нельзя говорить, что роды у всех длятся одинаково, вводить в заблуждение девушку, она будет думать что у нее почти сутки в случае чего и она всегда успеет 120 км назад махнуть, но на деле родит в поле, кому это нужно) по-моему лучше перестраховаться и не надеяться впустую, сидеть дома и ждать своего часа, благо что и ждать осталось чуть-чуть.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва

Меня мама родила за 5 часов с момента начала схваток до рождения последа. Вроде говорят, надо на мам смотреть, обычно роды похожи.

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
Ну хватит, удивляюсь, как рожавшие женщины ничегошеньки не знают о родах, вы путаете понятия, не знаю как у вас там роды проходили и что было, знаю сколько длятся роды со стимуляцией, плановый прокол пузыря делается в 8 утра и женщины лежат под окситоцином(он ускоряет родовую деятельность), и рожают в 14-15-16 часов, вот это роды с нуля и со стимуляцией.

А то мне еще нравятся рассказы: с вечера побаливал живот, ночью ходила мучалась, утром отошли вод, поехала в роддом, родила за 2 часа. Это не значит что роды длились 2 часа, родовая деятельность у нее пошла еще с вечера! Но никто это время почему-то не считает, роженица потому что для нее роды начинаются с момента приезда в роддом или хотя бы отхождения вод, врач — потому что ориентируется со слов роженицы, (а она-то не считает, что роды еще с вечера начлись!).

Затем, приезжает роженица в роддом, что у нее смотрят? Прявильно — открытие, если роды только начались, то никакого открытия нет или очень не большое 1-2 пальца, если открытие больше, значит роды идут уже довольно давно, и опять же это время никто не считает.

В общем есть специальная медицинская литература, кто захочет почитает по подробнее, там ничего сложного.

И еще, для меня всегда неразрешимим вопросом был, чему же учат в школах для беременных, и зачем они вообще нужны, если женщина, посетившая эти курсы проявляет удивительную безграмотность, и с ней тяжелее работать в родах, ведь она же «знает!»

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
У нас с утра в шесть делают клизму, в семь уводят в родовую, позже 14-00 еще никто не задерживался, включая все проколы пузырей и роды; не вводите автора поста в заблуждение, какие 120 км от города на таком сроке…



Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
8 лет
Петрозаводск
Как-то я этой системы не понимаю… ПДР железно считается от первого дня последних месячных… как его можно передвинуть? Ну и что, что крупный плод? А если наоборот, маленький слишком, то что, пусть до 43 недель ходит что ли?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
6 лет
Москва
Сама не понимаю этого. Она как то ещё считает, по акушерским неделям чтоли… У меня врач такой, из неё лишнего не вытащишь(((
Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
8 лет
Петрозаводск
Я думаю, что ПДР может быть только одна. А если ребёнок крупный, то попросится раньше, вот и все.
Пожаловаться
Мария Алексеевна
Мария Алексеевна
Полина
8 лет
Ксения
5 лет
Липецк
Ну вы ж не в первый день месячных беременеете) акушерский срок придуман для легкого подсчета сроков, а так плод мог зачаться с разницей в плюс-минус две недели от месячных, бывает что оплодотворение уже произошло, а месячные пришли все равно, выходит, что плод на несколько недель старше пдр по месячным, вот и получается раньше)

У меня пдр много раз скакал, по месячным выходило 8 марта, а узи показывало то 28, то 23, то 10 — в зависимости от размера плода на определенной сроке, его зрелости и так далее. Но родила в итоге 7)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уфа

моя Г тоже слова лишнего не скажет. за всю беременность ни разу!!! не сказала мне пдр.сама считала.Ответить: Ольга

Пожаловаться
Мимимама
Мимимама
Мишутка
8 лет
Петрозаводск
Согласна. Но для этого существует граница доношенности плода — от 38 до 42 недель. А ПДР он и в Африке ПДР.
Пожаловаться
Яна
Яна
Лисичанск

день в день ставили

Пожаловаться
Nameless
Nameless
Санкт-Петербург
Главное не паниковать. Сумка в роддом-час. Определиться с ним-2 ч в сети. Все будет хорошо.
Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде

" раза меняли. Родила совсем в другойдень. Где то посередине

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Средняя
10 лет
Младшая
7 лет
Мелкая
3 года
Нигде
2 раза
Показать ещё
Актуальные посты