Спорт в первом триместре!

все забываю спросить у своего врача! не подскажите могу ли я ходить на фитнес на 5-6 неделях или каким спортом можно заниматься, чтобы не терять мышечный тонус?

Рубрика Похудение
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
0226846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Романюк
Александра Романюк
Москва

Лучше начинать заниматься после 10й недели

«Беременный» фитнес

Фитнес – сегодня это модно! А что это такое на самом деле? Если коротко, это комплекс физических упражнений, направленный на оздоровление организма и поддержание хорошей физической формы. Любая женщина мечтает о хорошей фигуре, отличном самочувствии и крепком здоровье. И, конечно же, не стоит забывать об этом и во время беременности.

Даже если вы никогда раньше не посещали никаких оздоровительных клубов, фитнес-центров, то почему бы не использовать свое новое состояние во благо и не позаботиться о себе во время беременности? Это доставит вам удовольствие, прибавит здоровья и непременно поможет во время родов. Ведь нет ничего более ценного, чем ваше здоровье и, как следствие, здоровье вашего будущего малыша.

Занятия специальным комплексом упражнений показаны всем женщинам с неосложненной беременностью. Акушерская практика доказывает тот факт, что гиподинамия (малоподвижный образ жизни) плохо сказывается на течении беременности, родах и послеродовом периоде. Ее следствием могут быть усиленный токсикоз, слабость родовой деятельности и уменьшение суточной дозы молока.

Последствий гиподинамии можно избежать, если правильно организовать нагрузку, в частности – физические упражнения. Специалистами Центра «Второе рождение» разработан и очень хорошо зарекомендовали себя занятия для беременных в гимнастическом зале и в бассейне.

На занятиях гимнастикой для беременныхосновная нагрузка идёт на группы мышц, участвующие в родах, они становятся более эластичными и гораздо быстрее восстанавливаются после родов; вы научитесь правильному расслаблению в родах и сможете сберечь силы, чтобы с радостью встретить появление малыша.

Фитбол отлично подходит будущим мамам. Сидя на большом мяче, вы сможете разгрузить позвоночник, суставы, крестец, которые несут колоссальную нагрузку, а также более легко выполнить упражнения на растяжку мышц. Тем, кому нежелательны интенсивные спортивные занятия, подойдёт именно фитбол, так как нагрузка на организм здесь очень щадящая.

На сеансахдыхательной гимнастики вас научат, как правильно дышать на различных этапах родов, чтобы правильно распределить силы на весь период и максимально помочь малышу; научат специальным упражнениям, которые снимают явления вегето-сосудистой дистонии, очищают пазухи лба и носа и в общем поднимают иммунитет ваш и вашего ребёнка.

Аквагимнастика — это комплекс упражнений, который готовит группы мышц, участвующие в родах, тренирует дыхание и улучшает обогащённое кислородом кровоснабжение малыша, а также психологически готовит к нормальному протеканию родов будущую маму и ребёнка, что очень немаловажно!

Но за долгие годы работы с беременными мы поняли, что “наше” понятие «фитнес» гораздо шире! Сюда же можно отнести и специальный массаж, и правильное питание, и здоровый крепкий сон, а также ежедневные прогулки на свежем воздухе.

Есть в фитнесе для беременных еще один немаловажный момент: общение по интересам. Как приятно обсудить с понимающим тебя человеком выбор коляски или кроватки! Кроме того, можно получить дельный совет, поспорить или даже позаимствовать какие-либо навыки от мам, уже имеющих детей. Одним словом, к хорошему физическому состоянию добавляется приятное и полезное общение и, как следствие, хороший эмоциональный фон.

Помимо того, что такой своеобразный фитнес — фитнес для беременных помогает женщине чувствовать себя хорошо все 9 месяцев, благополучно родить здорового малыша, он ещё и способствует быстрому восстановлению после родов.

Так что, милые будущие мамы, спешите помочь малышу родиться здоровым и крепким, а также сохранить свою фигуру!


Статья вот отсюда и там еще много полезных статей

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

что ж никто волейболом не рискует заниматься, да? Блин(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Геннадий
8 лет
Симферополь
Все зависит от самочувствия женщины и от того, занимались ли вы спортом до беременности. Если все хорошо, то достаточно снизить нагрузку и убрать упражнения на пресс. К сожалению, у меня не получилось продолжить занятия в тренажерном зале во время беременности. После тренировки и секса с мужем, я в пять недель попала в стационар с отслойкой плодного яйца, гематомой и гипертонусом. Сейчас берегу себя как хрустальный шар. После небольших прогулок обязательно ложусь полежать, чтобы матка расслабилась.

Но все индивидуально. Знакомая спокойно тягает гантели и штанги -и все нормально!




Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва

Хотя я в 17 месяцев начала гимнастику и с тонусом в больницу попала(

Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва

Не в коем случае вам на этом сроке нельзя заниматься спортом!!! Малыш должен закрепиться на стенки матки! после 17 ой недели уже разрешены полуприседы, ходьба но не уставать! потерпите чуть-чуть!!! это же для малыша!

Пожаловаться
Анна
Анна
Омаха

всегда занмалась, хотя у меня в первом триместре что-то вечно потягивало-постреливало. каждый день делала йогу — продолжала делать упражнения, как и раньше, только убрала подъём ног и упражнения на пресс. никаких проблем.

Пожаловаться
Поля Березина
Поля Березина
Лёша
8 лет
Алисия
5 лет
Щелково

Любой врач посоветует вам избежать излишних нагрузок в первом триместре… вообще при беременности полезна хотьба, плавание, йога… есть специальные комплексы для беременных.Но, если вы достаточно спортивный человек и нет тонуса или каких либо других противопоказаний, то почему бы и нет… Конечно нагрузка будет гораздо меньше, но для поддержания тела в тонусе этого хватит.Я с первого дня второй Б занимаюсь йогой для беременных-общее состояние прекрасное, а главное меньше проблем со спиной, отёками, давлением и прочими прелестями беременных))




Пожаловаться
Cuba
Cuba
Минск

Плавание из всего только бы посоветовала, т к первые недели самые критичные! Я даже на время бросила тренерскую деятельность и сейчас только возвращаюсь)) за пару месяцев сильно мышечный тонус не потеряете, если будите активными!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

мне врач сказала — делайте все, что не вызывает дискомфорт....

нельзя резкими движениями качать пресс еще. вот)

исключить прыжки, бег. катание на лыжах, прыжки с парашютом ))) ну вы поняли)))

я прямо в постели, пока не стала, делаю растяжечки, потягусики…

иначе тошнит и голова кружится...

Пожаловаться
Yuska
Yuska
Киев

на вашем сроке спорт противопоказан!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Лучше все же узнайте у своего врача, а пока уменьшайте нагрузку как минимум.Я даже не собиралась прекращать тренировки, но моя врач мне категорически запретила даже пилатес.



Пожаловаться
АННА
АННА
Милена
14 лет
Тигран
8 лет
Краснодар
Интересно а на беговой можно заниматься? не бегать а просто ходить быстро?
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Если угрозы нет, то можно, но следите за своим самочувствием. У меня всегда в начале проблемы, так чтт я откладываю спорт до 12 надель
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Несмотря на то, что я до беременности лет 5 регулярно занималась фитнесом, в первый триместр я сделала перерыв, хотя тонуса у меня не было… Но чувствовала себя гадко и решила не рисковать. Думаю, лучше в первом триместре не заниматься силовыми и интенсивными кардиотренеровками, можно спокойное что-то, типа пилатеса, оздоровительной гимнастики, без нагрузки на пресс, плавание. Это если нет тонуса и каких-либо осложнений. Если есть, то не стоит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
8 лет
Курган
А мне даже сегодня приснилось, что я бегом занималась и такое ощущение великолепное.Но мне незя, у меня первая беременность протекала с осложнениями, и как бы врач не рекомендует, хотя перерыв между детками большой, но они говорят, тебе же не шешнадцать уже.Приходится соглашаться.Но растяжечку люблю делать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
8 лет
Курган

А я прочитала, что очень полезны приседания и упражнения для внутренних мышц бедра, а так же для поясницы, только руки нельзя почему то вверх поднимать(?).Утро начала с приседаний.Единственное, у меня по ночам начались судороги икроножных мышц, пока терпимо.Скоро на приём, интересно от чего это?

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
Вот у меня УЗИ через неделю, чтобы услышать сердцебиение вот тогда точно и спрошу у врача! По сути отклонений нет, но меня в такие жесткие рамки поставили! Кофе не пить, сексом не заниматься, не переохлаждаться, не перегреваться, кока колу не пить! вообщем по словам врача я чуть ли не лежать днями должна! зачем так строго
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Матвей
3 года
Мирон
4 месяца
Уфа
Я тоже тоже хочу послушать сердечко и спросить о занятиях. Ведь если позволяет самочувствие и нет противопоказаний, чего раздлеживаться… Тем более в моем фитнес-клубе есть тренировки для беременных и йога для беременных. Сам Бог велел
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь
У меня все хорошо, но спорт запретили! сказали или рукоделие(вышивание,, клеить фигурки, лепка)короче все что я никогда не делала))
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Матвей
3 года
Мирон
4 месяца
Уфа
а почему запретили?? а если длбеременных?
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
6 лет
Симферополь

Сказали хоть на время Б о спорте забудь! Оставь себя в покое!

Говорят, что все неймется мне! Не знаю даже почему

Показать ещё