Что делать?! Только устроилась на работу-и на следующий день узнаю, что беременна!

Приветик всем! Девочки, посоветуйте, что делать?!

Вчера устроилась на работу, то, что искала, первый день прошел, пока все нравится. А сегодня утром узнала, что беременна, тут же рванула в консультацию – 4 недели, все хорошо, только матка в тонусе (ну это вопрос в рубрику «Женская консультация»). Все права свои, как беременной знаю, изучила. Но тем не менее:
1. Совестно перед руководителем и незнаю, что с этим делать (когда принимали на собеседовании задавали вопрос о том, планирую ли беременность, сказала, что ближайшие 2 года нет, так и думала, а получилось иначе). Ребенок желанный, хотя планировали его позже, но, так получилось: и я, и супруг очень его хотим.
2. Всегда есть возможность у работодателя уволить задним числом, тем более я на испытательном сроке (я знаю, что если я уведомлю о беременности работодателя, то условие об испытательном сроке на меня не распространяется и уволить беременную не могут), но ведь же не знаю реакцию работодателя, как он себя поведет? вдруг будет пытаться уволить, угрожать, давить – я сейчас такая неустойчивая эмоционально и неприятны все эти переживания в моем положении, тем более сейчас там ко мне дружелюбно и хорошо относятся. Могут подумать, что я намеренно устроилась, чтобы в декрет идти…
3. Незнаю когда и как сказать о беременности, боюсь, что догадаются, боюсь реакции, из-за этого плохо сплю и нервничаю, плюс токсикоз начался, бюсь, что по мне все видно. Как со всем этим справиться?
Как разрулить ситуацию? иЧто делать?! Я так устала от мыслей, посоверуйте Pleeеаse!

 


zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
06066454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

А я на испытательном сроке до июля. А сегодня узнала что к июлю у меня уже будет месяца 3-4. Я для этой работы 2-а года с вредностями работала (учеба) и тут когда мне сказали что в июле могу приступать к работе, узнала о своем положении. Вот теперь думаю как бы все сделать чтобы на работу взяли и еще потом выплатили бы что-нибудь и место осталось бы за мной чтобы было куда возвращаться!!!!(((

Пожаловаться
Лана
Лана
Москва

Девочки у меня похожая ситуация, я узнала о беременности за день до выхода на работу. Единственный минус, меня взяли на декретную ставку, а когда проходила собеседование ещё и спрашивали беременная я или нет!!! Я не знаю как сказать руководителю про эту новость! P.S. Ребёнка не планировали, но он долгожданный, лет 5 не могла забеременеть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксюня
7 лет
Омск
Что делать? Работать). Ничего страшного, когда видно будет и расскажите)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

я в такой же ситуации нахожусь




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

ой чувствую у меня такая же история будет, тоже вот на работу устраиваюсь, а самочувствие очень подозрительное.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Если работа нравится, просто молчи! у нас я так на работу кассиров набирала. Человек 10 были беременные, а одна кассирша умудрилась неделю отработать и в декрет пойти!!! неделю!!! живота не было… я уже потом шутила надо собеседование проводить в кабинете и туда аппарат узи ставить и проверять на предмет беременности! я на работу пошла планировала беременность но об этом не сказала. Год отработала и свалила в декрет! если так обо всем переживать не хватит нервов… берегите себя)
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
О Юльчик, мне прям в тему… мы же планируем таки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Анастасия Волкова 
Держу за вас кулаки)))))девочку надо тебе))))помощницу)))))
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
Юлия 
Спасибо))Мне хотя бы кого )))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Митюшка
8 лет
Москва
Анастасия Волкова 
Это да))))лишь бы здорового))))
Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва

Расскажите как в итоге всё вышло?

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

а может подойти и сказать честно, как все есть. Уволят так уволят, начнут долбать сами уволитесь. Зато как скажите, перестанете переживать из-за этого всего. В вашем положение переживать очень вредно. А можбыть наоборот начальство с пониманием отнесется к вам, если скажете правду, искренне как есть.

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек
ой простите, что-то я не обратила внимание, на дату



Пожаловаться
Нахттотерин
Нахттотерин
Нюша
3 года
Бийск
пфиии..! Вы устроились — потом узнали! А я сначала узнала, а потом устроилась, и на вопрос о Б, с умным видом звиздела, что нет, не Б..‼ Куда мне там...Ну ниче, сама начальница с пониманием отнеслась, даже словом не обмолвилась при мне, хотя весь парк шушукался о моем «интересном положении». Пока сама не приползла с просьбой о переходе на легкий(в 5-6мес) упорно делали вид, что так и должно бытьТак что поднимите руку по выше, резко опустите со словами — А нэ хай буде!
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Я так устроилась, ушла в итоге на больничный, ибо работать в коллективе который к тебе предвзято относится, просто не смогла. Начальство само попросило уйти до декрета, больничный дали без проблем, выплаты все будут. Нервы только жаль, и самооценку(((… В любом случае помните, что дите — это самое главное сейчас и навсегда. даже если вы никогда не отличались эгоизмом, в беременность вы просто ОБЯЗАНЫ думать в первую очередь о себе!!! Обидят — уйдите на больничный. но не увольняйтесь.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
А я Работала на гос службе, все думала, рано еще в декрет уходить. Продвижение по карьерной лестнице и каждый раз приходили мысли, что не хорошо так быстро с новой должности в декретный отпуск… Так прошло 4,5 года я забеременела, работа очень тяжелая, в итоге у ребеночка порок сердца, в 20 недель искусственные роды..., ужас..., не знаю как я это пережила… Решила уволиться, отдохнуть от всего дома и планировать беременность уже без работы. Прошло два месяца, подвернулась новая работа, все нравиться и опять эти мысли, что неудобно так сразу и в декрет. Лет то уже...28 через пол года… И деток еще не было… Девочки, может я не в эту тему пишу, сорри. Как быть, может не хватает смелости…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сочи

Я устроилась специально чтобы получить декретные, т.к. белая з/п нормальная… А устроилась на 5 месяце, говорила что просто поправилась. Через 2 недели после трудоустройства сообщила начальству, послушала какая я плохая и пошла дальше работать… Вот и все, зато для малышки денюжку получу хорошую)))))

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Александр
2 года
Рыбинск
Я тоже устроилась на 5 месяце. На Почту. Сначала переживала, что не сказала им. А сейчас, видя весь их бардак, даже не расстраиваюсь. Планирую ещё и месяц отпуска авансом перед декретом взять. Не обеднеют



Пожаловаться
Лида
Лида

Всем привет) у меня такая же проблема, устроилась на работу, а как сказать о беременности — не знаю( несколько ночей не могла уснуть(( у меня 18я неделя, живот потихоньку появляется, но пока смотрится, будто такая фигура — худые ноги, толстое пузо) работа нравится и хочется там задержаться, увольняться, если работодатель «расстроится» — не собираюсь, хоть и совестно, а сказать скоро придётся, скорее просто подтвердить, что беременна, так как животик растёт) подскажите, поддержите, очень прошу!!!)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк

я сейчас тоже перешла на новую работу (2 недели только) сейчас у меня 5й месяц =) никто не догадывается. и на старой работе тоже никто ничего не знал, правда у меня токсик был легенький (не рвало). Брала больничный лист, в отпуск уходила. Но вы только устроились поэтому отпуск вам не дадут. поэтому смотрите по своему самочувствию, когда сильно хреново-берите больничный, тем более сейчас осень идет так что не будет сильно наглядно. А там туда-сюда и в декрет уйдете или дай Бог токсикоз вас покинет и будете бегать на работу (сама не думала, что когда-то во ремя Б можно себя так чувтсвовать, думала все время тошнить будет). УДАЧИ!!!

Пожаловаться
Дарья Сермеева
Дарья Сермеева
Верея
У меня такая же ситуация, мы с мужем переехали месяц назад в подмосковье, и в городе открывалась лавка здоровья я туда сразу и понеслась так как работы мало, и через пару дней, купила у себя на работе тесты 3 шутки не дорогие, все показали положительно, на след. День поведала к врачу это было 28 августа этого года мне сказали что нам 6недель, но говорить я не чего не буду пусть оформляют, начальство само рано или поздно заметит и спросит просто отвечу да беременна, а узнала недавно, многие на 5-6 месяце только узнают так что девочки не говорите не чего они сами увидят и еще какая совесть может нас мучать, деньги им потом государство вернет, и поверьте они от этого не обиднеют, а вам не лишнии будут думайте в первую очередь о малыше и все равно что там люди скажут, вам Бог такое счастье подарил! удачи вам девочки, самое главное чтоб малыш здоров был остальное мелочи жизни!
Пожаловаться
zhasmin
zhasmin
Алишерочка
13 лет
Москва
Спасибо большое, мои дорогие девочки, за поддержку, она придала уверенности мне в сложное время сомнений, сейчас, ттт, все хорошо! моему замечательному малышу 1 год и 4 месяца и мы так счастливы, это такое ни с  чем не сравнимое счастье!!! на работе все выплатили и пособия платят вовремя))))
Показать ещё