Съедобная замена мелу?

Девочки, помогите, плиз: единственное мое чудачество за беременность – жутко хочу мела.

Да, у меня низкий гемоглобин, но это наследственное и было так всю жизнь – ребенок не страдает, изучили меня со всех сторон.

Творог ем, но мел… Ммм, от этого хруста жизнь налаживается)))


Есть какая-то замена съедобная? А то боюсь мало ли вредно нынешний мел и эмаль всю попорчу.


Полина
Полина
Долгопрудный
01420619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Ижевск
я думаю, если есть мел от него плохо не будет, к тому же проблем с изжогой не будет. а то вот я, например, очень мучаюсь изжогой, при этом пью ренни, а это тоже самое, что МЕЛ
Пожаловаться
Марина
Марина
Псков
девчата, а ведь из всей молочки кальций лучше всего усваивается из молока, меньше из кисломолочки и ещё меньше из творога. Это врач-диетолог говорит. НО! Важно не кушать это всё рядышком с железосодержащими продуктами или препаратами железа- они антиподы по усвояемости- не дают друг другу усваиваться… поэтому такие продукты надо разделить по времени…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
9 лет
Москва
я ела творог сначала, но потом просто видеть его не могла. теперь ем яичную скорлупу мелко размолотую блендером с лимоным соком. Не сказать, что десерт, но куда лучше слопать ложку этой смеси, чем давиться мучительно творогом.



Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
У меня такая же фигня!!! я измучилась вся… ела глюконат, правда немножко совсем, боюсь, сейчас кальций уже вредно. перерыла весь инет – оказывается это скорее всего из-за нехватки железа в организме. день поела продукты содержащие железо – гречку, маслины, яйца, и на следующий же день вроде отпускать начало...)
Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
Мел вообще не усваивается, главное блин чтоб без добавок… В пятницу зашла в детский мир, а там целая меловая полка. Чуть ее всю не сожрала.
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
я мел ем с первого класса, и зубы нормальные, и всю беременность ела)))) я думаю лопай в свое удовольствие!
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
а какой именно мел едите? Какой фирмы? Я тоже очень его хочу, но боюсь...
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
не не фирмы))) я его из деревни привожу. там в школах до сих пор природным мелом пишут)) он такими большими кусками там, вот их набираю и ем)))
Пожаловаться
Оксаночка
Оксаночка
Челябинск
вот везуха то!!! Я бы прям этот целый кусок и захрумкала)))) В городе, такого не достать…
Пожаловаться
Наташа Попова
Наташа Попова
Москва
мужа отправьте в деревню какую нить))) ближайшую. Блин самой захотелось, пойду понадкусываю)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
14 лет
Катерина
8 лет
Артемий
4 года
Сосновоборск (Красноярский край)
Ну вот, раздразнили- слабость моя ещё с первой беременности!!! А про деревню это мысль, надо попробовать.
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
глюконат кальция, в аптеках продается. 
Пожаловаться
Полина
Полина
Долгопрудный
Спасибо, пойду куплю. Интересно, передознуться можно)))
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
ну, не увлекайтесь в любом случае)