Шевеления на 27-28 неделях беременности. Отзовитесь.

Девочки, у меня есть подружка беременная, у неё сейчас 27-28 недель Б. Она попросила узнать, все ли детки активно шевелятся на таком сроке. Она говорит, что когда сильно, когда слабо а бывает затишье, то ли кроха поворачивается так, бывает как поперек. Она вся извелась. По узи и доплеру в начале февраля все ок. На прием ей 20 февраля. И еще она говорит, что у нее вдм меньше был на 1 или 2 см от срока, это плохо?( пример: 26 недель Б. и вдм 24-25 см, сейчас не знает какой вдм. И Еще ей прописали курантил и уколы какие-то для подстраховки. У нее чуть густоватая кровь, но не критично. Разница между М и УЗИ крохи 2-3 недели, т.к. О. в период задержки, т.е. через 4 недели с начала цикла. Спасибо за отзывы.


ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
3315405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Кирилл
5 лет
Воронеж

Это нормально для малыша явление… вот именно он живой же человечик, и отдыхать надо и активничать… и переворачиваться… и даже у людей есть дни в которых вам не хочется быть активными (так называемая лень)?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Любимый
4 года
Калининград

малыш же живой, а не механический =)
у него тоже есть свои потребности и рефлексы. он не должен по расписанию кувыркаться «ровно 10 раз в час», как прописано в старых учебниках. у меня такой же срок как раз. малыш живет своей жизнью. может повертеться, может «избить» меня изнутри, а может сидеть тихонечко весь день, изредка «поскребывая», буквально несколько раз за сутки. много ведь факторов влияет на активность малыша — поза мамы, ее усталость, время суток, громкие звуки, и т.д.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Олеська, вот ты и шифровальщица…

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Ага )это точноКстати, Наташ, после твоего коммента я успокоилась)
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
вот только я тебя не узнала, у меня была девочка Оля под таким же ником, а в личку я и не глянула, расскажешь потом хоть что да как?
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Хорошо! А что именно рассказать? Как беременность проходила или как забеременела?
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
ой, ну мне все интересно))) Тем более я так понимаю, что это случилось в принципе вскоре после нашего с тобой общения ))))
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Хорошо, напишу пост)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

Опять твоя подружка заморачивается? Обещала, что не будет после доплера и УЗИ. Передай ей, что тетя Наташа приедет и надает по попе!а лучше пусть 19 на прием, чтоб я далеко не ехала, встречусь с ней лично под кабинетом! А если врач опять будет молчать, то надаем с ней вместе по попе врачу!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Хорошо, передам
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Пермь

У меня сейчас примерно такой срок, ВДМ наоборот чуть опережает на 1-2 см, гинеколог ссылается особенность — я не заморачиваюсь по этому поводу вообще, по УЗИ все ок, шевелится ооочень по разному, иногда очень аккуратно, а когда и буянить начинает, шевеления даже от смены погоды зависят, так что пусть успокоится ваша подруга, все у нее будет хорошо)

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Спасибо
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

Оля, про ВДМ ей скажи, что когда меньше — значит ребенок поперек живота лежит, он пока крутится — вдм каждый раз может отличаться от норм до 34 недель, потом займет постоянное положение и тогда будут от этого срока отмечать понижение дна матки. Если сильно шевелится и ей не очень приятно — пусть сходит на улицу, погулять — немного кислорода малышу не хватает

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Спасибо большое! Она говлрила, что поперек лежит))) Успокою панкершу.
Пожаловаться
Рита
Рита
Тюмень

Это все зависит от малыша, кто то более активный кто то нет. Ну вот мой гинеколог говорит, что если ребенок через чур активный или наоборот плохо шевелится, то ему не хватает кислорода. пусть побольше на свежем воздухе гуляет и все пройдет. А лучше позвонит своему врачу и спросит.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
она толком ни чего не говорит, как я поняла. в жк отвратительное отношение



Пожаловаться
Бжик
Бжик
Маргончик
8 лет
Кропоткин

26 недель, ведет себя активно, но уже не так как раньше, видимо ребенку места маловато, поэтому не так активно шевелиться как раньше. если сравнивать с первой б, то сейчас в 100 раз активней!

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Спасибо большое, передам. У нее тоже первая беременность. А по вдм можете подсказать? Там вроде бы говорят что вдм должен соответствовать сроку беременности
Пожаловаться
Бжик
Бжик
Маргончик
8 лет
Кропоткин
я вообще этим не заморачиваюсь, подняла карту в 24 недели 23 см, так же и 22 недели было. Врач говорит что все в порядке!
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Спасибо! Я ей передам! А то, она вся извелась) Легкой беременности!
Пожаловаться
Бжик
Бжик
Маргончик
8 лет
Кропоткин

Спасибо, ей тоже! Пусть по меньше себе голову забивает!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
все дети разные и по-разному шевелятся в этот период. У меня первый был менее активен, чем второй. Но это еще зависит от расположения ребенка.
насчет разницы в сроках — ситуация аналогичная. В первую Б разница была 1 неделя, сейчас 1 неделя с первым узи и 2 со вторым.
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год

Спасибо, успокою подружкку. А по вдм можете подсказать? Там вроде бы говорят что вдм соответствует сроку беременности

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
мне последний раз узи делали на 20 неделе)
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
а вдм и ож не узи измеряют, а на приеме у врача, она говорит.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сашенька
9 лет
Муром
ну это он в своей карте пишет. В моей обменке ничего подобного нет. Да и если соответствует сроку, значит все нормально.
Пожаловаться
Steise
Steise
МарияАлександровна
9 лет
Ижевск
да нормально это, детки больше спят в животике. И вообще такое волнение норма для беременной, я с первым тоже сума сходила, очень переживала
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Спасибо, передам. А по вдм можете подсказать? Там вроде бы говорят что вдм соответствует сроку беременности
Пожаловаться
Steise
Steise
МарияАлександровна
9 лет
Ижевск
нет, тут я Вам не помощник, извините, но это лучше с врачами)))
Пожаловаться
оксана
оксана
Могилев
пардон подскажите что такое вдм????????????????
Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год
Высота дна матки
Актуальные посты
как приготовить кабачковое пюре ребенку
как приготовить валериану для ванны для ребеночка
какие ок лучше пить после родов