Мифы о питании во время беременности. Мальчик или девочка.

Сколько я слышала о питании во время беременности, что кушаешь мясо в большом количестве будет мальчик. Клубнику, особенно свежую, значит девочка.
Так получилось совпало у меня с первой беременностью. Лопала мясо, особенно говядину, печень и гречку практически каждый день. Немогла кушать курицу в любом виде, даже просто нюхать, сразу наизнанку выворачивало. Сладкое правда ела, но не много. В основном овощи. Из фруктов яблоки. Родился сын крупненький для моего организма.
Сейчас хожу со второй беременностью. С самого начала беременности по запаху фруктов с ума сходила. Лопала картошку в любом виде. Клубнику хочу и ем, и свежую, и вареньем и т.д. Фрукты, овощи ем иной раз только шум стоит. Мясо любое, есть немогу ни в каком виде. Зато муж вместо меня лопает мясо в огромном количестве, пельмени и смеётся-говорит: – неизвестно, кто ещё из нас беременный, ты или я. Мифы о питании во время беременности. Мальчик или девочка.Очень хочется речную жареную рыбу. Муж готовит её, пальчики оближешь. Короче мы всё думали, да и мечтали не скрою, будет девочка. Сегодня пошла на платное УЗИ. Дали и фото, и на диск записали. И врач на экране показал стрелкой что у малыша между ног. Пол ребёнка. Удивлению нашему небыло предела, но не разочаровались. Сын только расстроился. Короче, будет снова МАЛЬЧИК. Мифы о питании во время беременности. Мальчик или девочка.Благо всё хорошо с малышом, без патологией и т.п. А муж сказал: – Будешь рожать до тех пор, пока девочка не родится. Мифы о питании во время беременности. Мальчик или девочка.Мифы о питании во время беременности. Мальчик или девочка.Я естественно, не дождёшься.
В его семье со стороны отца, третье поколение рождаются мальчики, девочек своих нет, только жёны да снохи. У бабушкт моего мужа наш второй сын будет пятым правнуком. Все правнуки мальчики, не одной девочки. Она уже чуть ли не плачет, что у неё нет не одной правнучки. Но приходится мирится, лишь бы малыш здоровым был.
Вот такие вот дела. Всё это ерунда о питании, и о форме живота, и многое другое. Все требования нашего организма во время беременности, только потребность о каких-либо витаминах, которых не хватает нам и для развития малыша.
Кто как из вас и чем питается, что хочется больше всего? Пишите.

Читайте также: как питаться беременной


Рубрика Прикорм
Танюша
Танюша
Уфа
348140747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Бунина
Кристина Бунина
Запорожье

А у меня такая ситуация, до Б, не была сладкоежкой, но начиная где-то с 2-3 месяца меня понесло, токсикоз жуткий был уже с 4 недели и так до 28-29 и до сих пор 1-2 в месяц. Иногда хочется соленых помидор, но очень редко и копченую курицу. Не могу без фруктов, умираю как хочу клубнику и арбуз. Мороженное с фруктами, готова есть целый день, очень долго не могла ни есть ни готовить мясо, но вот на днях по-чучуть есть начала. Также пью очень много молока и ем творог и йогурты) В 20 недель сказали что девочка будет но на 80%, так как было тазовое предлежание. а в 2 января сказали что ребенок развернут и плохо видно, но потом яички рассмотрел, но нам не показал, сказал очень плохо видно. Думаю что будет девочка, доктор хоть и лучший в городе Рубанник, но чувствую что будет дочь) либо я просто сильно хочу девочку и живот небольшой и круглый, не похож он на огурчик)

Могу сказать 1) ребенок весь в меня, моей маме всю Б говорили что будет мальчик, а я там просто кулачки держала)))

Хорошо что я уже скоро узнаю кто у нас родится)

А как вы думаете кто?)

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Бориска
6 лет
Мишутка
3 года
Нижний Новгород

Добрый вечер! Все таки у вас сыночек родился? :-)

Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга

С девочкой постоянно хотелось йогурта с клубникой и арбуза. А с мальчиком сейчас постоянно хочу картошку фри и булок

Пожаловаться
Евгения Юдина
Евгения Юдина
Самара

Картошка! Уже два месяца она — мой навязчивый бред. Готова есть в любом виде на завтрак, обед и ужин. Пол загадочного белоруса внутри пока неизвестен.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

холодца! 2день практически толькео его ем




Пожаловаться
Татьяна Распономарева
Татьяна Распономарева
Пермь

А я не знаю… аппетита почти нет. Может это из-за токсикоза. Единственное могу сказать, что меня совсем не тянет мясо. Вот фрукты — это да… причем нектарины, черешня, то что нельзя. Икру красную могла ложками столовыми хомячить, а сейчас запаха рыбы вообще не переношу. С шоколадом такая же история. Может меня на правильные сладости тянет???

Пожаловаться
Екатерина Двинянинова
Екатерина Двинянинова
Краснотурьинск
Ну не знаю, сладкое соленое… Я бананы с колбасой начала уплетать… И даже не замечала этого, пока муж не увидел и не засмеялся с этого… Мясо ем каждый день и хочется жутко шашлыков, но ни один день не проходит чтобы я не съела чего-то сладкого… Чай всегда сладкий пью и последнее время лимон с чаем вместо печенья так сказать… Будет мальчик))
Пожаловаться
Юлия Краснова
Юлия Краснова
Заречный (Пензенская обл.)
Не скажи)))мне в самом начале первые недели хотелось мяса именно шашлыка))))типа мальчик да?)клубнику ела по сезону если на лето беременность пришлась почему не поесть клубники?)как тут можно пол определить?)селедку и огурцы вот эти причуды беременных ненавижу от запаха аж тошнит)))) короче я ем все практически))в 20 недель нам сказали что девочка, в 30 недель не подтвердили но сказали ничего не висит))
Пожаловаться
Кристина Кристина
Кристина Кристина
Самара
на сладкое не тянет, и к мясу равнодушна)) фрукты вообще не могу есть в эту беременность, живу на овощах)



Пожаловаться
Виктория Малышка
Виктория Малышка
Калининград

А мне врач сказал — неважно на что именно тянет. Важно — изменились ли твои вкусы и стали они такими, как у твоего мужа. Вот, например, если муж мой любит соленое, а я при беременности на соленое «подсела», то значит мальчик. Нет — то девочка. А еще врач сказала, что если не было токсикоза явного и вкусы не менялись, то малыш будет на маму похож))

Пожаловаться
Laura
Laura

Здравствуйте Виктория я ем фрукты а сладкое остасила мужу он съедает всё сладкое, а я не хочу к меня выходит доченька))))

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Меня тянет на фрукты и мучное! Макароны, булочки, свежая выпечка, не жирные тортикимясо почти совсем не хочется, особенно от курицы воротит, если только фарш или пельмешки! Рыбы тоже не хочется! Равнодушна к шоколаду, но так и до беременности было! Роллы км с удовольствием но только те что без сырой рыбы типа калифорнии…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Игорь
5 лет
Запорожье

Мне с самого начала хочется фруктов, особенно вишни и арбуза. Мясо могла есть и во время токсикоза, но долго не могла его готовить, раздражал запах жарки мяса. На узи показали девочку. Подруга родила пару месяцев назад мальчонку. так её на сладкое все время тянуло!

Пожаловаться
Алена Федорова
Алена Федорова
Санкт-Петербург

Не ем ни мясо, ни рыбу, ничего из бегающего-плавающего-летающего, хотя до беременности душу могла продать за жаренное мяско . И сладкого совсем не хочется, даже сок пить не могу, не вкусно оттого, что сладко, также и фрукты! Зато тянет на овощи, постоянно чувствую запах помидорок:) По УЗИ мальчик .




Пожаловаться
Татьяна Могунова
Татьяна Могунова

Ем почти все. Но все-таки, больше мясного, соленого охота. Жду мальчика.

Пожаловаться
Wonderland
Wonderland

Клубнику перехотела как-то, не могу на нее смотреть...

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
София
9 лет
Чайковский

в 1ю беременность ела селедку и мороженое, родился мальчик. сейчас прям не могу выпечку хочу- чувствую, скоро стану колобком

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Хабаровск

Ой, девоньки)) Я жду второго малыша. Первая девчуля. В первую беременность я шоколад употребляла целыми плитками, почти каждый день. Если вовремя небыло шоколадки под рукой, хоть ложись и помирай, ей-богу! Мяса и рыбы как то не хотелось. Хотелось ягодок… Во втором триместре как безумная стала есть апельсины, пить апельсиновый сок и есть все, в чем есть апельсин и только апельсин))) Потом яблоки… яблоки, яблоки, яблоки! Ночью встану, иду яблоко есть, даже если лень вставать, все-рано шла и ела-иначе все таже медленная смерть)).Стала любить и пить квас, хотя до этого при слове квас аж морщилась вся)) И, меня чуть-ли не выворачивало на изнанку от яиц (в любом виде).Ни то что есть, даже запах не переносила. Так-же пельмени… уууууу, кошмар… еще хуже чем от яиц… Хотя до беременности могла вполне себе лопать и то и другое. С тех пор прошло 6 лет, и к яйцам как-то спокойней стала относиться, а вот пельмени до сих пормтак и не ем, зато у дочки, яйца и пельмени-любимые блюда)).

Сейчас каких-то особых предпочтений нет. Правдв инной раз хочется салат и именно с майонезом… проходит пара дней и при виде на майонез-воротит. часто ем что-нибудь кисленькое, дабы сбить токсикоз-помогает. Частенько хочется овощей, шашлыков и гречки с помидорами))иногда рыбки) На сладкое не тянет особо)

Пожаловаться
Надя
Надя

У меня все то же самое почти как вы описали. Кто второй у вас родился?

Показать ещё