На какой неделе вам делали ПКС?

Всем привет! Многие из подружек знают, что всю беременность у меня решался вопрос ЕР или КС?! Я очень переживала из-за подвешенного состояния так, как привыкла ко всему готовиться заранее. Вчера после МРТ врач приняла окончательное решение, что будет КС. Появление нашей крошки должно произойти 5 январяКонечно, я безумно рада, что я теперь знаю чего ожидать и то, что это произойдет совсем скоро. Единственно, что меня очень смущает это то, что ПДР у меня с 8-10 января ( если считать по месячным). Получается, что я выхаживаю практически все 40 недель. Наблюдаюсь я на Опарина, живем на Шоссе Энтузиастов — ехать по пробкам 2-2,5 часа. Муж и мама очень переживают по этому поводу. Так как ЭКС совсем не хочется. Как было у вас? на какой неделе вас положили на операцию и через сколько выписали? Всем мега позитива и отличного предновогоднего настроения

На какой неделе вам делали ПКС?


Ирина
Ирина
Москва
1401929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Оренбург
У меня ПДР на 10 марта, а плановое кесарево выбираю между 19-26 февраля, это будет 38-39 недель
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
В первый раз направили за 4 дня до ПДР, а КС назначили через неделю. Но прокесарили за 2 дня до ПДР, т.к. начались схватки и через 3 часа раскрытие 5-6 — стремительные роды. А сейчас пойду на 40-ой неделе.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Nasty
Nasty
Елисёнок
9 лет
Москва

моей знакомой в 38 будут делать




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кирюша
9 лет
Барнаул
У меня было второе КС, положили в четверг, а операция была в понедельник, выписали домой в субботу. Срок стоял на15 июля, оперировали 14, да и сынок сам запросился в ночь перед КС.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Я легла в роддом на 36 неделе. Пришла к заведующему и он назначил дату госпитализации. Я хотела заранее, тк боялась не доехать, если вдруг начнется. Планировали кесарить ровно в 38 недель. Раньше они не имеют права. Не доходила 4 дня до ПКС, воды отошли рано утром и пошли схватки, была в родах практически сразу, даже шейка порвалась. Была бы дома-не доехала точно! А рожать самой нельзя было, боюсь подумать как бы все произошло тогда. Мой Вам совет: ложитесь заранее, так спокойнее в тоге у меня было ЭКС.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне тоже самой рожать нельзя и живем тоже далеко вот и переживаю поэтому. Наверное да, после праздников попробую лечь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Ложитесь пробуйте, так спокойнее будет.
Пожаловаться
Анна Гришина
Анна Гришина
Ярослав
9 лет
Москва

красивая такая ттт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо)
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Ты красотулька

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

ми ми ми

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
Память будет.фотограф умничка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
поделюсь всеми контактами! давай в этот раз тоже иди
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
ты мне цену лучше напиши.мы вон душ выкидываем.ванную покупать унитаз плитку нужно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Все это потом о беременности не напомнит
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
значит ещё разок родим
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Я забыла, что ты мать-героиня
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
мать -***
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
мать г е ро и н



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ксюня
9 лет
Зефирка
7 лет
Арбузинка
5 лет
Санкт-Петербург
первое в 40,2
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
спасибо, значит это нормально
Пожаловаться
Даша
Даша
Ванечка
5 лет
Набережные Челны
ПДР был 24 апреля, ПКС делали 23. Максимально ближайшую дату выбрали.  Сказали так лучше для ребенка. Пролежали дней пять и домой, потом ездила швы снимала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
понятно, спасибо
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

по узи было 40-41 нед

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

ого, то есть это нормально?! а то как не прочитаю в основном всех после 38 кладут (до 39-й)

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск
Если КС первое, то доходите до 40-41 нед, а если второе и т.д., то до 38 нед примерно
Пожаловаться
Верочка
Верочка
Александр
18 лет
Анастасия
7 лет
Челябинск

Положили меня 26 июня. На след день сказали, что КС 1 июля… Выписали 5 июля!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Катерина
7 лет
Прокопьевск
Легла сейчас. ПКС 29-30
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

сестре моей делали планово на 38 недельке, ей 40 лет, первые роды и был узел на пуповине. Собственно, поэтому и КС.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Ольга, а узел у вашей сестры на узи увидели? Пожалуйста ответьте, для меня вопрос очень важен…
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
да-да, на узи еще увидели, из-за этого было плохое ктг, решили не тянуть и прокесарили.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Спасибо за ответ, вам очень благодарна. Здоровья вам и вашему малышику и легких родов!!!
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
пожалуйста… как она мне потом объясняла, узел был какой-то истинный, и гипоксия у малышки начиналась. Хорошо что вовремя заметили… Про роды спасибо… будем стараться, врядли они будут легкими, но все же
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Воронеж
Вот и у меня истинный был, но никто не увидел, хорошо когда все благополучно заканчивается, извиняюсь за подробности, вам такая инфа не кстати, будьте на позитивчике самое главное — настрой!!!
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
я спрошу по возможности… она тоже особо не любит на эту тему распространяться, да и живем мы в разных городах. Я вам только одно могу сказать сейчас — правды от врачей вы всеравно не добьетесь, если они свою ж… прикрывают, свой недогляд, то вам будет очень тяжело доказать обратное.
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки
хорошо, постараюсь уточнить.
Пожаловаться
Яна
Яна
Илюша
8 лет
Новосибирск

39 недель и 1 день, за два дня до ПКС положили в патологию н аосмотры и подготовку

Пожаловаться
Яна
Яна
Илюша
8 лет
Новосибирск
а выписали через неделю после операции
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

38 недель было

Показать ещё
Актуальные посты
с какого возраста можно давать ребенку яйцо полностью
с какого возраста можно давать сок
роддом.46 железногорск