Начальник довел до слез!!!

Всем привет!!! Начальнику сообщила о своем положении, недели две назад. И вчера была очень неприятная ситуация, я конечно отчасти сама виновата, немного расслабилась во время беременности, немного с пофигизмом стала относиться к работе. Ну я с таким расчетом и сообщила о своем положении, надеясь, что меня оставят в покое и я спокойно доработаю до декрета. В общем подробности ситуации рассказывать не буду, ну я накосячила немного. У меня работа разъездного характера, и он зная мое положение решил проверить вышла ли я вчера на работу (а я как назло решила в этот день поспать, короче не поехала), он подождал до обеда, потом позвонил мне и начал высказывать, что ждет меня с 8.00 утра, что сейчас поедет напишет на меня накладную и меня уволят по статье, что я останусь без декретного отпуска, я тут конечно разревелась в истерике. Я понимаю, что сама не права, ну можно же было как то деликатнее, я ведь беременная разволновалась, вечером у меня низ живота стало тянуть.


Екатерина
Екатерина
Тбилиси
0351818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь
Мне кажется, что начальник прав. Беременность — не повод относится к работе безответственно. А женщины, которые манипулируют своим положением, поступают не очень честно. Если проблемы со здоровьем или угроза выкидыша — берите больничный.
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

У меня кстати уже случился кризис из-за работы на прошлой неделе, чисто психологически была настолько зажата, что в голову ничего не приходило, хотелось плакать. Работа тоже частично разъездная и с каждым днем все труднее на своих двоих пешкодралом ходить хотя бы в тоже овд, по уголовному делу, а машины служебной вообще нет. Идти туда полчаса и обратно столько же и примерно за 2 часа работы я выматываюсь так, что хоть падай. А никто особо не понимает, что одно простое поручение может стоить столько сил. Что мне легче эти 2 часа провести в офисе помогая юристам. Так то, я помощник юриста, но у меня есть в поручении свои дела, которые мы ведем на пару с начальником отдела. А начальник отдела особо не занимается т.к. дела в принципе легкие и он больше как надзиратель за другими юристами))) А те юристы не будь лохами тоже на меня спихивают свою работу, чисто техническую.

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Да как вам сказать, у меня начальник очень эмоциональный и уже доводил до слез тоже, из-за того что мой беременный мозг отказывается запоминать самые нужные факты и поручения))))

Но одно могу порекомендовать (и я не ангел, не святая понимаю что хочется повалятся в кроватке до 10ч) просто утром звонить начальству, ставить в известность, что вас утром не будет т.к. вам плохо, вас адски тошнит, у вас все болит или вы просто не можете встать и вас штормит от усталости. Если начальник не идиот, он поймет. Врете вы или нет, никто особо проверять не будет, да и на вашей совести это будет. Кстати моя совесть чиста, я считаю, что беременная женщина имеет некий приоритет в отдыхе перед всеми остальными.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы не волнуйтесь!!! Тут многие и беременные а как лошади! Пашут и пашут! Подумаешь, немножко решили себя пожалеть… Накосячили, конечно, но это не конец света! У меня на работе кто рожал, даже ругаются, потому что одни пахали и считают что все тоже должны. Главное, что скоро декрет и малыш!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Девочка
9 лет
Москва

вас не уволят, но вы не переживайте сильно, все наладится. Он конечно дурак безмозглый, Вам устраивать такое. Я вот тоже пошла на работу, живот как барабан, поясница болит. ну какая работа тут. Есть лошадушки которым все нипочем. Если можете, берите больничный, и сидите на нем, берегите себя и ребенка. Вы тоже растерялись, могли сказать, что к врачу ходили, в течение беременности Вас обязаны к врачу отпускать. И вообще, не бойтесь ничего.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Не понимаю девочек, которые «забивают» на работу, а потом не понимают почему меняется отношение начальства…
Пожаловаться
Аннаида
Аннаида
Москва

Паучайте лучше ваших паучат!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Я не учу, я высказываю мнение.
Девочки работают «на от****» (простите за мой французский), а потом их доводят до слез злыдни-начальники.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Вот именно, что доводят, зная, что я в положении, можно и покорректнее общаться, а не угрожать и ставить в жесткие рамки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Анна, тут же автор ставит акцент на другое: начальник не смотря на то, что девушка в положение позволил себе лишнего в высказываниях… вернее высказываться в грубой форме не задумываясь, что беременным нервничать нельзя. Автор не снимает с себя ответственности за прогул, а просто пожаловалась, что начальник слишком резок. Да понятно, что беременность — не болезнь, но при этом беременность это состояние, когда позволено чуть больше, разве нет? Это Вы уже, уважаемая Анна, из автора сделали лодыря, хотя из поста мы видим только ОДИН прогул!)

а Вы, Анна, молодец, если можете работать как лошадь в положение! Я вот не могу и вынуждена забивать на работу, так как уже дважды с тонусом в больнице полежала… так что давайте не будет всех под одну гребенку… работают тогда, когда позволяют силы и здоровье… а про автора еще раз повторюсь, в данном посте речь о грубости начальника.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Как лошадь
Как тройка лошадей
К моему огромному счастью, я работой довольна, работаю как и раньше в полную силу, при этом не перетруждаюсь.
Как говорится, кто на что учился

А у начальника работа такая, быть начальником. И кому нужно давать нагоняй. Положение здесь не при чем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Все верно, кто на что учился и где работает… но работу же выбираем не с учетом будущей беременности, верно? Работа бывает разной… кто сидит в офисе, а кто работает на складе с хоз товарами, например) Мой муж начальник, но он в жизни себе не позволит довести беременную до слез. Это уже не от должности зависит, а от человека! Все просто.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
От начальника тоже многое зависит. Но здесь акцент, как мне кажется, на «забивание» на работу.
Начальник позвонил в ОБЕД, а девушка должна была быть на месте в 8 утра.
Работа это ответственность…
Я тоже не сразу начала работать на хорошей работе, но даже 13 лет назад, раскладывая товары в магазине не забивала на работу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна, автор говорит именно о грубом общение начальника, ее это обидело, в крайнем случае я так поняла. Если не права, пусть автор меня поправит, тогда я с Вами соглашусь.
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Ее это обидело....
А начальника не обидело, то что девушка забила на него и на работу...

Для меня это дико… Забивать на работу, а потом обижаться…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Анна))) ну Вы акцент не на то ставите) Понятно, что нельзя опаздывать и забивать на работу… понятно, что начальник прав… но он не прав только в манере высказывать свое недовольство! Есть же элементарный этикет, чувство такта, самоуважения, уважение к сотрудникам (одно опоздание не повод грубить). Мы же люди и должны общаться как взрослые и воспитанные люди. А так то понятно, что если опаздываешь, то держи за это ответственность!
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Опоздание на 4 часа?
Когда человек опаздывает, он может предупредить об этом:
— позвонить
— отослать смс
— написать эл.письмо

А этот случай совершенно не об этом
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я не говорю, что Вы не правы, я просто пытаюсь писать о манере высказываться начальником, а Вы об опоздание на работу. При любых обстоятельствах начальник должен оставаться человеком, вот я о чем)
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Начальник должен…

Отношение работника к работе = отношению начальсства к работнику
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси

Екатерина, вы правы. Я действительно имела в виду именно грубость начальника и то, что он довел меня до слез и как следствие плохого самочувствия, не учитывая моего положения. И в своем посте я осознаю, что тоже не права, что позволила себе 1 раз не выйти на работу, и к работе я всегда относилась очень ответственно, никогда не забивала, была одним из лучших сотрудников, с лучшими показателями и сейчас у меня показатели очень хорошие, одни из лучших по Москве.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Хорошо не по стране
Вы меня извините, что я так грубо. Просто я не понимaю вашего отношения к работе.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Причем здесь мое отношение к работе? Я уже описала, что оно ответственное. А шутить по поводу страны, с вашей стороны это уже лишнее. Я вам между прочим не грубила.
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Ваше отношение к работе, лично мне, кажется неуместным. Поэтому отношение начальника вполне понимаю.
А по поводу страны, я даже извинилась :)
Пожаловаться
Аннаида
Аннаида
Москва
Бедная девочка, не расстаривайтесь и не плачьте, берегите себя и ну его нафиг!!! А вы знаете, что вы еще в праве в отпуск выйти до декрета?!))) ст 260 тк рф
Пожаловаться
Аннаида
Аннаида
Москва

А еще не обращайте внимание на этих совестливых девиц выше!!;) то же мне поддержка и понимание!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тбилиси
Спасибо за поддержку, а то меня тут все таким лодырем сделали.
Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто
Лодырем вы сами себя выставили…
Пожаловаться
Diana
Diana
Алматы
согласна! на работе к беременным никакой жалости и понимания, не обращайте внимание, у меня тоже начальство такое. не дают спокойно доходить, но если решите пропустить лучше брать больничный.
Пожаловаться
ДобрыйЕжонок
ДобрыйЕжонок
забейте на правильных) а в другой раз сюда лучше не писать подобного характера посты, а то здесь же все такие правильные)) могут только осудить! Единственный вам совет- если чувствуете, что физически не можете работать- идите на больничный сразу, чтобы все было по закону



Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва

Вы беременная, а не инвалид. Не хотите работать — сидите дома, а просто так не приходить на работу — это детский сад просто, я бы тоже хотела уволить такого сотрудника

Пожаловаться
Майя
Майя
Владимир
7 лет
Костанай
Он работодатель и он прав в этой ситуации, это мое мнение. Вы же зарплату получаете, должны выполнять свои обязанности.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск

Вы сами ответили на свой вопрос, Вы сами виноваты, а уволить Вас не имеют права, ни по какой статье, только в случае ликвидации организации

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

ну вы сами виноваты, вы беременна а не больна! если хотите откосить — берите больничный а так не дело!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Это было не красиво с Вашей стороны, беременность не диагноз смертный. Если хотели отдохнуть, могли честно отпросится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не имеет он права уволить вас, успокойтесь.

А вы имеете право потребовать себе сокращенный день.