Девочки, кто что кушает во время беременности? Как предупредить лишний вес?

\ Девочки, подскажите, как вы справляетесь, что кушаете во время беременности?? И как у вас с весом? Очень не хочется набрать лишнего! Но, боюсь, что уже понемножку получается-за 2 недели набрала килограмм. И это не отеки, у меня их нет(И вроде стараюсь есть только некалорийные вещи! Но сегодня зашла на один сайт и рассчитала калорийность того, что съела за сегодня (а съела я утром гречку с молоком и 3 маленьких яблока, в обед яйцо и 3 кусочка черного хлеба, к вечеру картофель на пару без масла и парочку соленых огурчиков, ну и не удержалась от чая с 4 печенками и немного шоколада), так у меня получилось огромное количество калорий :.-((Как же я до беременности не полнела-то, ведь ела больше, и колбасы всякие, и сладости, а сейчас не знаю, почему – может, двигаюсь мало. Уже хотела пойти на какой-нибудь фитнес, думаю, лучше раньше начать, чем потом, когда 10 кг лишних откуда-то возьмутся!

Рубрика Прикорм
Анна
Анна
Москва
0212987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Зеленоград
А я вот не справляюсь. Как разгрузки, прибавка всего 300гр в неделю. Как расслаблюсь, полтора кг в 10 дней. А в расслабленные дни ем умеренно, гораздо меньше, чем до бт. В жк сажают на диету, а то уже 17 кг набрала. Как же я мечтаю кушать как раньше, и не набирать вес!
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

я на 2 кг но у меня и срок маленький) ем все не скажу что жру прямо но иногда да-жру)))) вчера вот в первый раз манты делала-вкуснотень! Очень захотелось

Пожаловаться
Lulu
Lulu
Ярославль

я ем гораааааздо больше! Срок 18 недель-прибавка 1 кг. Куда все девается??? Уже впихиваю в себя, но ведь и ЖКТ так может не справиться...




Пожаловаться
Ангелочек
Ангелочек
я ваще ниче не могу есть тошнит и все!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Сегодня мне посоветовали есть больше именно мяса и белковых продуктов и овощей, а не каши и картошку… Надо попробовать так.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
на мясо меня с начала Б просто нереально тянет)))))сейчас уже меньше… конечно полезно салатики, я со сметанкой себе делаал помидоры и огурцы было для меня лучше всего на свете!!!!!!!)))))))кашу ем каждое утро из разных злаков недоваривая немного я люблю твердые… но это для работы кишечника… у меня от поливитамин реально проблемы были жуть((((а так главное есть по чуть чуть… выбрать тарелочку себе для приема пищи и есть только из нее, но часто… конечно же маленького размера)))))))))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
я кушаю все что хочу))))не пью лишь газировку вообще… раньше иногда пила… даже в макдак иногда хожу, пиццу ем периодически, пасту почти каждый день… и ругаю себя… набрала 9 кг, и все впринцепи компактненко в животе… брюки ношу которые и до Б носила… стараюсь не есть много булочек… сразу вес скачет, но как перестаю уходит лишнее за два дня… мне кажется тут индивидуально все… некоторые не едят ничего и вес растет из-за гормонов и отеков… некоторые едят что хотят когда хотят и все ок… прислышивайтесь к себе и не объедайтесь и все будет ок)))везде нужна мера))))в Б правда сложно это соблюдать… но полезно… изжоги не будет и лишних кг)))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Кстати, да, фаст-фуда очень хочется, и пиццы, и роллов)) А пасту делаю сама, дома, из твердых сортов пшеницы, с натуральным кетчупом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
18 лет
Федор
12 лет
Москва
За каждую беременность я набирала не более 12 кг. Надо строго следить за весом, особенно в последние месяцы! Жидкость задерживают не только соленые продукты, но и колбасы, булочки и т.д., жидкость (во время беременности плохо выводится) + калории = наш жир (а так же раскормленные при родах детки, которых сложно родить!). А для выведения жидкости могу посоветовать пить почаще натуральные самим готовить из свежей протертой клюковки!) клюквенные морсы. а вот на следующий день взвешиваться – эффект гарантирую!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Екатерина, а что вы кушали, чтобы не набрать лишнего? Колбасы, булочки не ем, и отеков вроде нет, я боюсь именно за счет жира набрать…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
а как готовить такой морсик в личку брось плиз..



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Кушаю ВСЕ! )))) В прошлую Б я набрала 25!!! кг. и ничего – все ушло! Конечно сейчас стараюсь быть по-осторожней, все-таки 25 кг – это перебор, но я тогда по несколько десертов за день съедала ))) Так что сейчас стараюсь обходиться без сладкого, а в остальном ем все! Быть беременной и голодной да еще и отказывать себе в желаниях… это не по мне!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Меня свекровь «порадовала»-я себе купила джинсы для беременных, 2 пары, а она говорит – они тебе потом малы будут. Я говорю: почему малы, ведь это мой размер, а под животик резинка? А она: у тебя потом и бедра увеличатся, и попа, это так всегда, на размер уж точно… У нее два сына, наверное знает, что говорит)))Но я надеюсь не разъестся…
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
Я уже не влезаю в брюки для беременных, которые купила весной, и именно в бедрах, так что ваша свекровь в чем-то права. Хотя не у всех так. А набрала я пока около 3 кг.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

Это еще от конституции зависит… Сестренка вообще не набрала в бедрах, до самого конца могла одеть свои обычные джинсы, под туникой не видно было, что она ширинку не застегнула)))) А изначально она очень худенькая была)) к родам 10 кг набрала)))

Пожаловаться
✿☀Svet☀✿
✿☀Svet☀✿
Санкт-Петербург
Как возьмутся – так и уберутся. Не морить же ребенка голодом..)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
в неделю 500 грамм так и должно быть! я ем все и ни в чем себе не отказываю
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лада
12 лет
Голицыно
в принципе и я не отказываю, только стараюсь, чтобы порции не большие были.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я знаю, но врач сказала, что 300-500 г – это норма в неделю, и раньше я так и набирала – за 3 недели максимум килограмм… Вот и забеспокоилась. Может, просто ребенок активнее растет…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
конечно, он и жирок начинает откладывать
Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
7 лет
Виктория
7 лет
Челябинск
Мне кажется, что этого не избежать… Я уже поправилась на 15 кг… Ох…
Актуальные посты
областной центр акушерства гинекологии и репродуктологии
самые не распрастранённые имена для девочек