Секс во время беременности- можно ли трогать грудь?

Девочки, что-то я запуталась и волнуюсь.

Во многих темах пишут, что во время Б нельзя трогать грудь, сжимать и т.п., и нельзя теребить соски, т.к. это вызывает сокращение матки.

А во время секса ведь мужчины часто любят ласкать грудь и соски- это можно или нет? Или можно, но до какого-то определенного срока?

Как у вас было, разрешаете трогать\целовать или нет ?

nsv19
nsv19
Москва
12627477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск
Нельзя! Муж понимать должен это… не помрет если не потрогает несколько месяцев:)
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
Что за бред))) я и сама массирую грудь когда маслом смазываю и мужу с удовольствием ее подставляю-это такое блаженство, хоть как-то ее расслабить. А вот соски ни-ни, они до боли чувствительные.
Пожаловаться
Ани
Ани
Ростов-на-Дону

А мне кажется у меня уже грудь некрасивая стала.Был 2 размер до беременности и смотрелось лучше, чем сейчас третий(((




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
4 года
Горловка

Вечером муж грубовато крутанул несколько раз за соски-живот болел пол ночи, ставила свечи вибуркол, и живот внизу был твердый. Так что, нужно объяснять, чтоб рассчитывал свою мужскую силу, т.к. реально могут быть последствия.Переживаю теперь, буду надеяться, что все обойдется. Нужно впредь быть осторожнее.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а то есть, сам процесс секса матку не сокращает?)))))
Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва
Вроде как только оргазм приводит к сокращению матки. Т.е. чисто теоретически, если не испытывать оргазм, то можно вообще без проблем заниматься))

Хотя я в последнее время что-то и не могу испытать оргазм… Не знаю, почему так.
Пожаловаться
Kate
Kate

я втираю масло миндаля, но только вечером после душа, чтобы не испачкать одежду.

Пожаловаться
Kate
Kate

как это грудь не ласкать во время секаса? мы же не звери, нам же любви хочется и ласки во время интима, ну и им думаю в радость такое богатство погладить. мой все время лезит погладить, поцеловать, подержать. в начале очень болела грудь, так я просила не трогать, а когда чувствительность прошла то -гладь не хочуесли честно не знала что не рекомендуют, врач каждый раз когда спрашивала, если можно то говорил- столько сколько хочется, туда куда хочется и в тех позах что хочется.

а про крема я толком не знаю, но мажу хуже не будет и если все-таки появятся растяжки, то хоть смогу сказать, что я сделала все чтоб этого избежать.

Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва
А вы каким именно мажете?



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

и я читала что нельзя, а грудь слегка налилась, да и чувствительней стала, так муж мимо не мог пройти чтобы сосок не покрутить, так руки и тянутся у него, выбешивал прям, я злилась не мог он понять что мне неприятно это, к концу срока вроде перестал это делать.

Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва
Да, изменения в груди мужьям за радость))) мой тоже всё время ручки тянет))) объясняй- не объясняй, через пол часа забывает и опять))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
он очень переживает, не испортится ли ее вид потом, все спрашивает, и говорит что мазать надо кремами там всякими, а мне кажется эти все средства как мертвому припарка.
Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва

Испортиться или нет- этьо уже только время покажет..

Про крема мне тоже кажется, что мертвому припарки. Особенно те, которые супер-пупер специальные, от растяжек на груди и тп, это явно маркетинговая разводка. Но простой увлажняющий крем явно хуже не сделает, тем более сейчас холодно, кожа так и так сухая у всех.

Пожаловаться
Алисия Маркс
Алисия Маркс
Москва
Мой муж — восточный человек. У него на родине все женщины во время беременности втирают в кожу всего тела оливковое масло. Говорит, что растяжки мало у кого появляются.

Пользуюсь, пока ничего не появилось, хотя я поправилась на бока очень сильно (жирка на боках вообще не было, а сейчас как спасательный круг). А когда сильно поправляюсь, у меня сразу растяжки появляются, особенно на ногах. Пока нет (ттт) и старые стали совсем светлыми, вообще не заметны. А кожа мягкая, как у младенца!

Только масло надо использовать обязательно первого холодного отжима (экстра верджин). Оно не очень дешевое, но бутылки хватает на долго и получается намного дешевле, чем дорогие крема.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюшка
9 лет
Архангельск
Не думали даже от том можно или нет, муж любит ласкать грудь я не запрещаю, все ок)))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

Все зависит от вашего самочувствия. Если грудь болит, то конечно не желательно… А вообще грех такую грудь не поласкать,не поцеловать… ведь после родов снова все отвиснет)))))))

Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва

А обязательно отвиснет?

У меня первая Б, я пока не знаю…

Размер свой маленький, чуть меньше 2йки, а сейчас такая красивая стала, на размер больше и вся наливная… потом совсем урод будет?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

зависит будите ли вы ею кормить, от возвраста, как будете за ней следить сейчас… Вообще-портиться....((

Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Я кормила 3 года и 2 месяца, ничего не отвисло
Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва
а сейчас как лучше следить?
Пожаловаться
Таня
Таня
Ариэль
9 лет
Чучка
6 лет
Кирьят-Ям
Никак вы за этим не уследите, какая у вас наследственность, то и будет
Пожаловаться
Анжела Назарова
Анжела Назарова
Тюмень

Да ладно потихонечку пусть трогает. Я вот своему давала и ничего.

Пожаловаться
nsv19
nsv19
Москва

А у вас тонус был?

у меня сейчас 9 недель, каждый день ноет низ живота, пью ношпу.

Вот не знаю, это как-то может ухудшить ситуацию или нет..

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев
а вам не рекомендовали покой? тоже тонус, живот просто сводил с ума, и мне как минимум на 2 недели рекомендовали покой (половой конечно) )) а вот про соски первый раз слышу, но у меня так болит грудь… что я об этом даже не задумывалась)
Пожаловаться
Анжела Назарова
Анжела Назарова
Тюмень

у нас все было норм поэтому не переживали. А вам наверное нужно потерпеть.

Пожаловаться
Людмилочка Ларина
Людмилочка Ларина
Владимир
7 лет
Тверь
на одном из видео про роды, видела, что так схватки стимулировали. У меня грудь так чувствительна, что мне самой неприятно, если об одежду задену, а ещё чтоб муж трогал… вообще молчу, не даю...