x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 73098 | Комментариев: 1198435
Модераторы
Записи2.5 Подготовка к родам

На каком сроке делают плановое кесарево?

Девочки, здравствуйте!
Готовлюсь к плановому кесареву сечению.
Кто уже с этим столкнулся, поделитесь, на каком сроке его делают? Чем Вы довольны, чем не довольны? Как стоит к этому подготовиться? Вообще интересно все! Как протекало и т.д.
С нетерпением жду откликов!
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 149327
Отметок «Нравится!»: 6
Комментариев: 88
01 Март 2010
Сообщить модератору
Наталья Москва
Наталья Москва
Добавить комментарий
Комментарии (88)
Наталья Саянск
Привет Наталья! Мне делали планове кесарево, его делают не раньше 38 недель, мне на этом сроке делали. Положили на сохранение на 35 недели и сохраняли, подращивали малыша моего, а потмо сделали. Вообще скажу откровенно, что после кесарево боль жуткая, аж дыхание спирает, у меня по крайней мере так было. После наркоза отошла через 3 часа, у всех все по-разному, и болевой порок и всех разный, поэтому никто не знает как будет у каждого.
10:16 | 01 Мар 10
ЕкатеринаЯ сама Дубна

Кесарили сестру на 39 неделе. Кесарево было запланированным — годовая травма позвоночника после тяжелой автомобильной аварии. Всю беременность она очень нервничала по поводу безопасности кесарева сечения для малыша.
Я нашла на одном из форумов сайт http://естественныероды.рф/ с курсами для беременных и посоветовала ей сходить. Сестра упиралась)), но пошла. В итоге помогло — успокоилась, родила легко и без нервов. Так что, не волнуйтесь все будет хорошо.

22:25 | 25 Июн 14
Елена Худолеева
42 недели
Мне кесарево ПЛАНОВОЕ делали в 36 недель и пару дней. Нельзя было схваток дожидаться. Сын родился 3 330, рост 51 см. Выписали на 5 день, Было это в 2001 году.
22:48 | 25 Окт 14
ray
38 неделек)
10:25 | 01 Мар 10
ЛарисаЕсли душа человека жаждет чуда - подари ему это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя. Сочи
Обычно 38, но если все в порядке, то и позже, врачи сами решают. У меня было экстренное, но больно не было, неудобно ходить первое время, стянут шов, разогнуться, кашлять и смеяться трудно, только когда колоть обезболивающие перестали, дома ныл шов немного.
10:28 | 01 Мар 10
ОляЯ счастлива потому что я мама! Запорожье
А мне сказал врач что на 37 недельке сделает, но я там сама считала, получается что между 37 и 38 неделькой.Вот в 35 недель поеду в роддом всё обговаривать и как раз поговорю с анастезиологом(так как общего наркоза не хочу)… и по поводу косметичесского шва.
10:29 | 01 Мар 10
Кристина ( Calipso)
Я мама троим детям- вот счастье, ради которого стоит жить!
Новокузнецк
мне сказали что плановое КС будет у нас на 37-38 неделе. Завтра дадут направление заранее ложиться, лягу наверно на след.неделе, если на этой не заставят ( сейчас 35-36 нед. по узи). Дольше 38 недели никто при показанном КС не оставался беременной.
10:37 | 01 Мар 10
Ксения Санкт-Петербург

У меня плановое кесарево сечение. Сейчас у меня 38 недель.В 37 приезжала в роддом договариваться о дне операции. Назначили на 3 мая (срок 39 и 3 дня).

А сегодня отошла пробка. Поехала в роддом, думала сделают операцию. Меня отправили домой сказали либо ждать схваток, либо отхождение вод. Я не понимаю, если планово кесарево все равно ждать нужно схваток? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В 37 недель ребенок доношенный, почему нельзя сделать операцию? 

20:33 | 22 Апр 11
Наталья Москва
Очччеень странная ситуация!!! Как это отправили домой?!!! Если плановое кесарево, то врачи не должны допустить начала родовой деятельности. Ребенок уйдет в родовые пути…
20:59 | 22 Апр 11
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯ Воронеж
Вот лучше когда допускают начало родовой деятельности. У нас в некоторых роддомах, где персонал поопытнее ждут начала родовой деятельности и только потом кесарят. Так лучше для ребенка и матери. Конечно, если показания по состоянию здоровья не позволяют допустить, то кесарят раньше, а так ждать надо начала родовой деятельности по-любому.
14:40 | 10 Июл 11
ЕленаДевочки! Семейная и детская фотосъемка. Недорого. Пишите! Бузулук
бред какой!!!!
15:05 | 27 Сен 11
Адина Хамзина Самара

никакой не бред. организм матери лучше подготовлен, когда родовая деятельность самостоятельно началась. меньше кровопотеря, меньше боли и лучше все заживает. так мне сказал, гинеколог-акушер-хирург с громааадным опытом, один из лучших в нашей стране=)

20:56 | 11 Май 13
марина
бреддд, если кесарево плановое, какие могут быть схватки
15:13 | 05 Июн 14
Катюшка Дзержинск

не бред, мне тоже так делали, у меня воды в 37 недель отошли, схваток не было, через 2 часа на стол положили и сделали… а вообще врач сказал что так лучше, так как малыш уже готов появиться на свет…

12:59 | 06 Июл 14
наталья Белгород-Днестровский
это не так страшно, я дочь рожать пыталась сама, головка вылазила уже, но пуповина (2-е обвитие ) тянуло малышку обратно.  через час мучений мне сделали кесарево, всё с дочей нормально) нам уже 6,5 лет. надо настроиться на лучшееи всё будет хорошо! если это первая операция, бояться не стоит схваток, это нормально и для ребёнка лучше, а второе кесарево переносить нельзя!!! тут есть риск разрыва рубца на матке. прислушивайтесь к себе и малышу, удачи вам)  мне недельки две осталось до операции, второй раз )) немного страшно)

12:35 | 01 Дек 12
Ольга Семикаракорск
А мне вот второе кесарево сделали ровно в 39 недель, потому что воды стали подтекать. А так ещё бы подержали.
13:18 | 28 Апр 13
Елена Абакан
Планирует
Ксения, а по каким показаниям у вас КС? У меня тоже намечается КС, у нас тазовое прилежание и маловодие, ложусь в роддом на 36 неделе и на 36-37 будут кесарить. Я тоже слышала, что нельзя ждать пока начнут отходить воды и что в 37 ребенок считается доношенным. Может вам ещё раз поговорить со специалистами, тем более перед плановым КС должны вас подготовить (анализы и тп)
05:56 | 23 Апр 11
ната ната
у меня тоже плановое кесарево но сказали что в 38 недель это рано а если начнуться схватки то тогда на скорой отвезут и сделают кесарево
15:15 | 22 Сен 11
Адина Хамзина Самара

я вот так хочу, чтобы было у меня. надо бы как-нибудь дотянуть. я первого родила в 36 недель. экстренное кесарево. преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. теперь мечтаю, чтобы все прошло как у «людей», в срок и без кровотечения.

20:58 | 11 Май 13
Елизавета Тертычная
Дружковка
Планирует
если отошла пробка это ни чего значит! с раскрытием и без пробки ходят по 2 недели! вот как только начинаются схватки так сразу в больничку! я общалась со свои врачом, сказала что кесарево делается в срок и не раньше(в случае если сложно проходила беременность, или начались схватки)
23:44 | 12 Окт 12
Адина Хамзина Самара

отошла не отошла пробка, все равно советую сразу обратится к врачам! я вот протянула и дождалась отслойки плаценты. чего ждала и считала схватки какие-то… сразу надо было бежать в больницу! девочки, будьте осторожнее! лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

21:00 | 11 Май 13
Елена ЕгороваУ меня растет сынишка!!! Самый сладенький мальчишка!!!! Москва

Фига!!! Так это у вас уже естественные роды получаются, а не плановое кесарево. Я тоже готовлюсь к данной операции, мне показано не позднее 36 недель, так как у меня металлоконструкция в тазобедренном суставе и нельзя допускать естественного раздвижения костей таза. незнаю, какие у вас показания конечно, но как то все это странно: либо у вас не достаточно серьезные показания, либо врач дебил достался. Вообще это не шутки конечно.

08:49 | 18 Окт 13
Светлана Петрова Москва
приветик всем!!! У меня тоже плановое кесарево (второе). Врач предупредила, что положат заранее в 38 недель. Тоже мучает вопрос: будут ждать, когда начну сама рожать, срока 40 недель, или сразу сделают.
21:18 | 30 Апр 11
Любовь Анапа
При втором кесаревом не должны допустить начало родовой деятельности т.к. матка может просто лопнуть.
17:26 | 30 Окт 11

Девочки, если плановое кесарево, то допускать начала естественных родов врачи не должны! Для этого нас и кладут раньше.

08:50 | 18 Окт 13
Сразу сделают, на то оно и плановое!
16:16 | 12 Июл 14
Светлана Владикавказ
Это зависит от показаний к операции. Это может быть тазовое предлежание, которое ничем не угрожает, тогда около 38 нед, чтобы не начались схватки. А может быть прогрессирующий гестоз, и операцию, она тоже будет плановой, могут сделать и в 34 и 36 и 38. Все зависит от показаний.
21:30 | 30 Апр 11

Согласна! Зависит от показаний!

08:51 | 18 Окт 13
Зина Павлово
Привет!!! А у меня в пятницу 39 недель, кесарево должны были сделать завтра, сегодня сказали, что по непонятным причинам(типа недоношенный может быть), кесарить будут только на следующей неделе!!! Как с этим бороться?????
15:53 | 05 Июл 11
Наталья Москва
А зачем бороться? Вы себя неважно чувствуете?
16:03 | 05 Июл 11
ната ната
ой не говорите! у меня вообще по поводу этого будет собираться консилиум! что то я так боюсь
15:17 | 22 Сен 11

Опять же смотря какие у вас показания для кесарево. Если тазовое прилежание, то ничего страшного, а если что то другое надо задуматься.

08:52 | 18 Окт 13
Зина Павлово
чувствую нормально, но до экстренного не хочется доводить!
17:34 | 05 Июл 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.