Из сообщества  
Все рубрики5 Подготовка к родам*Правила сообществаOffЕщё

На каком сроке делают плановое кесарево?

Девочки, здравствуйте!
Готовлюсь к плановому кесареву сечению.
Кто уже с этим столкнулся, поделитесь, на каком сроке его делают? Чем Вы довольны, чем не довольны? Как стоит к этому подготовиться? Вообще интересно все! Как протекало и т.д.
С нетерпением жду откликов!
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

96
05 августа 2016 07:14
АлисаАмели
Вчера запланировали на кесарево. На тот момент будет 40 недель и 1 день… госпитализация на неделю раньше. Не хотелось бы экстренно, первые роды были экстренно, очень тяжело… В общем, не знаю на что ориентируются врачи, планируя кесарево на тот или иной срок…
ОтветитьНравится
07 июля 2016 17:02
КираАделаида

У меня уже было кс, экстренное, через три часа очнулась, через 2 дня перевели в палату, ну я бы не сказала что так уж прям больно. Ну когда двигаешься да, есть болевые ощущения, а так нет. Я бандажом прям перетягивалась и мне хорошо было. А теперь мне сказали будут делать в 37 недель. пкс. Я ничего не боюсь)) Жду встречи с дочкой)

ОтветитьНравится
11 мая 2015 15:47
АринаАндрей
Мне делали ровно в 39 недель! В 38 легла на сохранение. Делали УЗИ два раза и когда ребёночек «созрел» — назначили плановое кесарево. Все прошло хорошо, единственное, сильно болит живот в первые сутки — колят обезболивающее.
ОтветитьНравится
25 октября 2014 23:04
Первого рожала плановым кесаревым в 36 недель. Нельзя было допустить схваток, вот дождались 36-ти недель и раскесарили. Был общий наркоз, после него я думала, что умру. В реанимации сутки, кругом 5 женщин и все криком кричат. Я выдержанная девица, только плакала тихонько. Сейчас, спустя почти 13 лет, думаю, что наркоз был неудачный наверно… Потому что слышала, что такой адской боли после кесарево не должно быть и быть не должно. С завистью читаю, как девчонки через 2 часа скачут, как сайгаки. Сейчас срок 34 недели, опять будет кесарево и скорей всего эпидуральный наркоз. (Тогда был общий) Опять боюсь этого ада, хотя и успокаиваю сея, что за 13 лет медицина ведь должна была шагнуть вперёд в плане обезболивания и наркоза...))
ОтветитьНравится
13 октября 2014 20:04

Мне было запланировано первое кесарево в ПДР, но схватки начались раньше на 10 дней и отошли воды. Сделали экстренно. А сейчас второй раз, до сих пор не решили кесарево или ЕР, хотя показания окулиста не изменились, пишут исключить период потуг. На прием в 37 недель и 5 дней, не знаю отправят когда и в роддом.

ОтветитьНравится
20 октября 2016 11:05
Сынулька
Екатерина

добрый день! так у вас вышло самой родить или кс?

ОтветитьНравится
24 июля 2014 17:07
ЛёшкаИван
А я жду с удовольствием) лежишь, болтаешь с врачами, жизнь свою рассказываешь, как с мужем познакомились и т.д. Кстати да, в лампе все отражается… Жаль, что я поняла это тогда, когда меня зашивали уже(( в этот раз буду смотреть)))
ОтветитьНравится
29 мая 2014 14:57
РоманАлександра
мне в 36 зделали к.с. пробка отошла.ребеночек считаю с нормальным весом родился 3500. 50 см думаю если доходила родила больше 4кгсейчас ждемс второго 35 недель врач сказал в 38 явится в роддом.
ОтветитьНравится
12 мая 2014 19:06
ИванушкаАленушка

на 37 сделали, все прикольно было, после того как анестезия отошла ставили обезболивающие по первому моему требованию, ничего страшного не было, я довольна!

ОтветитьНравится
12 мая 2014 18:54
ВарвараДмитрий
У меня тоже срок 1 июня, а врач сказала приезжать 26 мая за направлением на плановое кесарево, крупный плод и узкий таз((( очень переживаю
ОтветитьНравится
12 мая 2014 11:19
ВероникаВиктория

у меня срок 1 июня,26 мая сказали ложится, обследуют день, два и кесарево, а я так надеялась что будет пораньше в 38, но увы!!!!

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"На каком сроке делают плановое кесарево?"

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,