Из сообщества  
Все рубрики5 Подготовка к родам*Правила сообществаOffЕщё

На каком сроке делают плановое кесарево?

Девочки, здравствуйте!
Готовлюсь к плановому кесареву сечению.
Кто уже с этим столкнулся, поделитесь, на каком сроке его делают? Чем Вы довольны, чем не довольны? Как стоит к этому подготовиться? Вообще интересно все! Как протекало и т.д.
С нетерпением жду откликов!
Пожаловаться
Комментарии пользователей 95
Опубликовать
25 октября 2014 22:04
Первого рожала плановым кесаревым в 36 недель. Нельзя было допустить схваток, вот дождались 36-ти недель и раскесарили. Был общий наркоз, после него я думала, что умру. В реанимации сутки, кругом 5 женщин и все криком кричат. Я выдержанная девица, только плакала тихонько. Сейчас, спустя почти 13 лет, думаю, что наркоз был неудачный наверно… Потому что слышала, что такой адской боли после кесарево не должно быть и быть не должно. С завистью читаю, как девчонки через 2 часа скачут, как сайгаки. Сейчас срок 34 недели, опять будет кесарево и скорей всего эпидуральный наркоз. (Тогда был общий) Опять боюсь этого ада, хотя и успокаиваю сея, что за 13 лет медицина ведь должна была шагнуть вперёд в плане обезболивания и наркоза...))
ОтветитьНравится
11 мая 2015 14:47
АринаАндрей
Мне делали ровно в 39 недель! В 38 легла на сохранение. Делали УЗИ два раза и когда ребёночек «созрел» — назначили плановое кесарево. Все прошло хорошо, единственное, сильно болит живот в первые сутки — колят обезболивающее.
ОтветитьНравится
07 июля 2016 16:02
КираАделаида

У меня уже было кс, экстренное, через три часа очнулась, через 2 дня перевели в палату, ну я бы не сказала что так уж прям больно. Ну когда двигаешься да, есть болевые ощущения, а так нет. Я бандажом прям перетягивалась и мне хорошо было. А теперь мне сказали будут делать в 37 недель. пкс. Я ничего не боюсь)) Жду встречи с дочкой)

ОтветитьНравится
05 августа 2016 06:14
Алиса
Вчера запланировали на кесарево. На тот момент будет 40 недель и 1 день… госпитализация на неделю раньше. Не хотелось бы экстренно, первые роды были экстренно, очень тяжело… В общем, не знаю на что ориентируются врачи, планируя кесарево на тот или иной срок…
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"На каком сроке делают плановое кесарево?"

Узнавай и участвуй

Новость дня,