x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 72482 | Комментариев: 1190150
Модераторы
Записи2.5 Подготовка к родам

На каком сроке делают плановое кесарево?

Девочки, здравствуйте!
Готовлюсь к плановому кесареву сечению.
Кто уже с этим столкнулся, поделитесь, на каком сроке его делают? Чем Вы довольны, чем не довольны? Как стоит к этому подготовиться? Вообще интересно все! Как протекало и т.д.
С нетерпением жду откликов!
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 143791
Отметок «Нравится!»: 6
Комментариев: 88
01 Март 2010
Сообщить модератору
Наталья Москва
Наталья Москва
Добавить комментарий
Комментарии (88)
# 01.03.2010 10:16
Наталья Саянск
Привет Наталья! Мне делали планове кесарево, его делают не раньше 38 недель, мне на этом сроке делали. Положили на сохранение на 35 недели и сохраняли, подращивали малыша моего, а потмо сделали. Вообще скажу откровенно, что после кесарево боль жуткая, аж дыхание спирает, у меня по крайней мере так было. После наркоза отошла через 3 часа, у всех все по-разному, и болевой порок и всех разный, поэтому никто не знает как будет у каждого.
# 25.06.2014 22:25
ЕкатеринаЯ сама Дубна

Кесарили сестру на 39 неделе. Кесарево было запланированным — годовая травма позвоночника после тяжелой автомобильной аварии. Всю беременность она очень нервничала по поводу безопасности кесарева сечения для малыша.
Я нашла на одном из форумов сайт http://естественныероды.рф/ с курсами для беременных и посоветовала ей сходить. Сестра упиралась)), но пошла. В итоге помогло — успокоилась, родила легко и без нервов. Так что, не волнуйтесь все будет хорошо.

# 25.10.2014 22:48
Елена Худолеева
38 недель
Мне кесарево ПЛАНОВОЕ делали в 36 недель и пару дней. Нельзя было схваток дожидаться. Сын родился 3 330, рост 51 см. Выписали на 5 день, Было это в 2001 году.
# 01.03.2010 10:25
ray
38 неделек)
# 01.03.2010 10:28
ЛарисаЕсли душа человека жаждет чуда - подари ему это чудо. Новая душа будет у него и новая - у тебя. Сочи
Обычно 38, но если все в порядке, то и позже, врачи сами решают. У меня было экстренное, но больно не было, неудобно ходить первое время, стянут шов, разогнуться, кашлять и смеяться трудно, только когда колоть обезболивающие перестали, дома ныл шов немного.
# 01.03.2010 10:29
ОляЯ счастлива потому что я мама! Запорожье
А мне сказал врач что на 37 недельке сделает, но я там сама считала, получается что между 37 и 38 неделькой.Вот в 35 недель поеду в роддом всё обговаривать и как раз поговорю с анастезиологом(так как общего наркоза не хочу)… и по поводу косметичесского шва.
# 01.03.2010 10:37
Кристина ( Calipso)
Я мама троим детям- вот счастье, ради которого стоит жить!
Новокузнецк
мне сказали что плановое КС будет у нас на 37-38 неделе. Завтра дадут направление заранее ложиться, лягу наверно на след.неделе, если на этой не заставят ( сейчас 35-36 нед. по узи). Дольше 38 недели никто при показанном КС не оставался беременной.
# 22.04.2011 20:33
Ксения Санкт-Петербург

У меня плановое кесарево сечение. Сейчас у меня 38 недель.В 37 приезжала в роддом договариваться о дне операции. Назначили на 3 мая (срок 39 и 3 дня).

А сегодня отошла пробка. Поехала в роддом, думала сделают операцию. Меня отправили домой сказали либо ждать схваток, либо отхождение вод. Я не понимаю, если планово кесарево все равно ждать нужно схваток? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В 37 недель ребенок доношенный, почему нельзя сделать операцию? 

# 22.04.2011 20:59
Наталья Москва
Очччеень странная ситуация!!! Как это отправили домой?!!! Если плановое кесарево, то врачи не должны допустить начала родовой деятельности. Ребенок уйдет в родовые пути…
# 10.07.2011 14:40
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯ Воронеж
Вот лучше когда допускают начало родовой деятельности. У нас в некоторых роддомах, где персонал поопытнее ждут начала родовой деятельности и только потом кесарят. Так лучше для ребенка и матери. Конечно, если показания по состоянию здоровья не позволяют допустить, то кесарят раньше, а так ждать надо начала родовой деятельности по-любому.
# 27.09.2011 15:05
ЕленаДевочки! Семейная и детская фотосъемка. Недорого. Пишите! Бузулук
бред какой!!!!
# 11.05.2013 20:56
Адина Хамзина Самара

никакой не бред. организм матери лучше подготовлен, когда родовая деятельность самостоятельно началась. меньше кровопотеря, меньше боли и лучше все заживает. так мне сказал, гинеколог-акушер-хирург с громааадным опытом, один из лучших в нашей стране=)

# 05.06.2014 15:13
марина
бреддд, если кесарево плановое, какие могут быть схватки
# 06.07.2014 12:59
Катюшка Дзержинск

не бред, мне тоже так делали, у меня воды в 37 недель отошли, схваток не было, через 2 часа на стол положили и сделали… а вообще врач сказал что так лучше, так как малыш уже готов появиться на свет…

# 01.12.2012 12:35
наталья Белгород-Днестровский
это не так страшно, я дочь рожать пыталась сама, головка вылазила уже, но пуповина (2-е обвитие ) тянуло малышку обратно.  через час мучений мне сделали кесарево, всё с дочей нормально) нам уже 6,5 лет. надо настроиться на лучшееи всё будет хорошо! если это первая операция, бояться не стоит схваток, это нормально и для ребёнка лучше, а второе кесарево переносить нельзя!!! тут есть риск разрыва рубца на матке. прислушивайтесь к себе и малышу, удачи вам)  мне недельки две осталось до операции, второй раз )) немного страшно)

# 28.04.2013 13:18
Ольга Семикаракорск
А мне вот второе кесарево сделали ровно в 39 недель, потому что воды стали подтекать. А так ещё бы подержали.
# 23.04.2011 05:56
Елена Абакан
Планирует
Ксения, а по каким показаниям у вас КС? У меня тоже намечается КС, у нас тазовое прилежание и маловодие, ложусь в роддом на 36 неделе и на 36-37 будут кесарить. Я тоже слышала, что нельзя ждать пока начнут отходить воды и что в 37 ребенок считается доношенным. Может вам ещё раз поговорить со специалистами, тем более перед плановым КС должны вас подготовить (анализы и тп)
# 22.09.2011 15:15
ната ната
у меня тоже плановое кесарево но сказали что в 38 недель это рано а если начнуться схватки то тогда на скорой отвезут и сделают кесарево
# 11.05.2013 20:58
Адина Хамзина Самара

я вот так хочу, чтобы было у меня. надо бы как-нибудь дотянуть. я первого родила в 36 недель. экстренное кесарево. преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. теперь мечтаю, чтобы все прошло как у «людей», в срок и без кровотечения.

# 12.10.2012 23:44
Елизавета Тертычная
Дружковка
Планирует
если отошла пробка это ни чего значит! с раскрытием и без пробки ходят по 2 недели! вот как только начинаются схватки так сразу в больничку! я общалась со свои врачом, сказала что кесарево делается в срок и не раньше(в случае если сложно проходила беременность, или начались схватки)
# 11.05.2013 21:00
Адина Хамзина Самара

отошла не отошла пробка, все равно советую сразу обратится к врачам! я вот протянула и дождалась отслойки плаценты. чего ждала и считала схватки какие-то… сразу надо было бежать в больницу! девочки, будьте осторожнее! лучше перебдеть, чем недобдеть!!!

# 18.10.2013 08:49
Елена ЕгороваУ меня растет сынишка!!! Самый сладенький мальчишка!!!! Москва

Фига!!! Так это у вас уже естественные роды получаются, а не плановое кесарево. Я тоже готовлюсь к данной операции, мне показано не позднее 36 недель, так как у меня металлоконструкция в тазобедренном суставе и нельзя допускать естественного раздвижения костей таза. незнаю, какие у вас показания конечно, но как то все это странно: либо у вас не достаточно серьезные показания, либо врач дебил достался. Вообще это не шутки конечно.

# 30.04.2011 21:18
Светлана Петрова Москва
приветик всем!!! У меня тоже плановое кесарево (второе). Врач предупредила, что положат заранее в 38 недель. Тоже мучает вопрос: будут ждать, когда начну сама рожать, срока 40 недель, или сразу сделают.
# 30.10.2011 17:26
Любовь Анапа
При втором кесаревом не должны допустить начало родовой деятельности т.к. матка может просто лопнуть.
# 18.10.2013 08:50

Девочки, если плановое кесарево, то допускать начала естественных родов врачи не должны! Для этого нас и кладут раньше.

# 12.07.2014 16:16
Сразу сделают, на то оно и плановое!
# 30.04.2011 21:30
Светлана Владикавказ
Это зависит от показаний к операции. Это может быть тазовое предлежание, которое ничем не угрожает, тогда около 38 нед, чтобы не начались схватки. А может быть прогрессирующий гестоз, и операцию, она тоже будет плановой, могут сделать и в 34 и 36 и 38. Все зависит от показаний.
# 18.10.2013 08:51

Согласна! Зависит от показаний!

# 05.07.2011 15:53
Зина Павлово
Привет!!! А у меня в пятницу 39 недель, кесарево должны были сделать завтра, сегодня сказали, что по непонятным причинам(типа недоношенный может быть), кесарить будут только на следующей неделе!!! Как с этим бороться?????
# 05.07.2011 16:03
Наталья Москва
А зачем бороться? Вы себя неважно чувствуете?
# 22.09.2011 15:17
ната ната
ой не говорите! у меня вообще по поводу этого будет собираться консилиум! что то я так боюсь
# 18.10.2013 08:52

Опять же смотря какие у вас показания для кесарево. Если тазовое прилежание, то ничего страшного, а если что то другое надо задуматься.

# 05.07.2011 17:34
Зина Павлово
чувствую нормально, но до экстренного не хочется доводить!
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.