x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 72001 | Комментариев: 1184749
Записи1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ

С какой недели уходят в декретный отпуск?

Подскажите пожалуйста. Чувствую себя обсалютно не образованной.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 182011
Отметок «Нравится!»: 3
Комментариев: 30
28 Февраль 2010
Сообщить модератору
Юлия Екатеринбург
Юлия Екатеринбург
Добавить комментарий
Комментарии (30)
Елена Пермь
С 30 недель
# 15:57 | 28 Фев 10
Дaрина Ильнурина Тверь
Планирует
плюс один (акушерский срок считается). Когда уходят в дектерный отпуск — берете больничный у врача и вперед в отдел кадров.
# 14:55 | 11 Окт 14
Елена Пермь
Если многоплодная беременность то раньше
# 15:57 | 28 Фев 10
ray
в 30-31 недельку) по узи!!! а не по акушерскому!
# 15:59 | 28 Фев 10
Анастасия Москва
мне врач ставил 26 недель, я ездила на генетику и там мне поставили 30 недель. значит мне пора в декрет?
# 17:39 | 18 Ноя 12
Евгения Самара
Это Вам нужно коллективный договор прочитать на работе. могут на легкий труд перевести… а вообще это от начальства зависит. меня отпустили с 10 недель.
# 15:59 | 28 Фев 10
КристинаТихо носиком сопит, маму обнимая...вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая... Москва
Планирует

Евгения! Подскажите пожалуйста, вы взяли справку в ЖК и на ее основании вас отпустили? Или больничный? И как вообще можно уйти в декрет на ранних сроках? Заранее спасибо!)

# 11:14 | 16 Май 13
Татьяна Москва
5 недель
Как вам повезло!
# 00:09 | 12 Окт 14
ЕленаРодители — настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети Барнаул
В 32 недели, а если беременность многоплодная в 28
# 16:02 | 28 Фев 10
скора новый хот!
да!Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и жирные.
Москва
по акушерскому сроку в 30 недель, при многоплодной беременности- с 28 недель.
# 16:05 | 28 Фев 10
ЕленаС детства мечтаю увидеть трёх животных:сидорову козу,ешкиного кота и бляху-муху! Воронеж
в 30 недель можешь со спокойной душой требовать от врача свой больничный))))
# 16:06 | 28 Фев 10
Юлия Екатеринбург
Всем большое СПАСИБО за помошь! Беременность у меня одноплодная – значит 30 неделя. Коллективного договора у меня нет. Перевод на легкую раоту мне не свеит – работу бухгалтера тяжелой не считают. Попробывал бы кто нибудь по3 – 4 часа стоять в очередь в налоговую и различные фонды или сидеть не вставая и пялясь в комп по 4-5 часов подряд. Извените за выплеск эмоций. Конечно немного приувеличиваю. А кто нибудь работал после 30 недели? (Просто не буду работать – н буду пучать, декретые с белой з/п – гроши, хрошо что хоть на работу уже бееменную взяли.)
# 16:16 | 28 Фев 10
Наталья Юшкова26 октября я стала мамой! Самара
Юлия, а у вас сколько уже недель, официально, говорят что можно идти на справку.но вот многим начальникам, это не нравиться, у самой 18 недель, в августе напарница уходит в отпуск.я даже не знаю.как смогу доработать.до конца августа.работаю, с людьми регистратор, даже страшно становиться
# 14:51 | 14 Июн 12
Ольга Пермь
Планирует

Я была вынуждена работать до 38 недель. Потом не смогла ездить в автобусе. После родов тоже мне не дали с ребенком посидеть. Через две недели уже вышла на работу.

# 10:11 | 16 Май 13
Янина Москва
29 недель

Юлия, конечно, Ваша работа тяжела. Моя-то легче будет: всего-то постоянный контакт с инфекциями, подъём тяжестей и ночные дежурства + неадекватные люди, грозящие физической распровой, наркоманы, бомжи и алкоголики.

В общем, мне начальство без разговоров согласилось дать перевоод на легкий труд, да еще и проинструктировали, Какие им нужны документы из ЖК)

# 13:12 | 09 Июн 14
натаська Апатиты
Согласно действующему законодательству отпуск по беременности и родам составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов. У меня с моим врачом были разногласия в определении срока – она ставит на 2-3 недели меньше. Если бы по ее сроку я уходила в декрет – то с 29 марта, а по моим подсчетам – с 10 марта. Решили вместе – с 15 марта. Так что отчитайте 70 дней от ПДР (ее ставят на узи) и вперед!!!
# 17:46 | 28 Фев 10
Татьяна Уфа
Смотрите трудовой кодекс. В декретный отпуск уходят за 70 дней до предполагаемой даты родов. 
# 10:06 | 01 Мар 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.