Из сообщества  
Все рубрикиДокументы, пособия и выплаты*Правила сообществаЕщё

С какой недели уходят в декретный отпуск?

Подскажите пожалуйста. Чувствую себя обсалютно не образованной.
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 35
30 декабря 2014 17:46

Вот, девочки, полезно почитать будет по этому поводу — доступно и на все случаи беременной жизни, как говориться (http://ipinform.ru/kadry/dekretnye/s-kakogo-sroka-uxodyat-v-dekretnyj-otpusk.html)

ОтветитьНравится
30 декабря 2014 17:45

По трудовому законодательству женщина имеет право уйти в декрет примерно за 70 дней до предварительной даты родов, а также имеет столько же времени после них. Как правило, это идет 30-ая неделя беременности.

Если беременность однопложная, то до родов количество дней составляет 70, а после– 86 дней — общая продолжительность составляет 156 дней.

Если беременность многоплодная (два и больше карапузов), то до родов — 84 дня, после — 110 дней, общее количество – 194 дня.

ОтветитьНравится
04 декабря 2014 17:02

Более подробно можно прочитать по этой теме здесь

<table x:str="" border=«0» cellpadding=«0» cellspacing=«0» width=«92» style=«width: 69pt;»>http://ipinform.ru/kadry/dekretnye/s-kakogo-sroka-uxodyat-v-dekretnyj-otpusk.html
ОтветитьНравится
04 декабря 2014 17:01

А вообще срок напишет вам ваш врач, который и выдаст больничный.

ОтветитьНравится
04 декабря 2014 16:59

право на отпуск по беременности и родам регулируется статьёй 255 Трудового кодекса Российской Федерации.По действующему Трудовому кодексу в России отпуск по беременности и родам предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложнённых родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию в размере среднего заработка. На период отпуска выплачивается пособие по беременности и родам, причем как работающим женщинам, так и студенткам, женщинам-военнослужащим, а также уволенным в связи с ликвидацией организации и стоящим на учете в службе занятости. Неработающим женщинам пособие по беременности и родам не назначается. С 1 января 2011 года расчёт пособия по беременности и родам производится исходя из среднедневного заработка за 2 календарных года, предшествующих году ухода в отпуск. В период с 01.01.2011 г. по 31.12.2012 г. женщинам было предоставлено право выбора: они могли написать заявление о выборе старого порядка расчёта пособия, действовавшего до 2011 года (расчётный период — 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.

ОтветитьНравится
15 октября 2014 02:05
ЛераВиталик
Мой врач меня не в полные 30 выгоняет.А я в отпуске((Врт что за врачи пошли?
ОтветитьНравится
12 мая 2014 18:48
Александр
ОтветитьНравится
12 мая 2014 18:45
Артём

Так))), на след.приеме с моей будет серъезный разговор!

ОтветитьНравится
17 апреля 2014 13:08
Александр
Девочки, подскажите, с 30 недель уходят. С начала 30ой или уже с 31ой?
ОтветитьНравится
12 мая 2014 12:47
Артём
Татьяна Фёдорова

Сегодня моя врач подсчитывала, получилось что с 1 дня 31 недели можно не работать.

ОтветитьНравится
12 мая 2014 14:33
Александр
Да?? А мне моя сказала что с 1го дня 30ой недели)
Так что я с 21го мая в декрете))) ураааа
ОтветитьНравится
12 августа 2014 17:49
ВадюшкаЮленька
Татьяна ФёдороваСкажите, а вам считали

все-таки акушерский срок или по узи?

ОтветитьНравится
12 августа 2014 18:20
Александр
Акушерский 
ОтветитьНравится
25 ноября 2013 17:04

я тоже скорей в декрет уйти мечтаю, так хорошо дома, спокойно все, размеренно, а на работе как лань носишься по 13 часов, в графике 2/2, еще бы кто это оценивал или спасибо говорил… а ведь доброе дело делаю, людям помогаю с путешествиями, но всеравно как не крути, дом- это крепость и там любят и ждут!!!

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"С какой недели уходят в декретный отпуск?"

Новость дня,