Отпуск на самолете в 24-26 недель. Отчет для тех, кто собирается и сомневается.

Вот девочки и отдохнула я. Летала на самолете из Москвы в Болгарию на чартере. Долго сомневалась, так как у меня двойня, возраст, то есть группа риска.

Решение принимала сама. Сходила на УЗИ за 3 дня до поездки, тонуса нет, матка закрыта, детки растут нормально. Купила специальную страховку для беременных до 31 недели (2500 рублей на 15 дней) и мы полетели.

Никакого дискомфорта в самолете я не чувствовала, связанного именно с животом. Все как обычно, не очень удобно, тесновато, но настроение было хорошее, так что все ок.

Во время самого отпуска много гуляли, погода сначала была не очень. Советую очень взять с собой бандаж (я вот еще не купила к тому времени, поэтому было тяжеловато гулять на большие расстояния, приходилось останавливаться и отдыхать).

Купальник у меня закрытый, но все равно солнышком себя баловала, так что загорела хорошо.

Обратно летели в полупустом самолете, так что было совсем удобно.

Итог: конечно, чтобы принять такое решение, нужно прежде всего смотреть на свое самочувствие и результаты анализов и УЗИ. Врач может как советовать, так и не советовать. Мне, например, в платном центре категорически запрещали, хотя показаний никаких не было.

А так… отдых, море, солнце, дешевые фрукты, близкие рядом и хорошее настроение — это самое лучшее для будущей мамы!!!


Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва
333916726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Farzona
Farzona
Сумая
1 год 8 месяцев
Тосно

А стоит ли на 34 неделе лететь? 3-4 часа? Справку спрашивают?

Пожаловаться
Maria
Maria
Саша
2 года
Сиэтл

Я летала буквально с первых недель беременности, и не просто по несколько часов перелеты, а из штатов в Европу из Европы в Азию… сейчас предстоит полет в Россию с пересадкой (будет 26-27 недель) потом из Европы в Азию 28 недель. Потом из Азии в Европу полечу уже последний раз на 33-34 неделе! И ничего, все будет хорошо :)

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Москва

Я тоже вчера с Турции прилетела, шикарно отдохнули, наелась фруктов, наплавалась в бассейне и подучила огромный заряд хорошего настроения. Перелёт перенесла лучше, чем на 17 неделе села в метро на 5 минут))) делала узи и цервикометрию перед вылетом, доктор отпускала)




Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Гуанчжоу

А мне на 25 неделе предстоит перелёт с пересадкой, 18 часов сумарно. Немного переживаю, но почти уверена что проблем не будет

Пожаловаться
MrsFoxik
MrsFoxik
Одесса

Везёт вам девочки))) А мне врач запретил ездить на большие расстояния и купаться в море :( Хотя всё тьфу тьфу, протекает беременность на ура! Ни токсикозов, ни варикозов, что там ещё есть … Но стоит мне ездить по городу меня укачивает и становится не найс, поэтому на расстоянии больше 20км.не езжу )) А в море нельзя, потому что переохлаждение ног и сразу ударяет по женски и начинается тонус, у меня и так конечности холодные, куда ещё? Врач рекомендовал держать ножки в тепле :)) Я выросла на море, обидно что так, 2 года назад я зашла на минутку в море, дабы просто намочиться чтобы загар лёг быстрее, а попала под капельницы в болтницу, хотя вода тёплая была! В прошлом году я почти не купалась, просто валялась на песочке, и один раз намочила ножки, и снова по врачам, хорошо хоть не под капельницы(( Вот так бывает! Всю жизнь на море, наверно организму надоело ??? Но я нашла свою зону комфорта в нашем мини лесу в городе, вот там кайфую с чашечкой чая, вкусняшками и чтением книг )))

Пожаловаться
Оля Белова
Оля Белова
Москва

Постоянно куда то летаем с мужем ) за 23 нед беременности уже 2 раза были )) один раз в Доминикане 12 часов перелёта и в марте на Занзибаре ( Танзания ) 18 часов перелёта )))) многие крутили мне у виска, ну и что ?) если беременность протекает нормально, ни дня токсикоза не было и ничего не вызывает дискомфорт то почему бы и не лететь ?)
Не бойтесь)
Сейчас вот ещё на Бали собираемся

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Райан
5 лет

Полностью вас поддерживаю )) я тоже летала на 20 и на 22 неделе, у меня тоже двойня )) главное чтоб самочувствие было хорошее и показания УЗИ были в порядке ))




Пожаловаться
Сандра Александра
Сандра Александра
Сыночек
6 лет
Санкт-Петербург

А вот я не решилась лететь..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Что за компания где есть специальные страховки? звонила в две уже сказали обычная только как для всех.

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Aynur
6 лет
Aynur
6 лет
Астана

Я тоже летала, хотя страшно боялась, сходила на узи малыша посмотрели, шейку посмотрели, все было хорошо. Врач посоветовала одеть чулки от варикоза и выпить аспиринку перед вылетом, кровь разжижающую.
15 дней на море, солнце прям то что было мне нужно.
Единственное аппетита не было, или кухня тайская не нравилась. Наелись фруктов и напились фрешов?? и ходили много. Ничего не болело, зато сейчас ноги и поясница побаливают…

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
И я так хочуууууууу, с животиком!!!))



Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

Смелые! Молодцы!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

суперррррррррр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Здорово! Красота! Рада за вас)
Пожаловаться
iriska
iriska
Захар
9 лет
Фёдор
9 лет
Уфа
классно)))) тоже хочу ) но уже тяжело((((((((( вы молодчина!!! набрались сил перед встречей с детками!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
25 лет
Яна
9 лет
Никита
9 лет
Москва

Согласна, тяжеловато становится. Ходить, но особенно спать.

Показать ещё