x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 70780 | Комментариев: 1157478
! сегодня ходила на приём… опять всё не «слава богу»-прибавилось давление, отёк ног(ступней)… врач  напугал, сказала, что в 35-36 недель возможно прерывание беременности"!!! без боя я конечно не сдамся, сегодня можно выпить за день только литр кифира и ВСЁ!!! ЗАВТРА КОНТРОЛЬНОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ(ВЕС У МЕНЯ НА МОИХ ДОМАШНИХ ВЕСАХ ДЕРЖИТСЯ, НЕ СКАЧЕТ.НА ИХНИХ ВСЕГДА БОЛЬШЕ ПОКАЗЫВАЕТ)Я ЕСТЬ ХОЧУ УЖАСНО… У КОГО ИЗ ВАС БЫЛ ОТЁГ НОГ? К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1619
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 20
07 Июнь 2011
Сообщить модератору
Таисия Чистополь
Таисия Чистополь
Добавить комментарий
Комментарии (20)
Татьяна Москва
У меня с 15 недели отеки сильные начались… ни к чему не привело… вот дохаживаю )))
# 18:18 | 07 Июн 11
Алина КаримоваЯ за длительное гв и пед прикорм с 6 мес. Против прививок и соков раньше года Уфа
У меня отёков тттт не было. Пила компоты из сухофруктов, шиповника… морсы из клюквы и смородины… заваривала листья смородины и мяты… пила больше 1.5 литров жидкости, т.е. не ограничивала, т.к. ограничение жидкости ведет к накоплению ее в организме.
# 18:20 | 07 Июн 11
МандаринКа Ковров
у меня небольшой отек ноги появился на 35-й неделе, пила брусничный чай. родила сама на 39-й неделе, не доходила до ПДР 6 дней) но мне врач сразу сказала, что до конца не дохожу))) как в воду глядела.
# 18:20 | 07 Июн 11
Ксения Омск
девочки очень часто рождаются раньше ПДР, я должна была 14 января родиться, а родилась 8
# 13:05 | 09 Июн 11
MARA- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! Томск
у меня на последних неделях сильно ноги отекали, но врач ничего страшного не говорила. мочегонные травки не помогали. благо у нас в апреле такая жара стояла, что в роддом я смогла в шлепанцах поехать на голую ногу. в нормальную обувь я уже не входила. но это ерунда по сравнению с отеками после КС. вот где пипец… я даже сфотала свои ноги на мобильник 
# 18:24 | 07 Июн 11
LIK Киев
после кс бывают отёки??? по каким причинам.расскажите…
# 03:48 | 08 Июн 11
MARA- Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! Томск
врач сказала, что убирается лишний круг кровообращения, типа по этому. я честно сама не поняла. поняла только, что это вроде как нормально. мы в палате втроем лежали. двое с КС и одна самородящая. так мы с КС обе как слонопотамы были с ужасными ногами, а у третьей все ОК
# 10:39 | 08 Июн 11
Танюшка Москва
Клюквенный морс, брусничный чай! сама страдаю, только у меня давления нет, поэтому бороться с ними сложнее: все мочегонные давление понижают. А таблетки врач никакие не советовал? мне таблеточки посоветовали от внутренних отеков – минус 2 кг за день, жидкость выводят. Думаю, что дело даже не в еде… ну, ни только)
# 18:24 | 07 Июн 11
♥♥♥Любовь♥♥♥Выбирайте путь посложней. Там меньше конкурентов.
как они достали уже нас беременных запугивать, сил просто нет, не берите в голову, отек конечно дело не шуточное, но от этого еще не прерывалась берем.на вашем сроке, отек легко снять эуфилином.Подруга очень этим страдала перед родами за месяц, пила как кот наплакал, и все равно отекала, сильно поправлялась, ела мало. Врачиха ее так запугала всякими домыслами, что та спать не могла. Родила здоровую доченьку, и сама жива и здорова!!!!!!!!!!!!!

Держитесь!!!!!!!!!!!
# 18:29 | 07 Июн 11
Таисияя счастливая мама троих детей!!! Чистополь
СПАСИБО… ДЕРЖУСЬ!!! А КУШАТЬ КАК ХОЧЕТСЯ МММММММММММ....
# 18:33 | 07 Июн 11
понимаю, сегодня мой Г, так меня застращала, хотя я ей не на что не жалуюсь, вышла и не знала, беременна я или больна!

КАК БЕРЕМЕННОЙ НЕ ЕСТЬ??? не пойму, сами они что ли беременные не были ни когда?! Или как посмотрю на этих звезд, они за беременность по 30кг набирают, а тут замучают за лишний 1кг.

# 18:37 | 07 Июн 11
LIK Киев

Вот что в инете про него врачи пишут… Эуфиллин при беременности иногда назначается для снятия массированных отеков. Но следует помнить о том, что препарат эуфиллин может вызвать гипоксию плода и повысить риск внутриутробной гибели.

уж лучше с отёками ходить, чем так рисковать..

# 03:51 | 08 Июн 11
подруге его назначили когда она в патологии лежала. И ей он помог, а отеки могут вызвать отек мозга у ребенка, поэтому каким то способом нужно от них избавляться.
# 11:27 | 08 Июн 11
Викториялюблю свою сладкую доченьку!!! Павлодар
так, так, вижу я не одна, вот уже как неделю отеки появляются к вечеру. В ЖК на следующей неделе, посмотрим что они мне скажут. А почему врачи грозятся прерыванием беременности?
# 18:46 | 07 Июн 11
Вишенка Химки
у меня до этого ниче не было, а сегодня на приеме нашли лишнее
вес большеват за две недели и отеки, но пока несущественные
но дали вот такой список рекомендаций:
резко ограничьте потребление соли
не ограничивайте жидкость, пить нужно столько, сколько хочется!
воду пить нельзя, нужно пить что-нибудь концентрированное (соки, лучше свежевыжатые, разведенные 2:1, морсы клюквенный и брусничный собственного приготовления, йогурты и кефиры без фруктовых добавок)

# 22:03 | 07 Июн 11
Мария Липецк

Наобород, пить нужно воду!!! или морс клюквенный!!! Вода легче выходит из организма, а соки остаются!!!

У меня страшные отеки, я уже лежала в больнице, мне эуфилин капали… не помог. ноги отекшие как сапоги!!!  смеритесь и не слушайте об этом бреде (врача)

# 23:33 | 07 Июн 11
Viсtoria Scryt Минск
Планирует
Какое прерывание???? Из-за отеков… бред, что это она такое выдумала… у меня были такие отеки, что ноги судорога сводила… потом сами прошли как-то, теперь отекаю, но чуть-чуть… знаете даже не перестала меньше жидкости пить… а вообще мне врачиха говорила пить литр в день и есть несоленую пищу… но сейчас никак не могу литр выпивать… у нас жара адская… поэтому пью как конь… а еще есть такой препарат на травках(ну по крайней мере у нас в Беларуси) «Хофитол», это как слабое мочегонное, пригодное для беременных… можете его попить… удачки и не заморачивайтесь)))
# 23:43 | 07 Июн 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.