Как правильно надевать бандаж?

Купила себе сегодня бандаж, до покупки читала, что его надо одевать лёжа, но сегодня в магазине консультант сказала что надо одевать стоя, поскольку лёжа я перетяну. Вот теперь не знаю как правильно и как бы действительно не перетянуть. И ещё… сегодня одела попробовать дома, посмотреть помогает ли он. Походила совсем недолго может быть минут 30. Но теперь у меня побаливает внизу и ка бы по бокам, как раз там где была эта поддерживающая резинка.  Периодически как-то постреливает, поновывает. Вот не знаю не может ли это быть из-за бандажа? раньше такого не замечала. Бандаж вот такой, трусики отдельно!!!

Как правильно надевать бандаж?


Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
02943772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Fatima Магомедова
Fatima Магомедова
Буйнакск
Девочки привет. А для чего вообще носится бандаж? И обязательно ли его носить?
Лёля
Лёля
Москва
Лена, у меня бандаж один-в-один, как на картинке в вашем посте! Одевается лёжа, я приноровилась: ложусь, приподнимаю таз (ноги согнуты в коленях), одеваю плотно и застёгиваю на липучку, встаю и уже ослабляю, как мне комфортно! Важно, чтобы бандаж не причинял неудобств, дискомфорта, нигде ненатирал. Если деть начал буянить-слишком туго, нужно ослабить «хватку».
Rocking Mom
Rocking Mom
Самара

Мне муж помогал одевать… Стоя… я просто говорила на сколько затянуть и все) Пробовала лежа, ничего не получается… Одевала не часто, в основном когда куда то ехать нужно было, чтобы в дороге не сильно трясло. и в этом плане бандаж очень выручал




Мама Принца
Мама Принца
Краснодар

когда была в стационаре при мне девочка одевала стоя бандаж, когда увидела врач очень сильно ее поругала и сказала, что не в коем случаи стоя одевать бандаж нельзя, т.к. придавить можно малыша, только лежа

Инна
Инна
Саратов

Вчера купила и одела бандаж, лежа. Пошла с мужем гулять. Ребенок у меня так в животике был спокойный, а это как будто взбунтовался. Явно ему бандаж был не по душе. Из-за этого я распереживалась, что он никак там успокоиться не мог. Так как если ему было бы комфортно с бандажом, то такого протеста бы не было. И живот потом весь вечер тянуло. Сегодня конечно попробую еще одну попытку ношения бандажа, если эффект будет такой же, либо вообще от него откажусь, либо придется попробовать другую модель. Сейчас у меня универсальный до и послеродовый.

Наталия Ефремова
Наталия Ефремова
Вероника
10 лет
Москва

вообще одевается стоя а лежа мериется размер бандажа )) так мне врач сказала

РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной
а бандаж нужно на колготки или на голое тело одевать? или так и так моно?



Аленка
Аленка
Москва
Только лежа!

Задайте себе вопрос — для чего нужен бандаж?

Ответ: Чтобы приподнять пузик наверх, чтобы снизить нагрузку на позвоночник, чтобы поддерживать пузик в правильном положении.

Резюме: Одевать лежа, аккуратно под животом застегивать липучкой, не давить, не перетягивать. Когда Вы встанете, то правильно одетый бандаж должен приподнять пузик на 3-4 см наверх. Именно в таком виде бандаж нужно носить. Только когда вы стоите или ходите. Сидеть в бандаже не рекомендуется!
Анастасия
Анастасия
Варвара
10 лет
Курган
вот вот… надела его перед выходом в ЖК (первый раз после покупки) и еле еле дождалась пока не залечу в туалет в больнице!!! В автобусе сесть не смогла в нем и вообще чуть глаза не вылезли пока не доехала и не сняла его!!! Видать сильно затянула((((((((
Таня
Таня
Киев

то есть если у мня сидячая работа, то лучше его на работу не надевать?

Люба Кирлан
Люба Кирлан
Владислав
9 лет
Лесосибирск
Я тоже купила фест 1444 пока еще не могу выбрать оптимальное положение, врач мне показала как правильно одевать, было очень удобно. А я все никак не могу повторить. знаю что точно лежа одеват.
Екатерина
Екатерина
Орел
Надевать надо лежа, я вот так делаю, в принципе удобно.Вещь нужная для меня, спина меньше болит, у меня живот уже на 32 неделе опустился, а бандаж хорошо поддерживает.
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Девочки! Что с русским языком????
Вот в заголовке правильно написано: «НАдевать». А вы все поголовно пишетпе «Одевать».
Правило простое: все, что НА себя – НАдеваем, все Остальное – Одеваем.
Надеть кольцо, рубашку и т.п.: «Надень курточку»
Одеть ребенка, одеться на зиму: «Посмотри как одета»
Карина
Карина
Подольск

согласна!!!!




Евгения
Евгения
Архангельск
а я сегодня тоже приобрела, поясом. Потому что у меня животик растет очень быстро. За месяц на 8 см! Пока не носила. Сегодня планирую опробовать.
Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
это интересно как? вот я его с утра одела и поехала в универ, там через 2 часа сняла, а потом куда я ложится буду чтобы одеть?? я слышала что его можно носить не снимая до 10 часов в день…
Танюша
Танюша
Максим
10 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
11 месяцев
Саратов
Бандаж одевать нужно обязательно лежа! Врач мне показала как. И сказала нужно застегивать так чтобы не сильно давил но плотно сидел. 
 Наталья
Наталья
Обнинск
Ох девочки.Вот уже второй день как приловчилась так сказать, одеваю лежа и ничего хорошо, выбрала так сказать самое его удобное положение.Так что теперь все-таки пришла к выводу, что лежа лучше.Как-то он все-таки легче сидит и удобнее, да и присесть можно. Так что помучившись со дня покупки, все-таки поняла как правильно и удобно)))Ведь не спроста же в инструкции пишут одевать лежа)))
Светлана Голикова
Светлана Голикова
Николай
11 лет
Аня
8 лет
Софья
5 лет
Москва
Знаешь, я купиа универсальный 1444 модельку и раньше не умела как и чего ну просто отдавали с первой беременностью, асейчас купя под себя продавец провозилась со мной объясняла как чего, и дома дошло как… но с кровати я не одеваю… одеваю стоя и как удобно… и ничего не болит Слава Богу! Тьфу Тьфу… А также зимние колготки взяла для беременных и испытала большущий кайф, а ведь первоначально хотела трусы бандаж но резко переменила свое решение на этот фэст1444, и осталоась довольна… потренируйтесь липучки долны снаружи быть регулируйте, а язычок круглый вниз на талии должен направлен быть вниз… многие путают.)))
Показать ещё