Декрет!!! Кто сколько и как получил??

**Я работаю на государственной работе, на днях пойду в декрет, как мне должны расчитать декретные?? Я понимаю что средний заработок за год умножают на 140 дней и получается декретная выплата… Просто я думаю это и все или что то положено еще включать в декрет, если положено то что???

Марина
Марина
Усть-Лабинск
03218668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алина
алина

но я работаю всего год, от сюда следует что получу копейки

Пожаловаться
алина
алина

Декретные считаются так… зар.плата за 2 года/ на 730*на140

Пожаловаться
ирина
ирина
Мытищи
А если я нахожусь в декретном, и хочу снова пойти в декретный за вторым не выходя на работу, как будут рассчитывать декретные?



Пожаловаться
мама
мама
Счастье
12 лет
Омск
А за второго ребенка декретные больше не считаются или также, как за первого, кто знает?
Пожаловаться
Тамара Черемнова
Тамара Черемнова
Тобольск
А выплачивают их после закрытия больничного и по месту работы? Перевести их никак нельзя на карточку например? Дело в том, что рожать я буду далеко от места работы и потом ехать за деньгами с грудным малышом за 500 км как то не айс
Пожаловаться
НастЁна
НастЁна
Доченька
7 лет
Челябинск
Я получила 159 тыщ, рассчитывали по старому. нахожусь тоже на гос.службе.
Пожаловаться
СамоМамаАлеши
СамоМамаАлеши
Маркс
я нахожусь на гос.службе и никакие старые и новые подсчеты к нам не относятся… я просто получила свою з/п за 140 дней, вышло 46 тыс… а пособие по уходу за ребенком выйдет около 4500, поэтому ребенка после 1,5 лет сразу в садик, иначе мы с ним ноги протянем потом на 500 рублей детского пособия
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Егор
12 лет
Москва
«500 рублей детского пособия» – это как? с 1,5 лет, по-моему, оно всего 50 руб.  
Пожаловаться
СамоМамаАлеши
СамоМамаАлеши
Маркс
да, я про него, но 50 рублей уже давно нет… обычные мамочки получают что-то около 250 руб, а матери-одиночки 496 руб. сколько-то копеек
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Григорий
12 лет
Березовский
Я тоже работаю на гос. службе. И не подскажите мне неумехе, почему к нам не относится никакие подсчеты по декретным? Почему идет только з/п за 4 мес?? Найти обоснованное подтверждение не могу
Пожаловаться
СамоМамаАлеши
СамоМамаАлеши
Маркс
а мы, видимо, лицом не очень вышли для государства… на меня действует постановление правительства рф №1100



Пожаловаться
Мария
Мария
Липецк
 а 1,5 года я буду получать где-то по 2,600
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мне насчитали только декретное пособие 55 тысяч… Справку о ранней постановке на учет еще не относила..
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
я получила 84тыс!
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
я получила 53 т.р.




Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Маргарита
7 лет
Новокузнецк
Вот и я посчитала… вообще копейки выходят..
Аль, а почему тебе так долго выплачивают? В декретном отпуске можно сидеть сидеть 3 года, а оплачивают ведь только 1,5
Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Я про зарплату писала, интересовалась сколько мне светит декретных. А по уходу за ребенком буду 13 с чем-то получать, больше у нас не положено((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
в декретном отпуске вы находитесь от 140 дней..
полтора года или три это отпуск по уходу за ребенком
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
13 т.р. – это круто. я бы даже на работу не ходила, если б столько получала.....
мне будут платить не более 4 т.р. Исходя из зарплаты 10440руб.

Поэтому до сих пор работаю и уже думаю как бы ляльку пристроить, что бы сразу же выйти на работу....
Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Учитывая, что у нас ипотека 33 тыр в месяц, 13 это совсем не много. вот 40% от оклада меня бы вполне устроило, но там же есть оговорка, что не более 13ти с чем-то(((( Так что мне тоже придется выходить раньше. Иначе не протянем.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
у Вас хоть ипотека, а у нас съёмная и тоже цена-ромашка. так что у меня как минимум ДВА повода Вам завидовать точно есть....
Пожаловаться
Мария
Мария
Липецк

Смех, но я получила 26 тыс.

Хотя работаю в гос. учреждении, юристом и 3 года

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Да уж… поэтому я вот уже 3 года назад из липецка и уехала)
Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Роман
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
вот и я думаю, что копейки получу – в школе работаю)
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
не все в Москве получают так же как Вы. УВЫ.
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
я тоже работаю в гос.учреждении 1,5 года, получила декретные 61 тыс.
Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Я уже третий год получаю больше 60 тыр в месяц, последний год еще больше, насколько я понимаю для меня нет разницы, как рассчитывать, по-старому или по-новому? по идее, и так, и так должен максимум выйти. Подскажите плз, кто в курсе, а то на днях уже понесу больничный, а на работе никто подсказать не может, все расчеты производит аутсорсинговая контора.
Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Маргарита
7 лет
Новокузнецк
А как по новому? я на этой работе всего год работаю… А сейчас же больничный за 2 года расчитывают, буду еще справку с прошлой работы брать. Как выгодней?А следущее поступление денег будут только после рождения?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Энгельс
Рассчитать должны по вашему желанию, хотите-за год, хотите-за 2… Иногда получается большая разница...
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
можно написать заявление, чтобы вам за год декретный расчитали! сама так писала, потому что работаю 1,5 года всего!
Показать ещё