Полный список упражнений для того что бы ребенок перевернулся.

`Может у кого то из вас он имеется. Напишите пожалуйста. А то я знаю только 3 упражнения. 

Полный список упражнений для того что бы ребенок перевернулся.


Юликус
Юликус
Петрозаводск
3421761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Кукоба
Татьяна Кукоба
Другое
Если к 34-35 неделям беременности не произошло переворачивания плода в нужное положение, то упражнения могут оказать большую помощь в этом. Попробуйте - это лучше, чем бездействовать. Не бойтесь навредить! Еще не придумано такое упражнение (или позиция), которое бы вызывало роды или потерю беременности. С уважением,
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Степан
10 лет
Новосибирск
Мне в ЖК список давали, надеюсь вам поможет.
1.Беременная лежа поворачивается попеременно на правый и левый бок, лежит после каждого поварота 10 мин., процедуру повторяют 3-4 раза, 3 раза в день.
2.Ходьба с размахом рук 1-2 мин.
3.Стоя, ноги расставлены на ширину плеч, руки вдоль туловища, по счету«раз» руки поднять в стороны и одновременно потянутся на носках, немного прогнуть спину и глубоко вдохнуть по счету «два» руки опустить, сделать выдох.Повторить 3-4 раза.
4.Положение на боку(на топчане, жесткой кушетке), соответствующем позиции плода(левом-при первом, правом-при второй позиции) ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах, лежать спокойно 5мин. Делая глубокий вдох, повернутся через спину на противоположный бок, лежать спокойно с согнутыми ногами 5 мин. Оставаясь на том же боку, выпрямить ногу соответственно позиции плода. Другая нога остается согнутой в коленном и тазобедренных суставах.Глубокий вдох, резко согнуть выпрямленную ногу, обхватить руками колено, отвести в сторону спинки плода. При этом Беременная наклоняется вперед, описывая согнутой ногой полукруг и касаясь передней брюшной стенки.Глубокий вдох.Ногу выпрямить и опустить.После вдоха и выдоха лежать 10 мин. упражнение повторяют 5-6 раз в день.
5. Лежа на спине с согнутыми и несколько разведенными бедрами, упор стоп на ширину плеч, руки вдоль туловища.По счету «раз» поднять таз(упор на плечи и стопы) и сделать глубокий вдох.По счету «два» принять исходное положение и сделать выдох.
6Лежа на спине сократить ягодичные мышцы, втянуть живот и промежность, сделать вдох, расслабить мышцы-выдох. Упражнение повторяют 5-6 раз( для укрепления мышц промежности)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Спасибо. Не подскажете где посмотреть гимнастика для беременных чтобы ребенок перевернулся видео?