Кошка прыгнула на живот :((((((

*Девочки, вчера вечером сходила первый раз в бассейн, так расслабилась, что спала впервые всю ночь так сладко, снился какой-то сон… И тут!!! Ба-бах, просыпаюсь от того что кошка (около 4-х кг.) Прыгнула мне на живот, отталкнулась и на пол! Живот аж заколыхался! Это случилось в 5 утра, с тех пор я не могу уснуть и очень переживаю за ребёночка. Может кому-то так же на таком сроке прыгал кот на пузик? Ни чего не болит, ребёночек, конечно, отреагировал, пошевелился, потолкался потом…

Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
02014700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Побывала на приёме у врача. Она сказала: «Пусть хоть запрыгается, это же не слон :)» Так что всё в порядке, а по поводу любви-нелюбви – это, конечно, очень индивидуально! И у кошек характеры разные, и у людей. Каждому своё. В любом случае отношение приходит из опыта. И если он, действительно, был не хорош, то и отношение соответсвующее. У меня пока не было плохих ситуаций и надеюсь не будет, чего и всем желаю…
Пожаловаться
Юльчёнок
Юльчёнок
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо, что узнала. а то я переживала!
Пожаловаться
Юльчёнок
Юльчёнок
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
а можно коту на животе вообще лежать? у него же температура тела выше, чем у людей. не повредит это тепло?
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Конечно можно :) Ребеночек в водичке, до него не доходит. Даже если и дойдет, температура у кошек не сильно высока…
Пожаловаться
Аня
Аня
Саратов
не переживай, у меня периодически кошка на живот с размаху наступает, стоит только на спину перевернуться… Это она ласкаться бежит через меня))) Сначала ужасно переживала, потом узнала, что сплошь и рядом так) Ребеночек очень надежно защищен!)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
коту по шее
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кемерово
Мне кот прыгал, с ног сбивал, один раз начала падать, но удержалась об косяк, подруга приходила с маленькой малышкой(6мес)так он на неё фыркать начал и когти пускать, научился двери в детскую открывать((((((((((((((((Вобщем пришлось его отдать, я его очень любила, но мне ребёнок дороже.Не зря говорят, что когда ребёнок появляется лучше маленького котёночка завести, а то очень много несчастных случаев, когда есть кот, кошка уже по год, два а то и больше, всегда внимание только на неё, а как ребёнок рождается, переключаешься и меньше внимания уже ему уделяешь, от этого они зверееют, ревнуют, что раньше только им внимание было… прыгают на деток, в кроватку запрыгивают, шипят, царапают, кусают, точно так же и собаки(((((((((((Я может быть заведу котёночка, но когда малыш подрастёт… у подруги кот прыгнул на ребёночка и уронил на пол, вовремя кота оттащили… всё это очень серьёзно, ладно у меня кот был ему почти год… а у вас тяжеленный, я бы задумалась, мож родителям на время, пока малыш не подрастёт, ну или уж совсем отдать…
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Мама только вчера мне это тоже предложила… Так у нас вообще 2 кошки, вторая -старпёрка, 14 лет, она уже вся седая и очень медленная, ни куда не прыгает, за это я спокойна, но вот за этого нашего крайта, который везде нос сует, это да…
Пожаловаться
Ирина БольшаяМама
Ирина БольшаяМама
Матвейка
14 лет
Ефим
13 лет
Тимофей
13 лет
Белово
Ничего страшного, немного потревожили малыша… Он там в полной безопасности! Все будет хорошо
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Ну я хоть немного успокоилась. Сегодня как раз на прием ко врачу, у него ещё поинтересуюсь…
Пожаловаться
Александра Елагина
Александра Елагина
Корсаков
МНЕ КОТЯРА ПРЫГАЛ, СЫНУЛЯ ТОЖЕ ПОКОПАШИЛСЯ И ВСЕ. ПРОСТО ОН ОТРЕАГИРОВАЛ ДУМАЮ ИСПУГОМ ТАК ЖЕ КАК И Я))) ВСЕ ХОРОШО РАЗ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.А КОШКЕ НАДО ЗАДАТЬ, ЧТОБЫ ЗНАЛА КУДА ПРЫГАТЬ МОЖНО А КУДА НЕЛЬЗЯ...
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
ненавижу кошек за раздолбайство!!! у меня есть, дальше только хуже(((((((((((
Пожаловаться
Оксана М
Оксана М
Денис
39 лет
Челябинск
Моя кошка тоже раздолбайка, ей всего 9 месяцев, молодая, через чур активная! Везде свой нос суёт, но мы её выходили, я за ней как за ребенком ухаживала, ей всего полторы недельки было когда она появилась у нас… Так вот, каждые 4 часа кормила её, укрывала – нянчилась вобщем! По ночам вставала тоже кормила… Она нам как ребенок, мы её любим, но сегодня она реально анпугала меня…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Николай
10 лет
Иркутск
Если ничего не болит-наверно не очень страшно. Сходите конечно к врачу для успокоения. У меня мамин кот всю беременность по животу лазил-говорят кошки негативную энергию забирают. Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
они только отрицательную сеют!
Пожаловаться
Vindy
Vindy
Максим
9 лет
Винница

как Вы к кошкам, так и они к Вам.

у меня кот пять лет живет, снимает головные боли, мне перестали совсем снится кошмары, даже гипертонус и тот снимает.

если у Вас с этим видом не сложились отношения, это еще не значит, что у всех так...

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
подожди, родишь! потом напиши!)))
Кошки не ВОСПРИНИМАЮТ кого-то главнее себя))) Еще увидишь)))))))) Я ТОЖЕ ДУМАЛА У МЕНЯ УНИКУМ)))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Да я больше собачек люблю, они верные преданные помошники.
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
+1000000 и им можно всё объяснить, а кошки сами по себе!
Пожаловаться
Vindy
Vindy
Максим
9 лет
Винница

правильно не воспринимают. за что и люблю. зато с кошками можно по настоящему дружить. если не пытаться их подчинить, конечно.

з.ы. и вообще спор бесполезен, т.к. после того, как кошка спасла мне, может быть не жизнь, но лицо точно, считаю что лучше их быть в мире не может ;)