Токсикоз.Рвота по утрам!

**Девочки, у меня почти 15 недель. Вот уже пару недель рвет желчью по утрам. В остальное время суток нормально, но как только просыпаюсь сразу .

У кого так было? Когда прошло?


Что может означать рвота желчью? Может быть печень не справляется?


Мне выписывали таблетки от тошноты и рвоты. Рассасывать до еды. Сейчас я их не принимаю. Так как, нет тошноты и рвет не после еды.


Рубрика Токсикоз
Al
Al
01819050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь Конкина
Любовь Конкина
Иван
5 лет
Нижний Новгород

а у меня всего лишь 5 неделя. вчера вечером купила витамины «Компливит-мама». Сегодня выпила одну с утра запив стаканом воды. посидела буквально минут 5 и начало рвать. сначала водой. потом отошло вроде. потом через минут 5 опять но уже желчью… вот думаю может все таки витамины виноваты-не идут они мне... сейчас вроде уже полегчало немного, покушала кашки.

Пожаловаться
Танечка-Танюшка- Терминатор
Танечка-Танюшка- Терминатор
Красноярск
у меня тоже раньше все норм было… а щас перед завтраком постоянно рвет и очень неожиданно подступает!!! так то ладно но блин вся косметика растекается((
Пожаловаться
Валентина Швецова
Валентина Швецова
Ирина
8 лет
Череповец
да, про косметику точно подмечено)))
Пожаловаться
SweetDreams
SweetDreams
у меня тоже несколько раз сутра такое было, причём на 13 неделе!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орел
У меня такое до 14 недель было, на 9 неделе положили в больницу, т.к. очень похудела, кололи цирукал и глюкозку, стало легче. Потом все ттт прошло. Надеюсь и у вас пройдет!
Пожаловаться
Al
Al
Спасибо! 
Вес не теряю. Уже радует.

Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
9 лет
Могилев
У меня уже неделю тоже самое. Пробовала грызть сухарик не вставая с постели – не помогло, еще хуже было. Дома даже воду не пью, кушаю на работе.
Пожаловаться
Al
Al
Ты знаешь, мне кажется мне сухарик не успеет помочь. Так как, я просыпаюсь и сразу чувствую, что пора в ванную к тазику.А потом у меня легкий завтрак и все нормально.
Воду пью в течении ночи, она желчь только разбавляет.
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
у меня так. обычный токсикоз. если по УЗИ не ставили проблем, думаю не страшно. хотя по идее токсикоз должен пройти до 12-14 недель. бывает
Пожаловаться
Al
Al
По узи проблем нет. Врач сказала к 16 неделям дожно быть лучше. Не знаю, на счет рамок, когда токс должен пройти. Это все олчень индивидуально. У кого-то на на 11 неделе только начинаетя. У мамы до 5-6 месяца рвота была.

Как ты справляешься? Ты кушаешь не вставая, как советуют? Ночью спишь не просыпаешься или встаешь перекусываешь?
Пожаловаться
Natalka
Natalka
Котенок
12 лет
Алматы
я ем небольшими порциями, но часто. утром на голодный желудок выворачивает иногда.
можно хофитол попить с разрешения врача, не от токсикоза он конечно, но помогает работе печени и т.д.
Пожаловаться
Al
Al
Я пытаюсь рано утром чуть-чуть покушать. Сухие завтраки с молоком. Второй день ттт нормально. Хоть бы уже отступил токс.

Пожаловаться
Юлия Токарева
Юлия Токарева
Мытищи
Хофитол может вам попить? Мне терапевт говорила, если что пить (если будет тошнить или рвота будет). Меня, к счастью, не постигло ничего подобного.
А желчью рвете, потому что нет в желудке ничего. На ночь может вам пить кефир, молоко или ещё что. А с утра не вставая с постели сухарик и кефирчик какой-нибудь. 
Пожаловаться
Al
Al
Я уже думала на счет Хофитола. Но без рекоммендации врача не хочу начинать принимать. На следующей консультации спрошу.
Попробую с утра не вставая что-нибудь кушать. Помню в те дни когда не рвало, я часов в шесть утра перекусывала и потом все было нормально.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават
обычный токсикоз я думаю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
У меня было до 16 недель, потом резко прошло. Просто с утра нечем и поэтому рвёт желчью
Пожаловаться
Al
Al
То есть, это реакция на пустой желудок получается...

В течении дня ттт действительно все устаканилось. А иначе раньше приходилось принимать таблетки, чтобы не рвало. Сейчас днем нормально и без таблеток.

Очень надеюсь, что скоро прекратится.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Бишкек
Да, видимо у вас уже отпускает. Меня сначало желчью рвало, а потом я стала, как проснусь, выпивать, не вставая, 2 стакана воды, когда вставала, бежала в туалет и выходили эти стканы, вместо желчи. А есть могла только 2 часам дня. В 16 недель всё прошло.
Актуальные посты