x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Вопросы во время беременности

Тест на беременность показал положительный результат? Присоединяйтесь к сообществу "Мои ощущения и вопросы во время беременности" и общайтесь с такими же будущими мамочками, как Вы!

Тем: 71174 | Комментариев: 1164976
Записи3.1 Питание беременной

Пониженный гемоглобин и питание

Сегодня сдала общий анаиз крови-результат гемоглобина-100. Позвонила врачу, назначии ферлатум. А как вы повышали свой гемоглобин??? с питанием у меня все хорошо, дома за мной бегают-съешь мясо, а может рыбы или фруктов? а я вот мел умираю хочу… дико звучит, но уже штуки 4 съела...(сегодня прочитаа что при снижении гемоглобина тянет на мел, известку). А еще дышать очень тяжело, ночами не сплю-задыхаюсь. Днем гоова кружится иногда, слабость. Дайте совет-а как вы справлялись с такой же проблемой гемоглобина.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 23563
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 16
11 Февраль 2010
Сообщить модератору
Мария Самара
Мария Самара
Добавить комментарий
Комментарии (16)
Елена
Планирует
Яблочки кушай, железо тебе надо.
# 16:22 | 11 Фев 10
кота
впервые слышу, что на мел тянет при пониженном гемоглобине… это когда кальция не хватает… при низком гемоглобине рекомендуют: печень говяжью непрожаренную, яблоки, шоколад, черную смородину… и не переживайте, 100- это не так страшно…
# 16:27 | 11 Фев 10
Золотарева Анастаси
я
Воронеж
Мне еда богатая железом вообще не помагала. Спаслась только Тотемой, никакой другой препарат мне гемоглобин не поднял.
# 16:31 | 11 Фев 10
Ри Самара
Ферлатум и мне назначали… он жутко дорогой, и мне он поднял гемоглобин всего на 4 единицы. (И пить его не приятно… бе)
Я сейчас пью Сорбифер, анализы буду сдавать завтра… поэтому сейчас свой гемоглобин не знаю. И не знаю помог ли мне сорбифер или нет.
А вообще мне советовали вот такой рецепт для поднятия гемоглобина: Измельчить в блендере гречку и принимать по чайной ложке натощак. Подруга таким способом подняла гемоглобин с 84.
А из продуктов надо кушать печенку, говядину, гранаты, гречку, индейку.
# 16:33 | 11 Фев 10
ЭлькаИз набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два Киев
Планирует
У меня сейчас 94…
Супер-рецепт:0,5 стакана гречки залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь))Утром кушайте! Не очень вкусно, но поднимает хорошо!
# 16:34 | 11 Фев 10
СветланкаТо, что не убивает нас , делает сильнее , злее , противнее , Б....ТЬ! лучше бы убило !!!!! Курган
у меня тоже пониженный гемоглобин, прописали сорбифер. Пойду завтра в аптеку
# 17:35 | 11 Фев 10
Гусева Анастасия Астрахань
Я разное пробовала..
Лучше всего оказалось – сочетать все, что я люблю из еды (не всегда получается покупать и есть «нужные» продукты – в виде гречки и овощей зеленых) с витаминами. Мне подошел и Витрум Пренатал, и Алфавит (плюс, что в нем витаминка с железкой и с кальцием отдельно, т.к. кальций препятствует усвоению железа) – они оба для железодефецитной анемии подходят. До этого пила Сорбифер (это железо в чистом виде) – но от него простите запоры были жуткие, поэтому отказалась в пользу витаминок:)
# 17:49 | 11 Фев 10
НаталиМоя вселенная-это моя семья! Таллин
оо и мне сегодня прописали железко… хотя у меня со 124 только до 112 упал… надоело горстями пить таблетки… это получается что в день надо 8 штук различных препаратов принемать… это жжжжооость...
# 17:58 | 11 Фев 10
юлия Новосибирск
у меня тоже пониженый имунитет.железа не хватает.и это при том что я постоянно ем зеленые яблоки и гранат … врач прописала сорбифер, в течении мес по две шт… теперь стораюсь говядину почаще кушать.
# 19:17 | 11 Фев 10
НатальяСамая СЧАСТЛИВЕЙШАЯ МАМА во всей ВСЕЛЕННОЙ!!!!! Сальск
Мне тоже сорбифер прописан, а так я гречу с молоком ем, киви и гранаты.Про яблоки молчу, т.к.чтобы ими поднять-надо в день по паре кг съедать)))Но вот в понед.пойду кровь сдавать, посмотрим.А вообще мне сказали, что когда большой показатель гемоглобина, то это тоже не очень гуд(особенно перед самыми родами)т.к.в родах это может спровоцировать кровотечениеНо, честно говоря, мне кажется мало у кого на родах этот показатель «зашкаливает», организм уже исчерпал все ресурсы за берем-ть и мало кто может похвастаться высокими показателями… Хотя…
# 09:43 | 12 Фев 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурс*Опросы1.ДОКУМЕНТЫ, ПОСОБИЯ И ВЫПЛАТЫ2.1 Две полоски – начало2.2 Токсикоз2.3 Срок беременности2.4 Вес, прибавка в весе2.5 Подготовка к родам2.6. Форма и размер живота2.7. Изменения груди, молозиво3. РЕЖИМ3.1 Питание беременной3.2 Сон беременной3.3 Туалет беременной3.4 Интимные отношения4. ПСИХОЛОГИЯ4.1 Эмоции беременной4.2 Суеверия и приметы4.3 Отношение окружающих к беременной4.4 Пристрастия и причуды беременных4.5 Вредные привычки и беременность5. ОБРАЗ ЖИЗНИ – БЕРЕМЕННОСТЬ5.1 Работа и учеба в положении5.2 Путешествия и отдых5.3 Внешность и уход за собой5.4 Спорт, упражнения, йога5.5 Модная мамочка5.6 Товары для беременных5.7 Животные и беременность6. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ6.1 Литература, видео и аудио для беременных6.3 Фото беременных, пузиков и малышей7. МАЛЫШ7.1 Развитие и положение плода7.2 УЗИ. Впечатления и ощущения7.3 Шевеления и икота малыша7.4 Воспитание малыша до рождения7.5 Выбор имени7.6 Приданное малышуPазноеБеременные за рулем

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.