Лучшее время года для беременности

Лучшее время года для беременности

Зима

Когда я забеременела был январь. Узнала о том, что у меня уже месяц беременности в начале февраля. Вроде зиму я нормально отходила, не считая, конечно, моего токсикоза. Надо было больше времени проводить на свежем воздухе (благо парк за домом), но было настолько плохо, что с другом белым я не расставалась, даже когда ходила в женскую консультацию-приходилось где-то, что-то натворить. За всю беременность я поняла только одно: самое лучшее время года для беременность-это лето, желательно, конечно, конец лета, когда уже не жарко и когда еще не очень холодно. Моя мама ходила беременная на большом сроке со мной и со старшей сестрой. Она всегда говорила фразу что-то типа «Тебе повезло не ходить на большом сроке зимой». Почему? Я вам объясню. Она не раз оказывалась сидячей в сугробе что во время беременности сестрой, что со мной. И в чем-то я действительно она была права, но не совсем. Даже когда зима, даже пусть когда маленький срок, мы счастливы этому событию и стараемся беречь и себя и малыша. Поэтому, надеюсь, меня каждая женщина поймет-когда скользко, и не важно какой срок, вы идете и иногда промелькнет мысль: «Только бы не подскользнуться и не упасть.» Меня эти мысли одолевали постоянно.

Весна

Лучшее время года для беременности

Весной тоже, в принципе, хорошо ходить беременной. Уже тепло, все больше и больше появляется желание гулять по парку, да и вообще на улице. Но смотря, опять же, какой срок. Отеки, частое явление у беременных. У меня они были, правда, только летом. В любом случае, мне пришлось заменить свою любимую обувь на балетки, которые не будут жать и в которых мне будет удобно. Я, если честно, даже никогда не думала, что балетки, которые я купила, будут на столько удобными в то время, когда у меня появились отеки.

Лето

Лучшее время года для беременности

Про лето, в принципе, я вам рассказала-я считаю это время года для своей беременности лучшим периодом. На улице все так же хочется появляться чаще, можно куда-нибудь съездить отдохнуть, на те же самые шашлыки или на озеро с палатками в выходные (что, кстати, я и делала уже с приличным животом), я купалась, загорала и отдыхала душой на чистом воздухе. Да, было очень жарко, но это того стоило. Даже летом беременные могут съездить отдохнуть и искупаться. Главное тут не злоупотребить, как это сделала я. Приехала, к сожалению, обгоревшая, но довольная как слон.

Осень

Лучшее время года для беременности

Осенью я ходила беременная только один месяц-сентябрь. Когда уже не тепло, но еще и не слишком холодно. Кроссовки жали от отеков, балетки уже наденешь так как ногам холодно. Полусапожки осенние тоже не одеть, потому что ноги не влезали. Но на улицу приходилось все равно выходить. Хотя бы в кроссовках: дойти опять же до врача или погулять немного в парке с мужем.

Сделав выводы и просмотрев все ЗА и ПРОТИВ, я решила бы что для моей беременности было самым лучшим временем года-это лето.

А как у Вас?


Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
3016324181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

А я за это лето переболела один раз ковидом, второй раз ОрВи, только вылечилась и тут осень и снова кашель сопли, все лето почти дома просидела так как и ковид и токсикоз, и жару очень плохо переношу в беременность….так что тут уж у всех по разному, но больше всего удручает что вот эти вот раздевания одевания в зиму, то ли дело лето отходил родил осенью и все, а тут переживать еще, лишь бы не упасть бы зимой…плюс еще одежду надо невероятных размеров найти на себя…а 10 лет назад я родила в сентябре, за всю беременность переболела циститом и пиелонефритом и все…и горя незнала…а тут простуда за простудой и впереди еще три с половиной месяца

Пожаловаться
Ольга Авсиевич
Ольга Авсиевич
Мария
10 лет
Александра
9 лет
Аксинья
1 год 6 месяцев
Минск
И я узнала, что беременна в феврале, а рожать в начале октября. Вроде пока все относительно нормально.
Пожаловаться
Ирина Никулина
Ирина Никулина
Дмитрий
17 лет
Мария
10 лет
Серёженька
1 год 7 месяцев
Москва

У меня также. Старшую рожала в декабре, то ещё удовольствие одежду на себя напяливать. Сына родила в конце мая, неплохо. Но вот третья и четвертая беременность в основном на лето пришлись, это круто.




Пожаловаться
Фая
Фая
Демир
2 года
Черкесск

Только не лето, жарко

Пожаловаться
Daria Morgan
Daria Morgan
Москва

В идеале забеременеть, как раз осенью.Можно гулять в сентябре, октябре.Второй триместр в декабре, январе, когда в случае ОРВИ уже сформирован плод.Животик зимой не большой, одежда налезает.А весной родить :) Супер время, впереди прогулки летом.Вырастет ребенок весной все друзья не разъехались, можно всех собрать.Я очень довольна, что  я забер осенью, как раз в годовщину свадьбы нашу :) 

Пожаловаться
Lili
Lili
Роман
1 год 2 месяца
Санкт-Петербург

Тоже так считаю, летом ходила беременная очень тяжело было, очень жарко, вечно голова болела, только классно что меньше одежды одевать

Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вероника
4 года
Смоленск

Аналогично. В ту беременность и эту разница в месяц. Тоже забеременела в 10 числах января

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

Старшую родила в декабре, из ща того что большой живот пришелся на холодное время года по одежде растрат больше, младшую в августе, мне больше понравилось в августе. Когда родила на улице тепло, гуляли, не было головняков как одеть ребенка, не купила в 100500 шапочек как старшую. Сейчас рожать в конце сентября по срокам, но надеюсь рожу по раньше, чтоб бабье лето застать




Пожаловаться
Konfetka
Konfetka
Москва

А я читала, что лучше забеременеть зимой, потому что весной авитаминозы и организм опустошён, а к зиме насыщен за лето витаминами и для плода лучше этот пириод. Ну а для комфортности конечно у всех по разному. Мне например нравится снег и мороз) и солнце) и свежесть. И одевать живот в беременность, в начале, когда ещё не особо привыкла к животу) мне тоже по душе. Единственное — боишься упасть не дай б, когда особенно слякоть. Ну а так… кому как)

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь

Я вот попала так что забеременела в конце октября, и хорошо так как зимой когда Курта и куча одежды я без животика ещё и мне очень удобно) роды выподают на конец июля, когда и не сильно жарко впринцепе)

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

вот тоже самое)) Мне кажется, у нас идеальное время для беременности))) Все сезоны собрали))))

Пожаловаться
АННА АКИМОВА
АННА АКИМОВА
Дмитрий
6 лет
28н
Сыктывкар

А вот я с первой беременностью узнала что беременна в конце октября 2011, родила в начале июля 2012.
Со второй(что на данный момент есть сейчас) узнала что беременна в конце июля 2017, предполагаемые роды в конце марта, начало апреля 2018.
Так что можно сказать я во все времена гола по чуть чуть попала. И всё здорово и замечательно)))) Мне нравиться быть пузатинькой и на большом сроке, становишся большим неуклюжим мишкой и к тебе больше внимания от мужа и родных.

Пожаловаться
Hello Kitty
Hello Kitty
Владимир

Я первыми месяцами попала на февраль, март и апрель. Погода в этом году ужасная, до апреля дули ледяные ветры и ОРВИ меня не миновала. Но золотым периодом когда кончился токсикоз и противное состояние я попала на май и лето, хоть лета кап такового и нет, зато не ходишь в десяти одежках и легче встаёшь по утрам. В конце августа я ухожу с декрет и там мне уже на погоду будет по фиг




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А у меня вся беременность на нашу долгую зиму попадает, видимо — с сентября началась тошнота, срок — конец апреля, когда еще обычно холодно. И согласна, что зима — самое неудачное время года (куча слоев одежды, вечная темень, то грязь, то холод). Весной, летом и в начале осени гулять куда приятнее!

Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
6 лет
Камень-на-Оби

Летом очень тяжело ходить беременной. Особенно в конце срока. Жара, одышка. Спать невозможно. Одну дочь в июле родила ( чуть не задохнулась в предродовой) другую в начале сентября. Эти вечно мокрые постели ( потела в жару жутко) могла спать только с вентилятором, направленным в лицо. Считаю, что рожать лучше зимой или весной. А летом уже гулять с малышом.

Пожаловаться
Daria Morgan
Daria Morgan
Москва

+++ рожать весной моя мечта прям

Пожаловаться
MsSmith
MsSmith
Брянск

Согласна что мысль поскользнуться и упасть не покидает( да и с одеждой туговато( вчера уже купила второе пальто за 2 месяца( но скажу так что я некогда не любила зиму) а сейчас я просто счастливая когда выхожу на улицу и вижу все в снежке))

Пожаловаться
Ди
Ди
Алиш
7 лет
Али
7 лет

А когда летом 3 месяца стоит жара под 40? Поверьте лучше уж зимой.

Пожаловаться
Eluka
Eluka
Каспийск

Вот вот( всё лето задыхалась от жары, не расставалась с белым другом так и прошло моё лето, одни мучения

Показать ещё