синдром дауна, дцп и т.п

Мне страшно стало… раньше почему-то не задумывалась… Девчат может кто-то знает на каком сроке бер.видно эти болезни(и какие ещё бывают)… и причины их возникновения? Когда узнала о первой бер(срок был где-то пять недель)… больше ни капли алк.напитков..(только на свою свадьбу стакан шампанс., и второй на свадьбе у друга)но срок тогда уже был 5мес… О второй бер… Я узнала после нового года(соответственно на нг пила вино и шампанс.)… потом было д/рожд моего сына… моей мамы(на этих празд я выпила где-то 4стак шамп и столько же вина)… мои же родственники не знают о моей бер.(сказать хотела после 12нед, а то будут настаивать на аборте), а теперь сама боюсь не навредила ли я ребёнку(ведь сейчас идет закладка органов… Видно ли это будет на первом узи?

Также интересно: синдром Дауна у ребенка


Рубрика УЗИ
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский
03488662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SYd
SYd

Фу, алкоголичка… только больная баба стала бы ПИТЬ зная о беременности!!! «Стакан шампанского» — ты без этого обойтись не могла ??? ДР друга… о боже ? ♂️

Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский

Ты на дату посмотри… и забейся… планируй мимо, тебя не спрашивали

Пожаловаться
SYd
SYd
Светлана Cаидова 

При чем тут дата?? Хахахаха то есть за 9 лет ты из опущенной пьянчужки превратилась в нормальную женщину? Ты осознанно бухала пока была беременна… фу жесть ? ? ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

К огромному сожалению, детки с этими болезнями рождаются и у здоровых, вообще не пьющих родителей.

Все это гены....

Конечно, алкоголь пользы не приносит, но думаю вы зря паникуете.

Здоровья вам и вашей крохе! Для успокоения сделайте всевозможные анализы и проверки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Сыктывкар

синдромы эти все вроде из за нехватки или перебора хромосом у человека, следовательно если в генах всё нормально, от куда они появятся у ребёнка?




Пожаловаться
Яна
Яна
Варя
9 недель
Санкт-Петербург

синдром дауна и эдвардса не зависит от алкоголя… это просто ошибка природы при зачатии

видно будет на первом скрининге (11-14 недель)

а то что ты пила-это ужасно!!! я как узнала о своей бер-ти ни капли в рот не брала!!! даже на свой др я предпочла всем расскзаать

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

и мы с мужем стали планировать беременность, месяц не пила (курить бросила 2мя месяцами ранее) и настал мой ДР — а это конеч месяца, мы с мужем посчитали, что врятли у нас так быстро получится, ждали месячных, вот получилось 2 дня и пила-сначала с родственниками, потом с друзьями… причём много!!! когда через неделю произошла задержка, была конечно и рада и напугана, но ттт на сегодня всё ок! на сколько знаю многие бухают, не зная о своей беременности. главное остановиься как узнаете!

Пожаловаться
Светик
Светик
Ростов-на-Дону

Как ни печально, но чем больше носятся с беременностью, как с торбой, тем больше вероятность родиться больному ребенку. А те, кто вот так вынашивает- где -то покурила, где -то выпила или вообще на учете не состояла, живее всех живых рождаются. Понятно, что неизвестно, как этот ребенок покажет себя в развитии дальше, но на начальных этапах рождения по крайней мере так. Очень часто рождались дети в состоянии средней тяжести или вообще с летальным исходом у тех, кто послушно все сдавал, блюдил беременность и ни капли лишнего вреда. Дай Бог, чтобы у всех нас все было хорошо.

Пожаловаться
Мама Арианы
Мама Арианы

уже при первом узи в 11-12нед можно узнать, сразу после узи сдается кровь на синдром дауна, через несколько дней придет результат)




Пожаловаться
Kotofeevna
Kotofeevna
Таганрог
В 16 недель мне делали Тройной тест на синдром Дауна, Эдвардса и ДЦП, дней через 10 готовы результаты, в которых указана вероятность в соотношениях, он конечно делается по желанию и стоит немало, лично у нас в городе 7000 руб, но я его решала сделать и уж совсем успокоится 
а насчет бокала шампанского волноваться совершенно не стоит 
Пожаловаться
Галинка Шахова
Галинка Шахова
Катенька
10 лет
Краснодар
я думала он бесплатный.
Пожаловаться
Kotofeevna
Kotofeevna
Таганрог
Я просто на учете стою в платной частной клинике, может в ЖК по-другому, не могу сказать.
Пожаловаться
Галинка Шахова
Галинка Шахова
Катенька
10 лет
Краснодар
Спасибки буду знать, я еще на учет не вставала, недельки через две пойду. Просто первого когда вынашивала раньше никаких скринингов узи небыло и инета тоже[2001] на учет встала в 3,5 месяца ничего не боялась а сечас поначитаешься аж волосы дыбом и еще кучу всяких анализов и кучу денег за них.
Пожаловаться
Женечка Житаева
Женечка Житаева
Москва
все мамочки переживают, и если синдром Дауна сейчас диагностируется, то ДЦП к сожалению нет, да правельно девочки пишут что выпивали и курили практически все, но может только не те у кого принципиальное отношение к анкоголю, или реально заранее готовились к зачатию, у меня знакомая и пила и курила до 4 месяцев незнала что беременная (месячные через плод) ни токсикоза ни фига небыло, как вспомню сколько было випито, в основном же вместе гулянки гуляли, я бы с ума сошла на ее месте до родов мучаясь в догадках и переживаниях о здоровье малыша, она пошла к врачу когда шевеления начались, говорит у меня кажется печень отвалилась и блуждает там в животе, он говорит ваша печень скоро на свет появится подождите еще 5 месяцев, и результат здоровая красивая девочка, а умненькая какая в 4 годика уже по слогам читает))) не беспокойтесь настройте себя на позитив, хотя я тоже трусиха, но всегда говорю себе   ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))
Пожаловаться
Галинка Шахова
Галинка Шахова
Катенька
10 лет
Краснодар
-))))))))))) смеялась от души!
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж
Что такое «месячные через плод»? Разве во время беременности могут идти месячные? очень интересно про это узнать.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель
Барабулька 

Конечно могут)

Пожаловаться
Елена Митяева
Елена Митяева
Игорь
10 лет
Москва

    Сама только что прошла процедуру УЗИ в 3 D (срок 21 неделя, два скрининга показывают высокий риск по синдрому Дауна, ссылаясь на возраст — 33 года). Так вот врач-узист сказал, что ничего УЗИ не показывает, тем более такую патологию, как синдром Дауна. Так что зря ездила (хотя с другой стороны и не зря, сказали, что 100 % будет мальчик ), но придётся теперь ехать к генетику, а так не хотелось!!! Боюсь я всяких пункций в матку, тем более, что сам врач подтвердил, что риск в таких операциях есть!!! 

А принятие небольшого количества спиртного, на мой взгляд, на данные хромосомные нарушения не влияют, но и злоупотреблять не стоит!!!


Пожаловаться
Анастасия Проскурина
Анастасия Проскурина
Норильск
генетик ничего умного не скажет, только предложит прокол делать. оно вам нужно? мне тоже риск ставили и ничего, родилась здоровенькая доча)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Генетик обязан предупредить! Это его работа. Меня тоже пугали, что у ребенка носик маленький, а это один из признаков даунизма. К тому же поздняя беременность- 33 года. Посылали в Москву или во Владимир на прокол, который стоит 20000-22000, а 100% гарантии не дает, к тому же повышает угрозу выкидыша. Конечно же я никуда не поехала. Доча родилась вполне здоровенькой и курносенькой, скоро нам 8 м-цев исполнится!
Пожаловаться
Анна
Анна

Здравствуйте, увидела ваш старый комментарий, решила спросить.Скажите у Вас родился здоровый ребенок? У меня история как у Вас, мне тоже 33 года, я уже извелась из-за этого.Спасибо, если ответите!!!

Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский
Анна 

Ох я уже совсем не помню это пост???тогда мне было 24г… конечно мальчишка здоровый родился, все хорошо… жутко шустры, постоянно скачет… из-за неусидчивости есть проблемы с учебой, но мы боремся… диагнозов никаких нет ттт, хотя мы мелкие и худые, но ему это никак не мешает в жизни

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Ольга 

Ох, нас тоже пугали с носом, говорил носовая кость (НК) сильно маленькая, в два раза была маленькой, как же мы были напуганы, и к генетику ездили, от прокола отказалась, в итоге здоровая девочка, миниатюрная Дюймовочка с аккуратным красивым носиком;)

Пожаловаться
Светлана Cаидова
Светлана Cаидова
Руслан
13 лет
Динара
6 лет
Волжский
Vera 

Славо богу что все хорошо!!!

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Светлана Cаидова 

Да! Но нервишки нам хорошенько потрепали. Везде по этим стандартом меряют.
А ведь детки все разные

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Мария
11 лет
Тверь
Я тоже очень боюсь ДЦП, я уже ночами не сплю.......



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

ДЦП может возникнуть в результате родовой травмы, перенесенной краснухи во время Б и т.д. Синдром Дауна не зависит от алкоголя, это хромосомное нарушение. Существует много отклонение в развитие плода, но зачастую они не зависят от алкоголя. Алкоголь страшен на поздних сроках Б, т.к. вызывает синдром десткого алкоголизма, но это относится к второй половине Б.

Все патологии видны на скринингах. Первый в 10-12 недель, второй 18-20 недель.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Синдром Дауна выявляется и от алкоголя не зависит… может Вам станет легче: у меня 30 декабря был приличненький корпоративчик, потом НГ, пото сауна+пиво… вообщем было много выпито и выкурено, а 5 января не пришли месячные… и оказалось, что я беременная… родила лапочку- дочку без каких-либо последствий)) Вы думаете вы одна такая? Почти все сентябрьские детки прошли через это, т.к. были зачаты во время массовой пьянки..)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
12 лет
Дмитрий
10 лет
да, да… не переживай, была та же фигня…
Пожаловаться
Галинка Шахова
Галинка Шахова
Катенька
10 лет
Краснодар
да у нас пол страны по пьянке заделан
Пожаловаться
Александра
Александра
Тамара
9 лет
Долгопрудный
Кто вас так напугал? Возможно вы просто видели других летей даунят? не переживайте, алкоголь во время беременности не только вреден, но и полезен! Если бы все было так страшно – люди бы вымерли. Болезнь Дауна – генетическая – ваше поведение от ее наличия не зависит вообще!!! А lwg 2 это последствия родовой травмы у детей – когда роды не квалифицированные специалисты принимают. Об этом тоже еще рано беспокоиться! И потом, заметьте, все беременности с пороками развития в 99% случаев самопроизвольно выкидываются до 12 недель. И если вас даже ничего не беспокоит сейчас – значит на ребенка алкоголь не повлиял!
Успокойтесь% На первом узи в 12 недель уже можно все рассмотреть!
Удачи вам и малышу! И не переживайте – пейте пустырник – малышу вредит ваше волнение больше, чем алкоголь.
Пожаловаться
АГЛАЯ
АГЛАЯ
Лука
6 лет
Агния
3 года
Киев
Синдром Дауна определяется по оценке воротниковой зоны и сдаче анализа РАРР. Вот полная информация по той теме которая Вас интересует –   Я сама только что прошла все эти процедуры. Это процедура называется скрининг первого триместра.
Показать ещё