Забеременела через 2 месяца после выкидыша.

Всем доброго времени суток уважаемые форумчанки, на этом сайте давно, но правда как читатель, но сейчас мне так страшно, что нужны советы.

В январе у меня был выкидыш на 2ой неделе после задержки( 4 недели), это был шок для меня, т.к. я очень ждала эту беременность(планировали с сентября 2010г.). Врач, в платной поликлинике тогда прописала утрожестан вставлять во влагалище через каждые 4 часа(многие на другом форуме от этого были в шоке) и витамин Е. больше ничего, ни анализов, ничего.

После выкидыша другой врач сказала мне отдохнуть не менее 3х месяцев, чистку мне не делали.

И вот, после отпуска в заполярье, где я активно каталась на борде, сидела на снегу, злоупотребляла глинтвейном и курила, я беременна. Прошло всего 2 цикла… задержка всего 2-3 дня. Но тесты полосатятся ярко-ярко. Завтра пойду к врачу в обычную консультацию, чтобы назначили препараты для подстраховки от выкидыша.

Вы не представляете как мне страшно, что повторится этот ужас.

Тем более тянет низ живота переодически и яичники.

Принимаю витамин Е 2р/день и фольку 3р/день.

Подскажите пож-ста, кто сохранил беременность после того как был выкидыш. Павильно ли я принимаю витамины без назначения врача?

И какие анализы  должна назначить врач при таком маленьком сроке? Заранее всем спасибо!


Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
12327329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Как сохранить беременность после выкидыша

Быстрая беременность после выкидыша нежелательна, поскольку организм еще не успел отдохнуть от стресса, слизистая матки не восстановилась, репродуктивные органы не подготовились к зачатию. Эндокринная система не успела оправиться от гормональной перестройки, на фоне перечисленных нарушений шансы забеременеть крайне низкие, будущие риски – большие.
Если уже не стоит вопрос, можно ли забеременеть сразу, и зачатие произошло, то нужно сделать все возможное для сохранения ребенка.
Заострим внимание на ключевых моментах:
Необходимо принимать фолиевую кислоту – она предотвращает развитие патологий нервной трубки у плода, улучшает проведение импульсов в клетку, что исключает судороги и выкидыш в будущем.
Обязательно посетить врача – скорее всего он направит на сдачу анализа на ХГЧ, проведет гинекологический осмотр и подскажет, через сколько нужно лечь на сохранение. Специалист примет решение о необходимости гормональной поддержки.
Меньше нервничать – стрессы крайне нежелательны. Понятно, что быстрая беременность после выкидыша чаще всего неожиданная, но теперь все в ваших руках.
Если не будет противопоказаний, потом можно будет записаться на йогу, посетить психологические тренинги и заняться любым видом деятельности, которая не навредит будущему ребенку.
Диета – добавить в рацион фрукты, овощи, исключить продукты, провоцирующие газообразование. Есть надо стараться в меру, не переедать, лучше часто и небольшими порциями.
Ограничить физические нагрузки – даже небольшая двигательная активность противопоказана, особенно на ранних сроках. Если будет необходимость, доктор может порекомендовать даже постельный режим.
Это общие правила для сохранения беременности, более точные рекомендации можно получить после осмотра врача. На 4 - 5й неделе беременности и позже по данным УЗИ можно будет сделать выводы о развитии ребенка.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TheDuchess ofCambridge
TheDuchess ofCambridge
Астрахань

расскажите как протекала ваша беременность после выкидыша?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Магнитогорск
У меня была угроза, пила утрожестан пачками. все хорошо.
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Москва
2 месяца это нормально. я забеременела последний раз через 3 недели после чистки. вот нам уже годик !!!
Пожаловаться
Галия
Галия
Саратов

у меня случился выкидыш в июня 2014 года… сказали полгода нельзя беременеть… но я с ума схожу от ожидания… можно ли мне сейчас забеременеть, подскажите пожалуйста???




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Девочки сейчас пришла из женской консультации, назначили на 10 утра прием. В регистратуре женщина сказала, что скорей всего положат на сохранение. Но у меня чуть тянет по утрам, зачем на таком масеньком сроке ложить на сохранение? И стоит ли отказаться если предложат?
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
если есть возможность лежать дома и НИЧЕГО не делать, то можно и дома отлежаться, а если нет, то лучше в больнице. там будут вас наблюдать, ну а главная цель на маленьких сроках – обеспечить полный покой. вот дома лежите вы, тут чайку захотелось, пульт потерялся, соседка пришла, муж просит покушать приготовить, пыль решили протереть… а там лежишь себе в потолок плюешь:) 
ну а в целом смотрите по состоянию. при болях свечи, риабал. мне назначали сразу сдать гормоны, постомреть всего ли хватает, после анализа еще увеличила дозу дюфастона (аналог утрожестана)
Пожаловаться
Krasoto4ka
Krasoto4ka
я очень много перечитала инфы в интернете на этот счет. так вот, все западные и американсие врачи склоняются к тому что время после выкидыша и след. Б. НИКАК не влият на вероятность повторного выкидыша. он либо будет либо нет. хоть месяц хоть год пройди.
я через 3 цикла заБ. пила дюфастон, вит. Е, валерианку, ну и полный физический, половой и эмоциональный покой! 
удачной вам Б!!!!
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Правельно, молчи про беременность пока уже живот не заметят! Врач тебе все равно пропишет утрожестан или дюфастон правда в меньшей дозировке чем было у тебя, мне прописывали одну свечку 200 утром, одну вечером, все равно придется утрожестан принимать для профилактики, витамин Е и фолька только хорошо делают, попей Магне Б6-тоже вещь, расслабляет стенки матки, успокаивает нервы, очень хорошо влияет.Удачи тебе! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Всем огромное спасибо. В прошлый раз я слишком многим знакомым рассказала про беременность, а в этот буду молчать до последнего. Еще раз спасибо всем!!!



Пожаловаться
Федорова Татьяна
Федорова Татьяна
Олеся
12 лет
Санкт-Петербург
у меня был выкидыш и операция на яичник, забеременела через два месяца)) и все отлично)) пила Е и фольку)) к врачу я пошла только на 5-6 неделе, чтоб не сглазить))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Знаете, меня не чистили и мешочек сам вышел… А магний и папаверин не повредят? И как их принимать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня такая же история. Поздравляю!!!)))

Пейте витами Е и фолиевую кислоту – от них ничего плохого не будет.

Мне прописывали Дюфастон, принимала первые 12 недель. Всю беременность волновалась, боялась выкидыша, но все было хорошо! А в декабре родила классного пацана!:))))

Наблюдалась тут . У вас тоже есть какой-то научный центр, который занимается, в частности, проблемами невынашивания,, сходите на консультацию туда, на всякий случай.

Удачи Вам!

 

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
12 лет
Харьков
все хорошо будет я еще правда магне б6 пила. но лучше к врачу



Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
«Врач, в платной поликлинике тогда прописала утрожестан вставлять во влагалище через каждые 4 часа(многие на другом форуме от этого были в шоке)»

В шоке может быть кто угодно, однако врач есть врач. Я принимала 600мг в день утрожестана, 200 вагинально и 400 внутрь, собственно благодаря чему беременности и сохранилась после первой замершей
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Клин
и мне назначали точно такую же дозировку, сейчас плавно до 200мг в сутки скатились
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
да-да, его сначала надо уменьшать перед тем как закончить принимать.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Михаил
17 лет
Зерноград
у меня в 2008 в январе тоже был выкидыш (ревела как буренка)хотели второго очень, а в марте  оказалась тоже беременной теперь доче 2 года и все нормально, и еще пила дюфастон до 20недель бер, т к на чались небольшие проблемки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Завтра в консультацию, надеюсь они помогут сохранить беременность.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Петропавловск
Пейте фолиевую, она в любом случае не помешает, папаверин на ночь, тоже вреда не будет.А на прием обязательно. У меня на 6 неделе появилась капелька крови, рванула к врачу, так что тапки сверкали. Она там же в аптечном киоске меня заставила купить дюфастон и выпить сразу 4 таблетки, а потом каждые 8 часов по одной… и лежать!!! неделю отлежала, все успокоилось. А дюфастон пила до 20 недель…
Пожаловаться
-¤МаСяНьКа¤-
-¤МаСяНьКа¤-
Кисуля
41 год
Пушенька
11 лет
Москва
На маленьком сроке таком… тебе скажут погуляй пока… я пошла на 5 неделе… тянуло низ живота… курила и пила тогда еще… прописали утрожестан провставляла 10 дней… фольку и витамин Е… потом сказали жди до 8 недель и приходи на учет вставать
Пожаловаться
-¤МаСяНьКа¤-
-¤МаСяНьКа¤-
Кисуля
41 год
Пушенька
11 лет
Москва
кстати от витамина Е курить бросила… так меня после него от сигарет чистило… за сутки отказалась от сигарет...
Показать ещё