Степень зрелости легких

**Сегодня были на УЗИ, врач ничего не объяснила, на прием только через неделю, девочки может кто то знает что означает 1 степень зрелости легких??? И сколько она на моем сроке (32 недели) должна быть??

Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ханты-Мансийск
02253177
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спиридон
7 лет
Мытищи
Была на узи в 34 недели, зрелость легких 2)
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Сладулька
13 лет
Нигде
Сегодня была на УЗИ… Срок поставил узист 34 недели ( по развитию малыша) сказал крупненький… И вторая степень зрелости лёгких, сказал все норм.
Пожаловаться
Жанна Темирканова
Жанна Темирканова
Георгиевск

у меня по узи 32-33неделя.узи было вчера.точный срок 32н и 6 дн.степень зрелости легких 1




Пожаловаться
Юля
Юля
Эмма
8 лет
Хмельницкий

как все запутано.

мне на 28-29 неделе написали 1-2 степень зрелости.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малышка
19 лет
Дочурка
11 лет
Череповец
Ультразвуковое определение степени зрелости легких плода является косвенной оценкой их способности к функционированию при рождении. Существует 3 степени зрелости — 0,I и II степень. Данную оценку можно использовать начиная со второго триместра беременности, но наибольшее значение это имеет при возникновении реальной угрозы преждевременных родов после 27 — 28 недель. В практическом акушерстве, при преждевременных родах, в любом случае (вне зависимости от ультразвуковой степени зрелости легких) проводится лекарственная профилактика их незрелости к моменту рождения недоношенного ребенка. Степень зрелости легких используется и как критерий доношенности после 37 недель беременности.
Пожаловаться
Юлия Волошина
Юлия Волошина
Александр
11 лет
Луганск
У меня в 32 недели степень зрелости легких 3, плацента нормальная)Узист и Г сказали что все нормально
Пожаловаться
Ирина КульченкоКуташова
Ирина КульченкоКуташова
Руслан
4 года
Новороссийск

Не бывает 3 степени зрелости легких)бывает 0, 1 и 2. Видимо у вас 2.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Степан
9 лет
Брянск
Елена, у меня тоже по узи у ребенка 1 степень зрелости легких, врач узист сказал, что это норма, гинеколог подтвердил, так что все у вас в порядке, так и должно быть на нашем сроке...



Пожаловаться
Александра
Александра
Богдана
12 лет
Узловая
Каждая степень соответствует определенным срокам беременности: 2-я степень зрелости должна сохраняться до 32 недель, 3-я степень – до 36 недель. значит у вас немного легкие недозрели… а почему на узи не объяснили-это их обязанность
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ханты-Мансийск
Это Вы про зрелость плаценты нашли! Я это тоже в Инете читала, это не то...
Пожаловаться
Александра
Александра
Богдана
12 лет
Узловая
простите… копировала одно… а вставилось другое… я сейчас своему Г звонила- консультировалась… до 30 недель 0 зрелость… а после 30 первая… так что все у вас нормуль
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ханты-Мансийск
Спасибо большое! А то в Инете ничего найти не могу, гинеколог в отпуске, хоть успокоюсь!
Пожаловаться
Александра
Александра
Богдана
12 лет
Узловая
нам сейчас паниковать нельзя… я вот на узи в 32 была… мне написали в области шеи петли пуповины… я в панике несусь к Г домой… а он грит… ну и что… дите уже перевернулось головкой вниз и петли пуповины под силой притяжения тоже внизу...80% узи с таким эпикризом… напоил меня чаем и отпустил во  свояси… а если б его не было- я незнаю прям что делала бы
Пожаловаться
Ирина КульченкоКуташова
Ирина КульченкоКуташова
Руслан
4 года
Новороссийск

не бывает 3 степени зрелости легких, бывает 0, 1 и 2)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Ханты-Мансийск
К сожалению это такой врач, даже если все плохо, она ничего говорит, приходишь на УЗИ, она датчиком водит, называет цифры, потом отдает заключение и всеА потом приходишь через 2 недели к гинекологу, а она в панике спрашивает почему вы после УЗИ не пришли??? Уже была такая ситуация...
Пожаловаться
Таня Переплет
Таня Переплет
Таисия
11 лет
Ксения
6 лет
Новозыбков
На вашем сроке не знаю, но перед родами должна бать 3.
Пожаловаться
Таня Переплет
Таня Переплет
Таисия
11 лет
Ксения
6 лет
Новозыбков
*быть
Пожаловаться
Аня Полушкина
Аня Полушкина
Иван
10 лет
Ярославль
у меня прочерк стоял, не раскрыты значит, у тебя созревают уже
Пожаловаться
Надя
Надя
Рыбинск
все у тебя хорошо))) легкие начинают созревать
Пожаловаться
Надя
Надя
Рыбинск
у нас созрели в 35 недель уже но ходила я до последнего(родила в 40,5нед)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
11 лет
Миасс
если ничего не сказала, значит все хорошо
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Плюс один, молчать бы не стала, в случае проблем) Можно в интернете проверить степень зрелости легких плода нормы для собственного спокойствия)
Актуальные посты