Можно ли кататься на лыжах?

Через неделю я собираюсь поехать в горы кататься на лыжах, в книгах читала что лыжи это относительно безопаный вид спорта и при беременности не опасен. Волнуюсь, правда ли это так безопасно???

Можно ли кататься на лыжах?


Оля
Оля
Краснодар
01118647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Яночка +1!!! Я тоже летала в этом году на 3 недели в горы и еще полечу – муж ооочень любит кататься, да и я тоже, но в этом сезоне абсолютно точно воздержусь!!! Так как падений на горе практически не избежать, тем более что не все зависит от вас – вас могут сбить другие нерадивые лыжники!!! И не дай Бог что – не будете потом жалеть, что не потерпели годик? Я бы на вашем месте спокойненько гуляла и дышала горным воздухом, спала и пила горячий шоколад в открытом кафе! ;) И кстати, по-поводу беговых лыж – тоже собиралась покататься до тех пор, пока мой Любимый не шандарахнулся на ровном месте так, что сломал ботинок!  Я сразу передумала! Весь экстрим оставлен на следующий лыжный сезон! ;)
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
Не знаю, опасно ли Вам (каждый сам для себя решает)
Но, я в этом сезоне воздержалась.
При том – мы были в моих любимых местах во Франции, была шикарная погода и изумительные трассы… но безопаность малыша для меня в этом случае стала значимее -это ПЕРОВОЕ.
А ВТОРОЕ всю беременность в теле женщины происходят изменения, предусмотренные Природой- а именно подготовка к Родам. И, размягчение связок и сухожилий в их числе, а так как горнолыжный спорт очень крепко связан с этими частями тела – их стоит беречь, и не перетруждать.

п.с.
при этом я совсем спокойно летаю на самолетах, катаюсь на яхте и  хожу в горы. а лыжи будут в след сезоне ;)
Пожаловаться
 Мария
Мария
Я вот то же очень люблю лыжи (и горные и беговые)… но в этом году себе в этом отказала, так как боюсь падений, от этого никто не застрахован, а если что случиться. то себе не прошу. Так что лучше перетерпеть и просто погулять на свежем воздухе, а не рисковать своим здоровьем и здоровьем своего малыша



Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Любые лыжи – достаточно сильная физическая нагрузка. Я бы не стала. Как бы потом не пожалеть, срок то маленький.
Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

НЕ ну давайте не так критично. Автор не указала на каких именно лыжах. Горные спору нет – опасно. Беговые, супер. У нас есть трассы проложенные в горных районах. Опасных спусков и подъемов там нет. Воздух потрясный. Лес восхитительный. Почему не прогуляться пару часов в солнечный день?

 

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
Девченки и автор вопроса, вы меня конечно извините, но такие вопросы, а можно кататься на коньках? лыжах? заниматься паркуром)))? альпеизмом? прыгать с парашютом и т.п., приводят в ужас и раздражают!!! Неужели не понятно, что при беременности нужно вести не очень активный образ жизни, я не говорю о том чтобы закрыться дома и лежать 9 месяцев. Но можно найти альтернативу куда девать свой пыл. Например, походить в басейн, занятся фитнесом для беременных, устраивать прогулки по свежему воздуху и т.п. Беременность в нашей жизни, в большенстве случаев, один раз и ее нужно беречь. Можно немного потерпеть…
Пожаловаться
 ♥ღ♥Фифочка ♥ღ♥
♥ღ♥Фифочка ♥ღ♥
Москва

Рискованы девченки вы ....
Я вот хоть и обожаю горные лыжи о нало ли что упасть… и я себе этого не прошу...

Девочки остарожней пожалуйста...




Пожаловаться
Ксения Воробьева
Ксения Воробьева
Пермь
я вот вчера ходила на каток с друзьями!!! на следущей неделе мы тоже собираемся на лыжах идти, думаю ни чего страшного в этом нет, главное стараться не падать!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирослава
11 лет
Злата
8 лет
Москва
я не рискнула поехать в горы даже на меньшем сроке, т.к. это оч активный спорт и мало безопасный… в 12 недель у меня и пузо уже на 18 нед. было… я б не советовала, мне кажется опасно… падений там никак не избежать, надо будет быть ну ооооооооооооооооочень осторожней.. 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уссурийск
Смотря на каких лыжах))) На горных опасней. Но если катаешься хорошо, и сможешь избежать большого кол-ва падений, это Очень даже полезно!!! Если, конечно, нет противопоказаний к физ. нагрузкам. Я на пятом месяце беременности каталась и на беговых, 2 ч. по лесной лыжне, и на горных летала с горы, старалась сильно не гонять, боялась упасть.
Вообще, это очень классно, зарядка для тела, а кислорода сколько для малыша, УУХХХ! Катайся, на здоровье, только не падай)))!!!
Пожаловаться
Дерябина Евгения
Дерябина Евгения
Калуга
Если вы до беременности вели активный образ жизни, то я не вижу причин, чтобы не заниматься спортом.Но! Нагрузки нужно значительно снизить и быть очень осторожной.Вообще горные лыжи – это не так уж и безопасно, лучше заменить их на беговые.
Актуальные посты
что делать если угорел
святцы св пелагея