Кто ставил уколы железа?

Девочки эффективно и чем кололи? пришла на прием оказывает гемоглобин упал до 80 и это больше двух недель назад анализ может сейчас еще ниже, при том что анемией ранее не страдала, для меня такие цифры просто атас, прописала врач феррум лек, говорит в уколах тоже можно делать, так как у меня обострение сейчас с ЖКТ пить не смогу, остается уколы, пишут какие то страшилки про уколы и синяки и черные места остаются и аллергические реакции сильные


Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
0262442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Данил
4 года
Алматы
Девчонки, по анализам у меня гемоглабин 92, ферритин 14, врач назначила уколы внутримышечно на 5 дней. Кому назначали и как результат? При этом пью тардиферон 1 табл. повысили до 2 таб. Говорит, на роды хотя бы с результатом 110 надо идти.
Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва

Внутримышечные должны быть эффективнее, чем таблетки. да и для желудка не так вредно. Так что желаю, чтоб помогли!!

Пожаловаться
Ева
Ева
Данил
4 года
Алматы
Инга 

спасибо, буду смотреть!

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Нижний Новгород

У меня вообще 80, и не поднимается никак.
Говорят ложись в роддом.?

Пожаловаться
Ева
Ева
Данил
4 года
Алматы
Мама Дочки 

уколы делали? внутривенно на таком сроке нельзя говорят.

Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Нижний Новгород

Уколы не делали, выписывали таблетки но толку 0

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ника
8 лет
Алматы

Я после первых родов 67 вышла, точнее выползла, потом год ещё по стенкам ходила, пока восстанавливала. Всю б ниже нормы был. Во 2ую б пила тардиферон 2р/д + витаминный комплекс, всё нормально было.

Пожаловаться
Катя Катерина
Катя Катерина
Каменск-Уральский
Мне в вену капали железо, следов никаких
Пожаловаться
Laura
Laura
Elias
9 лет
Noora
7 лет
Миккели
У меня тоже гемоглобин 80. Но меня срочно направили в больницу и прокапали капельницу с железом и физраствором. Синяк на запястье уже прошел. Прокапали неделю назад. Кровь надо в понедельник здать тогда и узнаю на сколько поднялся. После капельницы реально лучше самочуствие а то каждое утро в предобморочном состоянии была. Попросите капельницу как альтернативу уколам.
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
да вообще не черта не предложили, сейчас праздники и видимо всем фиолетово, вот и у мня предобморочное, слабость, на ногах постоишь и падать охото



Пожаловаться
kety
kety
Малышка
3 года
Киев

мне кололи в больнице в стационаре- воспалились паховые лимфоузлы- уколы перестали делать., потом месяц пила антибиотик для лечения лимфоузлов ( сижу на таблетках- и от них с жкт ужасные проблеммы)

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
ужас, а каким препаратом кололи?
Пожаловаться
kety
kety
Малышка
3 года
Киев
Stella 

феррумлек, укололи около 3 уколов, остальные ампулы другой пациентке продала, было это 4 года назад. а с лимфоузлами- еле ходила, шишки болючие были

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
kety 

кошмар, его мне как раз и прописали

Пожаловаться
kety
kety
Малышка
3 года
Киев
Stella 

если и таблетки Вам не хочется пить- спросите врача, может кровь перельют- мне такое предлагали при гемоглобине 62 (легче переносится вроде).

Пожаловаться
Тарасова Анна
Тарасова Анна

и у меня восполился один лимфоузел после 4 укола, а через день прошло, но стал болеть второй. Перестала колоть., а что делать? сами не пройдут, раз больше не колю?

Пожаловаться
Тарасова Анна
Тарасова Анна
kety 

а долго они у вас были и кто лечил вам лимфоузлы? Я в ж.к. была, мне сказали не трогайте их, может сами пройдут...

Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань

Мне кололи после 1 родов, синяки только прошли, но и анемия постоянная тоже, всб ту беременность анемия и до неё тоже, а в эту анализы хорошие

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

У меня с последней беременности синяки и шишки не прошли. Ребенку уже 1,5 года

Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
ох, ладно хрен с ними синяками лишь бы хуже несделалось с побочками
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Stella 
Не знаю, скольким мамашкам в рд ни ставили (а лежала я почти 2 месяца), ни у кого кроме шишек и синяков побочек не было
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань

У меня прошли спустя 2,5года

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Эльфик 
Вы вселяете в меня надежду, а то думала хоронить с ними придется
Пожаловаться
Stella
Stella
Малинка
7 лет
Москва
Натоха Шутова 
спасибо
Пожаловаться
Эльфик
Эльфик
МоеСолнышко
7 лет
Рязань
Натоха Шутова 

Я гипариновой мазью иногда мазала

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Эльфик 
Я тоже ей мажу, безуспешно