резкая боль в низу живота при чихании

Здравствуйте, я тут новенькая и у меня такой вопросик, подскажите пожалуйста кто знает… У меня при чихании, резких движениях и если долго сижу за компом ,, а потом резко встаю – ощущаю очень сильную резь в низу живота, но не всегда и она продолжается несколько секунд, если кто-то знает, скажите, это нормально или что-то страшное????

Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
01522512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Железнодорожный

У меня вчера так произошло перед сном, когда кашлянула- резкая опоясывающая боль под пупком, но быстро прошла. А сейчас проснулась и тянет низ живота. Вчера ещё йогу делала и была походу небольшая нагрузка на пресс, я прекратила как только почувствовала дискомфорт, но все-таки. Думаете, связки?

Пожаловаться
анжелика
анжелика
Житомир
С 16 недель наступает такой критический период когда плод растет быстрее чем матка, что провоцырует и тонус и боли, но это норма. У меня такое было в 20 недель где-то. Простоболее плавно постарайтесь двигаться…
Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Семён
12 лет
Евгений
6 лет
Омск
Вообще на животе лучше не спать, это матку в тонус приводит!!!!!



Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
я когда чихала то группироваться приходилось, ноги к животу поджимать, тоже было очень больно))))))))  это связки
Пожаловаться
Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
а если сидишь долго или лежишь на животе, может это как-то отразиться на малыше и на бер. в целом?
Пожаловаться
Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
а когда это пройдет?
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Амалия
12 лет
Караганда
это связки, надо все в замедленном темпе делать, у меня так бывает когда резко из машины выхожу или когда ночью переворачиваюсь



Пожаловаться
Танюшка Вреднюшка
Танюшка Вреднюшка
Харьков
ой спасибо большое, просто думаешь сразу о плохом, тем более вначале до 12 недель вообще очень сильно болело, тянуло и даже матку чувствовала как сокращалась, но на узи говорили что все хорошо… вот на 13 неделях сказали вроде что есть небольшой тонус, но типа не опасно… так переживаю!!!!!! 
Пожаловаться
катя
катя
Илья
12 лет
Гомель
это связки!
Пожаловаться
ღМаринаღ
ღМаринаღ
Нижний Новгород

было было такое

Когда чихаете придерживате низ живота

Пожаловаться
Аня
Аня
Электросталь

нормально, матка растет, связки растягиваются. у меня и без резких движений то колет, то тянет иногда.




Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Я тоже вчера сморкнулась, и чуть не померла, яичник прихватил, но это нормально, матка расширяется
Пожаловаться
zhena
zhena
Амма́н
normalno, eto mishci
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва
связки тянуться – нормально. резких движений избегайте и всё
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
у меня такое бывало, вроде связки тянутся
Показать ещё