ТЕРЖИНАН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ольга Федорчук
Ольга ФедорчукСанкт-Петербург

Вагинит не оставлял в покое, на протяжении года были рецидивы. Я в итоге обратилась к другому врачу, потому что средства, которые мне прошлая гинеколог прописывала надолго не помогали. Новая врач мне назначила курс лечения как раз вагинальными таблетками Тержинан. В аптеке я их купила без проблем, после сразу начала лечение. 10 дней вставляла по одной таблетке во влагалище перед сном, всегда сначала размочив в воде. Никаких негативных моментов не было, новых симптомов тоже не появилось. Дискомфорт от вагинита ушел за 2-3 дня, после становилось только лучше. В итоге к гинекологу пришла здоровая уже. Сейчас прошло уже пару месяцев и вагинит не вернулся, уверена, что средство просто отличное. 

Мила
МилаМосква

У меня никогда не было проблем по типу молочницы. Но вот когда забеременела, то столкнулась с этой неприятностью.Начал беспокоить сильный зуд и выделения с неприятным запахом. Врач мне назначила тержинан курсом, использовала по одной таблетке в день на ночь. Я даже заметила, что уже после использования первой таблетки зуд стал меньше. И по итогу за неделю вообще молочница прошла!

Наталья Абрамова
Наталья АбрамоваМосква

Тержинан – отличные вагинальные таблетки для лечения вагинита. Мне их прописал врач. Я к гинекологу сразу и обратилась, потому что не могла уже этот дискомфорт во влагалище терпеть. Лечение Тержинаном оказалось очень эффективном и не особо затратным по времени и деньгам. Курс всего 10 дней, нужно вставлять по одной таблетки во влагалище перед сном. Предварительно лучше размачивайте в водичке, совет от производителя, мне это даже гинеколог прописала. Вагинит я в итоге вылечила, сейчас чувствую себя замечательно, препарату спасибо. 

Быстрова Алла
Быстрова Алла 

Лично я Тержинаном пользовалась ещё в беременность и когда не было ребенка. Поэтому при возвращении молочницы в период кормления, смело решила повторить, посоветовавшись с врачом конечно. Результатом также была довольна, никаких побочек не было, ребенка при этом кормить не переставала. Курс до конца не довела, так как форма была легкая и спустя 5 дней анализ уже был хороший. 

Шишкина Елизавета
Шишкина Елизавета 

Турция со своим все включено и бесконечными сладостями обернулась мне проблемами микрофлоры)) Вот уж не думала, что привезу с отпуска такие эмоции. Еще в последний день отдыха почуяла неладное, выделения какие то странные и периодический зуд, а потом стало понятно. Вагинит я где то год назад лечила тержинаном по назначению врача и в этот раз решила его же взять. Брала 10 таблеток, чтобы наверняка. Зуд прошел через пару дней. После лечения сдала анализы на всякий случай — все в норме. Препарат отличный, быстро избавляет от симптомов и после лечения нет рецидивов

Лилёк
ЛилёкКазань

помогает вообще он или нет?
а то отзывы разные...(
Анна Толмачева
Анна ТолмачеваИваново
Лилёкну мне вот помог,а так не знаю,организмы и реакция на препарат у всех разная
Ольга
ОльгаОрша
ЛилёкСамые бесполезные свечи.Назначали 2 раза,и оба раза просто деньги на ветер.
Жанна
ЖаннаУсть-Каменогорск

Доброго времени суток девочки! Я лечусь от молочницы Тержинаном. Завтра нужно мочу сдавать на анализы. Можно ли пропустить один день приёма? Или на анализ мочи он не повлечёт? У кого была такая ситуация?
Надюшка
НадюшкаВолгоград
ЖаннаВы утром подмойтесь и влагалище закройте тампончиком,чуть чуть помочитесь мимо баночки, потом в баночку! И так нужно делать при каждой сдаче мочи и ничего с влагалища не попадет)))
Жанна
ЖаннаУсть-Каменогорск
Спасибо большое за ответ! Так и сделаю))))
Екатерина
ЕкатеринаЖелезнодорожный
Жаннатак вы ещё и по сто раз спрашиваете)))
Лилия
ЛилияКазань

Прописали от молочницы тержинан.Как он вам? Что ещё можете посоветовать???
Оксана
ОксанаМурманск
ЛилияПимафуцин свечи
Анюта
АнютаАстрахань
Лилия

Ливарол свечи курс 5 дней пр одной свече на ночь ?

Мария мария
Мария марияЭнгельс
Анюта

++++ ливалор огонь

МамаДочкиСына
МамаДочкиСына 
Лилия

Лактожиналь… Ставила во время беременности, на 3й день уже ничего не было. Курс 10 дней.

Татьяна Счастье
Татьяна СчастьеТомск
ЛилияОбязательно после тержинана проставить Гинофлор или Вагилак, т.к тержинан как напалм, убирает все подряд и вредоносные и полезные бактерии. У меня после него мазок был хуже чем при воспалении, выправила все гинофлором.
Юляшка
ЮляшкаКоролев

Врач для лечения молочницы прописал Тержинан, прошла курс, и результатов нет.

У кого то такое было? и что тогда помогло?

МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринцаЙошкар-Ола
ЮляшкаСтавила с 28 недели до конца Б, как приступ начинался, так и ставила… Всё норм.с дочей, ни каких отклонений… Ставь, не мучайся…
Удаляюсь
УдаляюсьСанкт-Петербург
Юляшкапробовала тержинан+флюкостат (в первый и последний день приема тержинана), эпиген пробовала, полижинакс пробовала… Нифига не помогло! Врач говорила: ничего не вижу, все хорошо! А меня выделения мучили… Сейчас (во время беременности) нету! Посмотрим что дальше будет...
Анна
АннаСаров (Нижегородская обл.)
Юляшкатоже не помогал тержинан, еще вроде гексикон мне прописывали и еще какие-то свечи… бесполезная штука во время беременности лечить молочницу я так понимаю...(
Настена
НастенаКерчь
ЮляшкаМне пимафуцин помог свечи + таблетки!
Мамасамойсладкой
МамасамойсладкойЗеленоград
ЮляшкаЭта молочница такая зараза, которая только после беременности и пройдет полностью. Я уже 9 месяцев этот Тержинан ставлю, и толку никакого, правда, хоть симптомы снимает но полностью не лечит… А после секса вдвойне все возвращается:)
Ирина
ИринаНижний Новгород

девочки кому прописывали тержинан при б? пемафуцин не помогает… прописали еще кондинорм так я их найти нигде не могу да и цену посмотрела больше тысячи… хочу тержинан попробовать

Татьяна
ТатьянаМосква
ИринаТержинан и при Б прописывали, и еще когда-то до нее. Всем разное помогает... Еще Полижинакс прописывали. Но Тержинан удобнее вставлять. Пробуйте.
Любовь
ЛюбовьМурманск
Ириная ставила Гексикон, помогал ненадолго, всю Б. молочница мучала
IKsюшка
IKsюшкаСанкт-Петербург
ИринаОн в россии разрешен только в третьем триместре,а зарубежом вообще запрещен беременным. мне помош кандид Б6
ВиКки
ВиКкиСанкт-Петербург
ИринаКандинорм классный но дорогой(( тержинан тоже ставила
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙
˙˙·٠♦☆Мария☆♦٠·˙˙Арзамас
Иринапрописывали в 12 недель и третем триместре. ОН хорошо помогает.
Екатерина
ЕкатеринаСанкт-Петербург
Кололи антибиотики, Линекс форте не спас (( хотя ведь пыталась предотвратить, в итоге и дисбактериоз, и молочница в один день проявились ( теперь вот Тержинан на 6 дней прописали, читала про жжение нестерпимое, боялась, но все обошлось) первый день применения норм) кому помог? Надеюсь я буду из числа тех кому помог)
ДетективПикачу
ДетективПикачуЯлта
Екатерина

Мне Тержинан помог.

Ольга
ОльгаЕкатеринбург
Екатерина

Помог

Анна
АннаДнепродзержинск
Екатерина

Мне после антибиотиков назначили Пробиз Фемина, они и для кишечника и для влагалищной микрофлоры полезны

Rey
ReyНижневартовск
Екатерина

Хороший препарат. Помогает

Сергеевна
Сергеевна 
Екатерина

А у меня и жжение было жуткое и помог только на неделю

Жанна
ЖаннаУсть-Каменогорск

Доброго времени суток девочки! Я лечусь от молочницы Тержинаном. Завтра нужно мочу сдавать на анализы. Можно ли пропустить один день приёма? Или на анализ мочи он не повлечёт? У кого была такая ситуация?
Екатерина
ЕкатеринаЖелезнодорожный
Жаннаа как это повлияет по вашему??? у девочек знаете ли это из разных дырок делается)))
Татьяна
Татьяна 
Жаннане повлияет. подмываетесь и писаете в банку
Жанна
ЖаннаУсть-Каменогорск
Тогда пропускать не стоит?
Екатерина
ЕкатеринаЖелезнодорожный
ЖаннаКак хотите....
Muneka
Muneka 
Жаннаподмыться и влагалище тампотом заложить. и писать в баночку
Ольга
ОльгаЧелябинск
ЖаннаПропускать нельзя! Правильно как вам уже написали - подмыться, поставить там пон и сдать!
Мария Акименко
Мария АкименкоОмск

не подошли вагинальные таблетки «ТЕРЖИНАН» от молочницы! куплены неделю назад! годны до 06/2016. в упаковке 6шт отдам за 150р (!!!) (покупала в аптеке за 397.40р)

Ирсана
ИрсанаГрозный
Мария АкименкоКандид Б6 возьми не пожалеешь.
Мария Акименко
Мария АкименкоОмск
Ирсана

я уже взяла другие.врч назначил ирунин

Иришка
ИришкаОмск
Мария Акименко

а почему не подошли? мне вот прописали но я пока не покупала.

Мария Акименко
Мария АкименкоОмск
Иришкау меня жжение от них невозможное(
Иришка
ИришкаОмск

я вот то же про него читала и как то побаиваюсь их покупать( а вторы которые выписали тебе как?

Мария Акименко
Мария АкименкоОмск
Иришка

ну вобще говорят тержинан хорошие, помогают и мне просто не пошли((( ирунин-вообще ерунда! а пимафуцин на 1-2 недели помог и опять началась М(

Иришка
ИришкаОмск

а ты где живёшь?

Мария Акименко
Мария АкименкоОмск
Иришка

г.Омск левый берег

nastyuxa
nastyuxaОбнинск
Купила Тержинан и опять задумалась стоит ли его принимать, пимафуцин мне не помогает ни таблетки ни свечи, уже замучилась. кто еще чем лечил?
Ирина
ИринаИркутск
nastyuxaМне помог беременной ЛИВАРОЛ
Gala
GalaАлматы
nastyuxa

Нео-Пенотран

ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМамаИваново
nastyuxaнео-пенотран форте или полижинакс
Марина
МаринаШатки
nastyuxaМне  Тержинан тоже не помог, ну на дня два чуток по-легче стало и все.Я где-то прочитала про Бифидум -Бактерин, пропила его 8 дней и тампоны вставляла пропитаные в нем же, не скажу что ВСЕ прошло, но зуд меня практически не беспокоит, только выделения и то на много меньше.Еще всегда только содой подмываюсь разведеной в кипяченой воде.Честно скажу я ВЗДОХНУЛА!!!!
Елена Михайлова
Елена МихайловаОмск
nastyuxaмне в консультации врач тоже дорогущие таблетки прописывает, то вагинорм, то пимафуцин, я не стала покупать для меня дорого.мне моя знакомая врач гениколог прописала другое более экономичное лечение:
*флуконазол 150мг, пить 5 дней по 1 таблетке в обед,
*клотримазол 10 дней на ночь свечи ставить,
и после лечения для востановления микрофлоры
* ацилакт 10 дней на ночь свечи.
все препараты укладываются в сумму 150 рублей.
Попробуйте так мне помогло!
nastyuxa
nastyuxaОбнинск
Елена Михайловаклотримазол я купила мазь мужу ему очень помогает, а его беременным получается можно?
Елена Михайлова
Елена МихайловаОмск
nastyuxaскажу так: не противопоказано, но в зависимости от того какой у вас вид бактерий и их чувствительность
V-ika
V-ikaМосква
nastyuxaпимафуцин не помог, потом врач прописала свечи гино-паверил, вот они то и помогли, правда курс около 14 дней(по 50 мг).
Настя
Настя 
nastyuxaА я принимала флюкостат и продолжила прием вагинорма-С для восстановления флоры, а то уже замучалась с ней этой заразой, сейчас тьфу-тьфу...))))
Леночка
Леночка 
nastyuxa

Мне сначала моя врачиха тоже прописала полижинакс, а следом вагинорм-с тоже для восстановления флоры, все вроде хорошо))

Елена
ЕленаСанкт-Петербург

ну вот опять в мазке нашли молочницу..=(((

врач прописал тержинан таблетки… почитала я про них и как обычно «применение возможно в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода»

девочки, кто применял их что скажите????

и еще прописали свечки, а я дура купила вагинальные таблетки...думаю, разницы ведь особой нету??????

Наталья
НатальяРузаевка
Еленаа тержинан и есть вагинальные таблетки а не свечи
Екатерина
ЕкатеринаЕкатеринбург
Еленамне прописывали, но от трихомониаза, прочитала в нете, что они могут вызвать глухоту у плода и еще кучу всякой каки, не стала применять, ставила другие свечки
Оксана
ОксанаСанкт-Петербург
ЕленаЭто и есть свечки, они в такой форме выпускаются. Принимала в самом конце Б., чтоб обезвредить там все, когда ребенок будет выходить. Все нормально.
Katya
KatyaЙошкар-Ола
Еленая свечи ставила… но молочница пропала на недельку, а живот болел жууутко(((
Амина
АминаМосква
Еленаон в таблетках и есть, я курс проводила пару недель назад, была ужасная молочница, честно говоря особого эффекта я не заметила. После него врач прописала другой препарат еще, вроде щас нет
надежда
надеждаКотлас
Еленая беременная пролечивалась, хватило только на 3дня, но надо пролечится, т. к ребенок заразится этим грибкои и в глаза и в уши попаст при родах
Тауриэль
ТауриэльОрехово-Зуево
Еленамне тоже прописывали для профилактики! но я прочла инструкцию, использовать не стала! до сих пор лежат.
Оксана
ОксанаНовосибирск
Еленаи мне прописали, тоже сейчас молочница появилась. Только мне сначала пропить пимафуцин 5 дн. и делать санацию влагалища септисолом. а потом уже тержинан ставить…
Елизавета
ЕлизаветаСанкт-Петербург
Еленау мя тоже опять нашли молочницу, прописали пимафуцин
Alena
AlenaКраснодар
Елена

а я пользовалась нео-пенотран форте, 7 свечей на 7 дней и всё гуд :)). Всё прошло :)), тьфу-тьфу.

МариLeokyan
МариLeokyanМосква
Елена

У меня молочница то пропадает, то возникает. И мужа уже лечили, все равно....

Папилломы большие, сказали, что прижигают только после родов. Но как так!!! Малыш же заразиться!!!!!

При нарастающих признаках молочнице врач сказала принимать Клотримазол и Пимафуцин при этом их чередуя: 6 дней Клотримазол. При появление симптомов молочницы в следующий раз Пимафуцин.

Лечиться всего 6 дней.

И да, Тержинан это таблетки вагинальные. Клотримазол тоже таблетки. Пимафуцин только свечи.

А вообще раз вам сказали Тержинан, значит у вас там серьезная молочница, так-то они обычно всем Пимафуцин прописывают. Он безвреден

Елена
ЕленаСанкт-Петербург
МариLeokyanмне прописывали пимафуцин уже 2 раза… особо не помог, а молочница у меня в бак посеве… зуда даже никакого нет…
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ТЕРЖИНАН"

16 октября 2009 17:29
ЖУРНАЛТержинан при беременности применяется при лечении различных заболеваний, связанных с дисбалансом микрофлоры, находящейся в половых путях женщины. Заболевания могут вызываться бактериями, грибками, простейшими. Тержинан при беременности оказывает комплексное воздействие за счет содержащихся в нем антибактериального, противогрибкового, противопротозойного и противовоспалительного компонентов. Показаниями к применению тержинана являются вагиниты различного происхождения, в том числе смешанные формы, бактериальный вагиноз, кандидоз, или молочница, трихомониаз. Тержинан оказывает исключительно местное действие. Всасывание в общий кровоток при его приеме не происходит. Это свойство особенно важно…
6 августа 2016 08:19
Женская консультацияТержинан при беременности
Врач от молочницы прописал вагинальные свечи Тержинан. Курс лечения — 7-10 дней. Я уже успела пролечиться 5 дней и вот сегодня наткнулась на следующую информацию: В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотреть аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организаци…
20 августа 2018 09:58
Женская консультацияСколько принимали тержинан?
Девочки, кто сколько принимал тержинан и какие были показания? У меня в 5 недель начались зеленоватые выделения, в 9 нашли бак-вагиноз, пролечилась метронидазолом 7 дней, но выделения не изменились. Написала врачу по вайберу, она сказала что не мог не помочь метронидозол, но если не пройдут — подождать и ставить тержинан 6 дней. Я выждала две недели, выделения остались почти такие же, стала вставлять тержинан, уже 5 дней лечусь, обычно пишут что чуть ли не с первого дня помогает, у меня выделения остались по прежнему — то желтые, то с зеленью (простите, как сопли при ОРВИ). Анализ минимум через 2 недели делать — раньше он ничего не покажет. Переживаю потому что прошлая беременность закочил…
Самая полная информация о препарате ТЕРЖИНАН (TERGYNAN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ТЕРЖИНАН (TERGYNAN) беременным и детям.