Хочется вкусненькое, а что можно во время беременности

Всем давно понятно, что беременность это новое состояние для женщины, поэтому время нужно проводить с пользой и рационально. Сегодня речь пойдет о питании женщины, о том что необходимо кушать разнообразно и только полезные продукты.

Но большинство будущих мамочек хотят кушать что-то сладкое и вкусное, порой медики против обильного поедания сладких и мучных блюд. Так что же делать? Далее идет перечень полезных сладостей, которые понравятся вам и вашему малышу.

1 *сладости, сделанные в домашних условиях

Самый простой способ – это конечно приготовить дома, рецептов блюд очень много, все зависит от вашей фантазии. Например, пастила из фруктов, желе из ягод, мороженое из йогурта, пирог без муки.

2*мед

Стоит смело употреблять, если у вас нет аллергии на него, но не стоит переусердствовать.

3*сухофрукты

Польза таких фруктов не оценима, ведь они содержат в себе пектины, витамины, клетчатку. Особенно актуальны в зимнее время, так не стоит покупать часто привозные фрукты, они могут быть накачаны химикатами.

4*мармелад, зефир

Стоит внимательно изучить состав перед покупкой, если есть сомнения в ингредиентахто не стоит рисковать.

5*шоколад

При беременности стоит покупать шоколад приличного качества и с максимальным содержанием какао-бобов, но не переусердствуйте шоколад – сильный аллерген.

6*фрукты, сладкие овощи, всевозможные ягоды

Вот именно в этих продуктах не стоит себя ограничивать в употреблении. Приготовьте себе соки, смузи, салаты, запеканки и т.д.

Вообще время беременности, это конечно, не время беззаботного счастья, всегда есть сомнения и переживания за своего ребенка. Поэтому при появлении тревоги, не берите конфеты, а скушайте что-то лучше полезное из приведенноговыше списка.

В итоге чтобы снять стресс или напряжение, не всегда нужно есть. Ведь есть и другие методы – сходить на йогу или в бассейн, послушать любимую музыку, погулять на свежем воздухе, пообщаться с друзьями или знакомыми. Всегда нужно уметь себя настроить на то, что все будет хорошо и когда-то вы с грустью будете вспоминать это счастливый период вашей жизни!

Хочется вкусненькое, а что можно во время беременности

Приведу таблицу, которая вам должна помочь в рациональном питании.

Хочется вкусненькое, а что можно во время беременности


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Прикорм
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
182926742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dark Lips
Dark Lips
Новосибирск
Я всеядная и категорически исключить сложно, поэтому пытаюсь хотя бы просто минимализировать самую вреднятину типа — фастфудов, майонеза и шоколада с булочками ?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ева
5 лет
Новочебоксарск

Постоянно пью домашние компоты, поедаю яблочки и тёртую морковь с сахаром???

Пожаловаться
малышка
малышка
Санкт-Петербург

В последнее время стала варить компоты и кисели с варенья и покупных ягод. А от конфет отказаться не могу, раньше чаще пекла пироги, а сейчас кухня напрягает, даже не могу нормально сготовить и посуду помыть, не хватает воздуха.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар

Спасибо, распечатала себе!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
Пожаловаться
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Екатерина ЛюбящаяМАМАиЖЕНА
Амурск

я соблюдаю интуитивно список позволяяемых продуктов.

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Анастасия
10 лет
Комсомольский (Мордовия)

а меня от сладкого, помидоров тошнит, соленого тоже не хочется даже не знаю чем питаться!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

ну у вас еще токсикоз, пройдет может быть скоро)

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Анастасия
10 лет
Комсомольский (Мордовия)

у меня с первым было на много сильнее, я за эти пять месяцев 5 кило скинула, а сейчас прмо не знаю то хочется то нет

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Красноярск

капец, посмотрела таблицу, я оказывается ем все что не желательночто ж так все сложно то.




Пожаловаться
Ксения Горбунова
Ксения Горбунова
Мирон
10 лет
Москва
Девочки, не по теме вопросик, у кого-нибудь было совпадение пола ребенка по таблицам на сайте? Верить ли им?
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Анастасия
10 лет
Комсомольский (Мордовия)

Знаете Ксюша у меня тоже совпало по таблицам, но наверное это не правда

Пожаловаться
Алина
Алина
Антон
15 лет
Подольск

как странно не звучит, но хотела экзотическое мороженной во время беременности. типа чесночного… сейчас понимаю брр какая гадость.

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка

правильное питание — вот лучшая диета.

Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара

можно все но в пределах разумного))




Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань

Спасибо за интересную статью в нашем сообществе!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

ой а чиспсы так хотела

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

как мне сказал врач надо есть все что ели до беременности поэтому слишком не заворачиваюсь в еде

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Показать ещё