Беременность и вакцины против столбняка и бешенства

Продолжение истории www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/1814542/#comment1816258

Итак, мы с мужем съездили к гинекологу.Гинеколог сказала, что плод уже сформирован.И, по ее мнению, вакцинация не может навредить. Она позвонила главному рабиологу (врач по бешенству) района, та сказала, что на плод влияния не будет.


Копаясь в интернете, мы нашли следующую информацию:

*Так как бешенство практически всегда приводит к летальному исходу, вакцинация является жизненно необходимой. К тому же не обнаружено взаимосвязи между вакцинацией против бешенства и отклонениями в развитии плода. Столбнячный и дифтерийный анатоксины являются единственными иммунобиологическими агентами, введение которых в плановом порядке показано непривитым беременным женщинам. Ранее привитые беременные, которым столбнячный анатоксин не вводился в течение последних десяти лет, должны получить ревакцинацию этого препарата. Беременные женщины, не привитые против столбняка, или привитые не полностью, должны закончить первичную серию прививок. www.privivki.ru/spec/pregnant.htm

**Бешенство. Возможно применение вакцины у беременных женщин. Эта вакцина жизненно необходима, так как заражение бешенством чаще всего приводит к летальному исходу. Негативное влияние вакцины на плод не зафиксировано.

Столбняк / дифтерия. Возможно применение вакцины у беременных. Это единственные иммунобиологические агенты, введение которых в плановом порядке показано непривитым беременным женщинам. Рекомендуется проводить вакцинацию во втором триместре.

https://www.budumamoi.ru/vak.html

***Прививки, достоверно безвредные в период беременности.

Прививка против бешенства.
Исследования не обнаружили какого-либо влияния на протекание беременности и состояние плода прививки против бешенства. Необходимость этой прививки абсолютна и не обсуждается, ибо бешенство однозначно влечет летальный исход.
Прививки против столбняка и дифтерии.
Безопасность таких прививок доказывалась особенно тщательно, так как иммунологи сочли необходимым не только разрешить, но и показать эти прививки беременным. Во второй триместр беременности в плановом порядке проводится ревакцинация женщин, вакцинировавшихся более 10 лет назад и первичная вакцинация женщин, ранее прививки от столбняка и дифтерии не получавших. www.babyeda.ru/pregnancy2.html?id=69


Среди знакомых была найдена одна, которая делала эти привики по тем же показаниям и в тот же примерно срок, что и у меня.С ребеночком ттт все ок.

Далее я начала разыскивать в интернете тех, кто прошел этот нелегкий путь. Найдено было таких около 8 подруг по несчастью. Те, с кем я связалась (за исключением одной-она в роддоме, вторая-еще в положении, третья пока не ответила), т.е. остается 5, сказали, что на детей не повлияли вакцины (из общедоступного: www.forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=17278&pid=443500&mode=threaded&start=).

Звонила знакомому врачу-терепевту в Москве (а она уже инфекционисту), мне объясняли принцип действия этих вакцин. В отличии от живых вакцин (которые противопоказаны беременным(против кори, краснухи, полиомиелита, которыми перебаливаешь)), эти вакцины «мертвые», они движутся в крови, ищут очаг (если находят, то убивают его, если нет, то, соотвественно, нет ) и потом выходят с мочей.Конечно, я говорю не так, как врач.


Далее пошли учебники для медвузов по микробиологии, где я прочитала.что можно делать эти прививки беременным

Я сделала эти вакцины!
Но, не смотря на всю вышеперечисленную информацию, я не могу успокоиться!
Я почти не сплю, постоянно на нервах, аж челюсти сводит.
Врачи говорят, что этим я больше наврежу своей малышке.
Все крутится вокруг одной темы: беременность и эти вакцины.
Мой муж уже успокоился по поводу влияния их на беременность и перестал меня в моих переживаниях поддерживать.А мне все перестало быть важным (деньги, покупки для малышки, вес, внешность, дом, учеба). Как взять себя в руки? Мне еще два месяца ходить беременной.Как это пережить?
Надеюсь, вся эта информация будет для вас только ознакомительной и никогда не понадобится ее применять в своей жизни.Заботьтесь о себе и своем ребенке с первых дней беременности, будте осторожны.


 Seledo4ka
Seledo4ka
Коломна
41136195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльза
Эльза
Лев
7 лет
Ижевск

у нас был котенок, все симптомы бешенства, ему и двух месяцев не было, ходил гулять на улицу, не кусал нас, но я ему рот открывала давала смекту (думала чумка), слюни попали, но вроде микротрещин не было, но тем не менее боюсь, беременность 30 недель, а еще и дочь ей 10 лет с ним играла, но вроде следов укусов и царапин нет. И что теперь делать прививаться или нет, прошло 4 дня.

Пожаловаться
Мария
Мария
Рррр
3 года
Ариша
1 год 9 месяцев
Оренбург

Здравствуйте! Подскажите Вы привились в итоге?

Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
3 года
Ставрополь

Меня укусила дикая обезьяна на 17 неделе беременности. Обратилась по приезду в Россию через 10 дней после укуса. Врачи назначили 6 прививок от бешенства. 4 прививки уже сделала. Также изучила все источники, вроде не должно повлиять на ребенка. Пока все хорошо. Сынок активно шевелится, развивается согласно сроку. По крайней мере, я успокоилась, не волнуюсь за свою жизнь, т.к. заболевание смертельно опасное. Напишу, когда малыш родится, вообще уверена, что все будет хорошо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Набережные Челны
А у меня другая ситуация. Меня поцарапала уличная кошка. Живет в отеле, вполне адекватная. Но все-таки уличная кошка, с котятами. Сегодня сделали первую прививку от столбняка. От бешенства прививать врачи отказались, говоря о том, что беременным ее делать нежелательно, и шанс получить бешенство таким путем один на миллион. Сказали просто наблюдать за кошкой в течение 7 дней. Ну а мне, соответственно, приходится быть на нервах это время. Подходит к концу четвертый месяц беременности.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Павел
11 лет
Москва

У меня ситуация другая (( может кто то сталкиался уже облазила весь интернет((( врачи ничего толком не говорят. я делала прививки от бешенства и столбняка потом отказалась. и узнала сейчас что у меня 2,5 недели… зачати епроизошло где то через 1,5 недели после последней прививки...

Кто нибудь знает в этом случае вакцина опасна для ребенка можно ли продолжать беременность или может кто то знает к кому точно можно обратиться

Пожаловаться
Маринусик
Маринусик

Виктория, добрый день! Как ваши дела)? все в порядке? прививка от бешенства не повлияла? Я сделала 5 прививок, последнюю на 10 й день после зачатия и муж делал 5 прививок. Сказали вроде что вакцина влияет с 6 недели а далее когда плод сформирован уже не опасно. Все равно опасаемся

Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Раменское
Спасибо. Врачи, точнее медсёстры, которые на вас так смотрели- идиотки и если б вы умерли от бешенства, то они бы сказали: мы уговаривали, а она беременная идиотка отказалась. т.к. они по закону обязаны, при любых обстоятельствах привить после укуса не привитого животного.
Пожаловаться
Светланушка
Светланушка
Раменское

Ну как у вас там? Прививались в итоге? те кого не покусало неизвестное животное конечно будут писать не травите ребёнка. но бешенство 100% нет даже больше % летально!!! не ужели они не понимают? тупые мамаши! не побоюсь кого-нибудь обидеть. прививка жизненно необходима для матери и плода и отказываться от неё по меньшей мере безрассудно! а на месте врачей я бы без всяких там предисловий подбегала со шприцем и колола тупых беременных мамаш. они только и думают как обезопасить плод подвергая его самой большой опастности что есть сейчас! и это даже не спид в случае которого ребёнок может быть здоров. здесь вирус уносит сразу 2 жизни и на все 100! даже если вакцина и убьёт ребёнка, то мать останется жива. другое дело, если покусавшее вас животное живёт с вами вот уже много лет и НИКОГДА не выходило на улицу и не кантактировала с другими животными. если это привитое животное. но тогда вопрос: за чем вы обратились к врачу?(не к вам) если вы обратились к врачу, значит вам нужна помощ и значит сами вы не в состоянии справиться с возникшей проблемой. врач обязан помоч, он не имеет ни морального, ни юридического права отправить вас домой не вакцинировав от бешенства!!! я не знаю правда или нет, но в инэте видела 2 статьи про 2 разные беременные женщины, которые были укушены бешенными животными. к сожалению вирус появляется в слюне раньше, чем появляются первые клинические признаки.
безалкогольное пиво, токсические продукты, обезболивающие препараты, коктели, консерванты и красители содержащиеся в продуктах принесут на много больше вреда чем вакцинация.
я всегда придерживаюсь мнения: меньше народу, больше кислороду. и пусть тупые дохнут, но сейчас сама сталкнулась с проблемой вакцинации от бешенства.
меня укусила кошка когда я была на практике в вет лечебнице, кошка в свою очередь была покусана не известной собакой. что с этой собакой, где она и контактировала ли она с дикими ежами, лисами, грызунами или другими инфецированными бешенством животными не известно. мало суждено увидеть на видео клиническое проявление бешенства у человека, но поищите если не лень. в общем решив не шутить и не играть в прятки со смертью я прошла полный курс прививок. на моё удивление мед персонал не серьёзно относится к наличаю бешенства в нашем районе и к тому что в москве бешенство имеет место быть и как узнать здоровая ли укусила вас собака? если заболел, то больная, логично, но при появлении у человека первых клинических признаков бешенства болезнь не обратима! и ведёт к смерти! всегда! и так мне пришлось самой настаивать на том что бы меня вакцинировали т.к. в 2005 году у нас в районе были случаи заболевания лис и собак бешенством, а кошка на повторный приём так и не пришла. не удачно совпало и то что я перенесла операцию на яичнике и мне сказали: чем быстрее забеременеешь, тем лучше. а последняя прививка 19 октября. что ж принято решение отложить беременность и сделать прививку. таким образом я на год защищу себя и своё дитё от возможного заболевания, даже если меня укусит больное животное. на сколько отложить беременность? я решила до следущего цикла, а в инэте есть мнение на год! но для меня это может стать критичным и я могу не забеременеть.
берегите себя девочки и если что, то лучше перестраховаться. если же собака или кошка укусившая вас привита, по возможности не обращайтесь в мед пункт т.к. они обязаны сделать 3 укола, а если обратились постарайтесь убедить что собака привита и вы не нуждаетесь в вакцинации.

Пожаловаться
 Tatjana
Tatjana
28н
Йыхви
da ne volnuisja ti tak, bilo bi iz-za chego deistvitelno ,, vi nze prochitali uze chto mozno vse, i prokonsultirovalis, ja uze pisala, chto moja sestra ot stolbnjaka tolko delala, i vse u nih horosho, na dochku ne povlijalo nikak, 1,5 goda ei uze, begaet von kak slonik po domu, vseh vospitivaet, tak chto pora tebe uspokoitsja  uze…