Как валерьянка влияет на малышм?????

Мне терапевт сказала попить валерьянки т.к. высокое давление, так вот попила я ее два дня и плюнула на это потомучто я почувствовала что мой ребенок очень моло шевелится не так как раньше, до валерьянки он там пируэты устраивал, дрался ,, пинался, а как начала пить  то все пару раз толкнется или нехотя может как-то ножку или роучку перевернуть и то это с такой неохотой.Короче я перестала ее пить, так хоть утром сегодня почувствовала что он опять нармально шевелится.

Может кто знает эта так валерьянка так на него подействовала и вообще вредна она или нет?????

Как валерьянка влияет на малышм?????


˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
˜”*°•.ღ СВЕТИК♉ЦВЕТИКღ.•°*”˜
Виолетта
8 лет
Минск
11446206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
стаф ген
стаф ген

Ррр-рррр… 11 лет назад
Гуру (3238)
Если разово, то успокаивает и у каждого своя доза…
Но учти, что постоянное употребление валерианки разрушает мозг. Она подавляет и угнетает нейроны мозга и они со временем отмирают. Ты будешь спокойной и глупой)))
sdflkjvnqhupqr 2 года назад
Ученик (158)
я принимаю в жидком виде, на меня она оказывает очень интересное действие. Стресс — приём жидкой валерианы — 5 минут и все — я всех люблю. Если был конфликт, меня ничто не остановит примириться, обиды пропадают, я белая добрая и пушистая. Реально, вот ничто на меня ТАК БЫСТРО не действует да еще и таким милый способом )))))))))))))) Надеюсь от нее нет зависимости, а то я ею скоро сопьюсь )))))))
ИТОГО= УПОТРЕБЛЕНИЕ ВАЛЕРЬЯНКИ ЧАСТОЕ ВЕДЕТ К ЗАВИСИМОСТИ И УВЕЛИЧЕНИЮ ДОЗЫ ДЛЯ" состояния добрая и пушистая." дозы будут увеличиваться если не остановиться до далее человек-овощь без памяти со склерозом хотя более вероятно или госпитализация если успеют довести а вообще более вероятно кладбище остановка сердца рвота захлебнутся можете во сне или нечто близкое к эпилепсии вызванное передозом интоксикацией организма. В малых доза приносит пользу но не систематический прием и не до эффекта кайфа-безразличия.
также важно смотреть кому запрещен препаратор. и не забудьте седативный эффект --эффект блокировки участков действией и (при частом употреблении и увеличинии доз) происходит зависимость сродни схожим к наркотикам или алкоголизму (водка синтетический наркотик) вообще-то беременным запрещено прием в противопоказаниях. хотя помне вдень 20 капель не более и в неделю не более 3раз Да валерьянка не всех успокаивает иногда обратный эффект.

Пожаловаться
Iskra
Iskra
Москва
За все «за» и «против»… если бы она была так вредна, то врачи бы не выписывали ее поголовно, тем более уже столько лет. Лучше вообще никакие таблетки не применять, но если у мамы проблемы со здоровьем, то тут и думать нечего. Сама пью на ночь по 2 таблетки, когда не могу уснуть или ребенок не дает, сильно активничает, сразу помогает.
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Альметьевск
Когда слишком много толкается- это тоже не хорошо… это может означать, что малышу кислорода не хватает. Гипоксия плода называется.. А когда давление у мамочки- и малыш очень активный, точно надо что то дклать… вы осторожнее… и валерианку можно мамочкам. Мне тоже врач советовала)))главное спокойствие…



Пожаловаться
Даринка
Даринка
Одесса
А если доктор сказала пить валерьянку по 2 таб 3 раза в день во время всей беременности… разве это не много?.. хотя давление у меня нормальное, да и особо ниче не беспокоит?!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орел
мне терапевт вообще сказала, что беременным нельзя пить валерианку. 
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Москва

Сначала прочитала тут все комментарии и решила, что можно пьть валерьянку!!! Слава Богу рассказала маме, что выпила одну таблетку… Ни в коем случае ее пить нельзя, в описании стоит противопоказанеие  — 1 треместр! Не такая уж это безобидная трава!

Доверяй в общем комментам, но проверяй!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
Думаю, ребёнку будет хуже от вашего высокого давления, чем от валерьянки.Я принимала несколько дней валерьянку, так как после амниоцентеза была очень нервная и тонус начался. Попила, успокоилась, теперь не принимаю, только иногда чай из пассифлоры, она очень хорошо успокаивает и её можно принимать при беременности.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
а на меня валерьянка почем-то не действует. Я когда лежала в роддоме в декабре нам всем прописывали микстуру кватера пить. она горьковатая, но зато действует!
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Валерьянка – это же естественное успокоительное, все процессы возбуждения в организме и мамы и малыша затормаживает, поэтому твой маленький такой спокойный был. Не переживай, ничего вредного в ней нет. Я на сохранении лежала, беременным многим ее дают: и тонус снимает, и нервишки успокаивает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Пермь
Я когда на дневном стацинаре лежала с нами девушка на 34 недельке была и спрашивала врача не навредит ли валерьянка, а то она уже месяц пьёт. Так врач сказала, что у нас в мозгу есть отдел который отвечает за вынашивание(блин не помню) и если ему приспичит рожать в 35нед он подаст сигнал и будет угроза преждевременных, а валерьянка это предотвращает, она дествует на этот отдел и он «вынашевает до конца». в общем валерьянка это благо для беременной.  Не знаю на сколько правда.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград

я пила целый месяц валерьянку в таблетках… когда живот болел и переживала что может быть все плачевно закончится… была такая спокойная, умиротворенная и думаю малышу от этого никакого вреда, тем более врачи бы не прописывали… просто он тоже там кайфует, расслабляется и плавает потихоньку в свое удовольствие

Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
валерьянка для беременных относительно безвредна, опишите свои симптомы после приема врачу, возможно, все не так страшно.